Google Translate во всех приложениях

Пусть об этом гудит весь интернет и никто не замечает ничего, кроме новой дико-розовой иконки Instagram, но обновился не только он. Google Translate теперь умеет работать во всех приложениях, в которых есть текст и в которых его можно скопировать.

Раньше можно было перевести всю страницу в Google Chrome одним нажатием, а вот с текстом в разных приложениях приходилось возиться. Скопировать, открыть переводчик, вставить, перевести и так далее, вы и без меня знаете. Это сильно осложняло жизнь всем, кто не владеет иностранным языком в совершенстве. А вот Google напряглись и сделали так, что теперь их переводчик есть везде. Достаточно просто скопировать текст, как сбоку вылезет иконка приложения (не выедающая мозг и не заставляющая вас натужно сарказмировать). Кликаете, выбираете язык, получаете перевод. Приложение в приложении. Удобно.

Языков немерено, версия не урезанная. Более того, послушать, как это звучит на разных языках, тоже можно – Google все озвучит. Глядишь еще чуть-чуть и будут переводить аудиосообщения в Telegram, было бы прикольно.

Почему это хорошо?

Вам больше не нужно делать лишних движений при чтении иностранного текста, переводчик внутри.

Почему это плохо?

Google проникает во все сферы вашей жизни!!!1

Обновления идут несколько волнообразно, поэтому ко мне, как обычно, обнова еще не долетела. Если не терпится попереводить все подряд, а вы такой же удачник как и я, вот вам ссылка.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sceptic
Sceptic
7 лет назад

Все у кого не вылазит или не налазит иконка – вы просто не включили в настройках быстрый перевод.
Подробное описание разных функций уже есть у гугла – https://support.google.com/translate/answer/6350658?hl=ru&ref_topic=7011659

Please wait...
Каст
Каст
7 лет назад

Не вылазит у меня эта иконка, хоть копируй, хоть выделяй. Хотя в настройках все включил. Задаётся мне, что это из-за кособокой miui =(

Please wait...
Станислав
Станислав
7 лет назад

просто при выделении, без копирования

Так и есть. По крайней мере на 6.0. А вообще дико неудобно сделали этот перевод. Раньше было полноценное всплывающее окно с переводом, а теперь только строка, которую надо прокручивать. Вообщем обновление дно. Только испортили.

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад

А почему в гугдлплее еще нет? Кстати, намного лучше было бы, если бы значок появлялся просто при выделении, без копирования

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: