Наушники Xiaomi Hybrid Dual Drivers: no wow

Не так давно компания Xiaomi анонсировала наушники, которые содержат в себе сразу 2 динамика: обычный и арматурный, уверяя, что они дают объемное звучание и прочие ништяки при гуманном ценнике в 25$.

Но так ли это? Где то два месяца назад пара Philips SHE3590 умерла, и как раз наткнувшись на обзор этих наушников и почитав положительные отзывы решился их приобрести. Спустя некоторое время, хочу поделиться своими (субъективными) впечатлениями.

Плюсы:
1. Материал и качество сборки. Тут вопросов нет, корпуса наушников и джек сделаны из металла, который хоть и покрывается со временем царапинами, но их не сильно заметно.
2. Посадка в ушах. Сидят хорошо, не выпадают, звукоизоляция хорошая.
3. Кабель. Достаточно длинный, с приятной оплеткой, тяжело спутывается. Если уже спутался, то немного не комфортно распутывать плетеный кабель от разьема к разделению, и провода к самим наушникам, так как у последних нет тряпичной оплетки.
4. Красивая упаковка:)

300605528_3_644x461_naushniki-xiaomi-hybrid-dual-drivers-original-v-nalichii-naushniki

Минусы:
1. Необходим прогрев. Сначала считал это аудиофильскими сказками, но получив наушники был очень удивлен абсолютно плоским свистящим звуком. Через пару дней появился бас.
2. Амбушюры. Сами они сделаны хорошо, из приятной резины. Но они очень легко снимаются теряются. Буквально за 2 недели потерял первый. С Philips’ами за 4 года такого ни разу не произошло. В комплекте с Сяоми идет еще три пары: большие, маленькие и совсем маленькие. Лучше бы запасные средние вложили.
3. Кнопки громкости не работают с iPhone.

Теперь про самое главное: звук.
Нуууу…эээ…скажем так, он ничем не выделяется. Середины достаточно, верха – задраны так, что довольно часто они превращаются в характерное цокание. Басс – он есть, его в меру, достаточно приятный, но он идет отдельной полосой от середины, кажется что на каких-то частотах он просто отсекается. Сильного выигрыша от 10и долларовых SHE 3590 особо не почувствовалось.
Амбушуры вполне подходят от “Филипсов”, но снимаются и теряются так же легко.

Как краткий итог: чуда не случилось, как наушники на каждый день новинка от Xiaomi подходит как нельзя лучше. Если хочется чего то с “Wow – эффектом”, то лучше присмотреться на более дорогие модели.

Пы Сы: аудиофилом не являюсь:)

Please wait...
Теги: ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZZukan
ZZukan
7 лет назад

Я тоже огорчился, они не плохие, но я ожидал лучшего звука, особенно баса мало, и не глубокий он.

Please wait...
imperse
imperse
7 лет назад

Чуда не случилось. У меня знакомый купил – в восторге, но он слаще морковки ничего не ел в жизни.
Хвалебные отзывы пишут точно такие же товарищи, которые верхом аудиофильства считают комплектные аир подс. Когда тут Москалец был и ему про эти гибриды задавали вопрос – прямо говорил что за эти деньги полный шлак. Оскорблялись еще…
Вы хорошо описали звук, я кроме слова “каша” не смог толком ничего сказать.
Еще и провод, на вид очень хороший начинает облазить очень быстро.

Please wait...
OlegProton
OlegProton
7 лет назад
Ответ  imperse

По большому Xiaomi взяли за основу 1More и упростили (удешевили их) а вот оригинал 1MORE Hybrid Dual Drivers уже стоит 70$
и трехдрайверная модель 1 More Three-unit Driver Hybrid – за 100$ (по акции 90 на GearBest)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: