Гибридный Acer

Acer представила Switch Alpha 12 – ультратонкий ноутбук с фирменной системой охлаждения. По словам производителя, она обеспечивает более тихую работу ноутбука, в сравнении с предыдущими поколениями.
Новинка оснащена 12-дюймовым IPS-экраном с 2К (2160 × 1440) разрешением и позиционируется как устройство, предназначенное для работы и развлечений. Разработчик называет его “первым безвентиляторным ноутбуком в гибридном форм-факторе”.
Благодаря специальной конструкции и большому количеству вариантов исполнения, его можно использовать как ноутбук, планшет или PC. Габариты вместе с клавиатурой составляют 327 x 228 x 14,58 мм, а вес – около 1,3 кг. Толщина планшета – 9,5 мм, вес – 900 г.

Полноразмерная клавиатура (5,85 мм) обеспечивает удобство в работе. Стоит отметить также мягкий ход клавиш (1,44 мм) и режим подсветки, который выручит в местах с плохим освещением. Подключение клавиатуры к планшету происходит с помощью магнитного крепления. Сам девайс оснащен специальной регулирующей U-образной подставкой с противоскользящим покрытием, которая также отвечает за безопасность при транспортировке.

Экран имеет сенсорную поверхность и поддерживает фирменное перо Active Pen, c помощью которого можно создавать эскизы и рисовать.


Устройство будет представлено в нескольких вариациях с Intel-овскими процессорами 6-го поколения (Core i3, Core i5 и Core i7). В качестве графического ускорителя выступает Intel HD Graphics 520. На выбор – версии с 4 или 8 ГБ ОЗУ (LPDDR3 SDRAM), жестким диском на 128, 256 или 512 ГБ.
Из прочего: аудиосистема Acer TrueHarmony, камера (может снимать в 1080p), адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac/a/b/g/n (2×2 MU-MIMO), слот microSDXC и порт USB 3.1 Type-C.
На выбор два цвета: обсидианово-черный и белый жемчуг. Заявленное время автономной работы – 8 часов.

Ноутбук появится в продаже уже в следующем месяце. Цены варьируются в зависимости от рынка.
Так в Европе за стандартную версию придется отдать около 700€, России – 70 тис. руб., а для Украины цены пока неизвестны.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: