JBL Everest Elite 300 – походу лучшие

Сегодня к нам на тест попали Bluetooth наушники с шумоподавлением – JBL Everest Elite 300. Эти накладные наушники являются практически флагманскими в линейке Everest. Сегодня в линейке Everest три глобальные модели и две суб-модели. Глобально – Everest 100, 300 и 700. Это вкладыши, накладные и полноразмерные наушники. Последние две модели также доступны в версии Elite – с активным шумоподавлением. Bluetooth-наушников сегодня на рынке очень много, но эти отличаются. Ниже расскажу чем.

jbl-everest-elite-300

Сразу начну со звука. Вообще, любые наушники, которые попадают ко мне, я не начинаю рассматривать, крутить в руках, щупать их материалы и тестировать надежность, я в первую очередь их слушаю. И при выборе любой гарнитуры или наушников я рекомендую делать именно так, потому что даже самая отличная внешне модель становится совершенно бестолковой без нормального звука. Играют Everest Elite 300 не то, что недурно, а очень круто.

jbl-everest-elite-300-11

Я, конечно, не хочу призвать гнев аудиофилов, я просто любитель хорошей музыки и качественного звука. И эта модель рассчитана именно на таких, как я – вроде и ценителей, но не задротов. В хорошем смысле, конечно же. Я слушаю разную музыку, начиная от легеньких Coldplay и United, заканчивая моими любимыми August Burns Red. Звук в Everest 300 довольно нейтральный, завала по басам нет вообще, хотя для подобных моделей свойственно доминирование низких.

jbl-everest-elite-300-13

Поэтому я назову звук для себя максимально подходящим и лучшим среди беспроводных наушников, которые у меня были. То есть те, кто чаще всего слушает музыку при помощи Apple Music или Play Music, точно будут довольны. А на большее я зарекаться не буду. И моя 300 модель, и 700, оснащены одинаковыми 40-миллиметровыми излучатели с частотным диапазоном от 10 до 22 000 Гц.

jbl-everest-elite-300-15

Звук – это, конечно же, главная характеристика любых наушников, но эргономичность также очень важна. Даже самый лучший звук потеряет все краски, если от конструкции начнет болеть голова. В Everest Elite 300 я в первый же день просидел за рабочим местом часов 5-6. Они сидят ощутимо упруго, но при этом не давят. Хотя сказать, что усталости не появляется совсем я не могу, но не критично. А взамен наушники не спадают, даже если довольно активно крутить головой.

jbl-everest-elite-300-2

Внешне модель очень понравилась своей простотой, не люблю вычурность. Единственное, на что обратят внимание окружающие – надпись JBL, которую реально не стыдно показывать. Корпус мне показался очень качественным. Наружная часть оголовья и чаш – это матовый пластик, внутри – мягкая кожа. Конструкция наушников складная, то есть, ее легко можно поместить в комплектный чехол.

jbl-everest-elite-300-18

Кстати, круто, что чехол в комплекте есть, но он не жесткий. То есть, если на него что-то сильно надавит, конструкцию, теоретически, он не защитит. А еще через него случайно можно включить наушники и не заметить этого. С другой стороны, такой чехол легче транспортировать: достал наушники, сплюснул его и засунул в небольшой карман в рюкзаке. К сожалению, никаких карманов внутри нет, провод или переходник на джек придется просто кидать вместе с наушниками.

jbl-everest-elite-300-20

По расположению элементов все достаточно просто и продумано. Все осуществляется при помощи двух качелек: на левой и правой чашах. Слева тройная качелька: регулировки громкости, ответа на звонок, старта и паузы воспроизведения, переключения и перемотки треков. Справа – кнопка включения и программируемая смарт-клавиша. Также есть световой диод над правой качелькой. Конечно же, было бы глупо в 2016 году обделить BT-наушники микрофоном. И он тут есть, причем качественный, так что это еще и полноценная гарнитура.

jbl-everest-elite-300-10

jbl-everest-elite-300-9

Шумоподавление работает на самом лучшем уровне. Сколько у нас побывало моделей с активным шумодавом, ни одна не произвела на меня такого впечатления! Во-первых, даже в выключенном состоянии звук извне хоть и слышен, но очень приглушенно. А вот со включенной функцией можно полностью абстрагироваться от внешнего мира. Особенно это ощущается возле оживленной дороги, в метро или подобных местах с постоянным шумом – он режется процентов на 70. На правой чаше есть клавиша быстрого управления режимами шумоподавления, которую можно настроить на вкл/выкл, или изменение силы подавления шума: слабый, средний и максимальный. А если установить приложение на смартфон, то вы сможете провести калибровку звука под конкретную локацию и даже настроить уровень подавления шума для каждого уха. Ну сидите вы на работе возле ПК, которые гудит постоянно и стоит слева от вас. Взяли и добавили немного шумодава на левое ухо и все. Только жарко все равно будет, тут наушники уже не помогут.

jbl-everest-elite-300-17

Приложение называется My JBL Headphones, найти его можно в AppStore или Play Market. Оно симпатичное, и очень простое. В нем можно управлять главными возможностями наушников:

  • включать или выключать подавление шума, настраивать его уровень
  • настраивать уровень шумоподавления отдельно для каждого уха
  • включить один из пресетов эквалайзера или гибко настроить звук под себя
  • включить калибровку звука TruNote
  • настроить смарт-клавишу
  • и даже обновить прошивку наушников!

Для BT-наушников очень важна автономность и тут она составляет целых 10 часов. Не рекорд, но этого достаточно практически для чего-угодно, даже трансатлантического перелета. Однако, если батарейка таки села, можно превратить беспроводные наушники в проводные, для этого есть AUX. В комплекте есть шнур, он, к слову, с микрофоном. Но интересно то, что вход на наушниках не стандартный 3,5 мм, а 2,5 мм. Соответственно, придется использовать или комплектный шнур, или искать 2,5 мм-3,5 мм. Назвать это недостатком я не могу, потому что в коробке все есть, да и наушники то не проводные. И, на крайняк, найти такой шнур не проблема.

jbl-everest-elite-300-22

Короче, я вам скажу, что эти наушники стали моим новым любимчиком. Я не аудиофил и вообще боюсь лезть в эту тему, я просто люблю хороший звук, но без фанатизма. И, как я уже неоднократно говорил, я обожаю практичность и ненавижу провода в любом их проявлении. Больше проводов я не люблю только бумажные документы. Надеюсь, при жизни я застану полное отсутствие и одних, и других в обычном обиходе. Пусть я и рассказал слишком много хорошего про эту модель, но зачем придумывать недостатки, если я их не нахожу? Спустя время возможно что-то и проявится, я не знаю, но сейчас для меня это лучшие накладные беспроводные наушники, которые я встречал. Конечно, если вы ищите сугубо бюджетную модель – это не для вас, стоимость на оф.сайте составляет 250 долларов. Но среди конкурентов стоимость никоим образом не выделяется, а вот качество звука, шумоподавление и дизайн мне явно нравятся больше.

Видеообзор JBL Everest Elite 300

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Геннадий
Геннадий
7 лет назад

Подскажи пожалуйста где вы их смогли достать, а то везде только не Elit версия продается !?

Please wait...
Banana
Banana
7 лет назад

Я не меломан, але ставши щасливим власником JBL Everest Elite 300 маю всі шанси стати і меломаном :)

Please wait...
Igor Samoylenko
Igor Samoylenko
7 лет назад

Где купить в Украине можно?

Please wait...
Moonkid
Moonkid
7 лет назад

В одном из обзоров БТ Наушников вы поставили House Of Marley LIBERATE XLBT на третье место. Я повелся и купил – звук оказался очень посредственным, мои старые AKG K 830 BT отигрывают значительно лучше, нет больше доверия к вашей редакции – походу все проплачено.

Please wait...
播种机
播种机
7 лет назад
Ответ  Moonkid

Если ты так ведешься на всю “рекломо-обзорную” писанину, могу тебе сообщить печальные новости. С ЛЮБЫМИ наушниками при покупки необходимо ознакомиться и послушать !РАЗОГРЕТЫЙ! образец в течении некоторого времени, от тех источников которыми будешь пользоваться именно ты.

Please wait...
Moonkid
Moonkid
7 лет назад
Ответ  播种机

Это понятно, но в нашей рознице только жабру продают :)

Please wait...
balkeep
balkeep
7 лет назад
Ответ  播种机

Где же ты найдешь такие условия прослушки? Чтобы и разогретые все образцы были и свои устройства дали принести.

Please wait...
Das
Das
7 лет назад

Помню, у вас в редакции были Meizu HD50. Как звук в сравнении с ними в проводном режиме?
Вопрос к аудитории: никто не пробовал трансформировать проводные наушники в беспроводные посредством компактного блютус донгла по типу Mpow Streambot или чего-то на Bluetooth 4.0 и выше (без APTx)? Как звук в таком случае, прям сильно плохо?

Please wait...
Лёша
Лёша
7 лет назад
Ответ  Das

Так у меня дома и работает беспроводная акустика при помощи старенького bluеtooth-ресивера Sony-Ericsson DS220 :)

Схема катит с любыми наушниками, но важно учитывать, что ресивер не сможет раскачать высокоомные наушники и очень быстро начнет умирать его батарея, так как он в первую очередь рассчитан на капельки/затычки.

Please wait...
Тарас
Тарас
7 лет назад

Саша, всегда читаю твои обзоры иногда они очень информативны и интересны))
Понятно что в рамках статьи ты описываешь одну модель и если все так хорошо – то это круто.
С другой стороны все познается в сравнении, по хорошему нужно минимум еще двое конкурентов в той же ценовой категории (например Bose, Sennheiser Momentum 2, ну и напоследок с Битсами).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: