Обзор eReader: книги — в массы

Мобильный рынок изобилует приложениями для чтения книг, или, как повелось в простонародье, «читалками». Но какие из них действительно соответствуют запросам пользователя?

Например, имеют поддержку большинства форматов, индивидуальные настройки, возможность синхронизации и прослушивание аудио книг, личный магазин, изящный дизайн, но при этом бесплатны?

main

eReader от компании Prestigio сочетает в себе все вышеописанные качества.

Мультиязычность позволяет читать книги на более чем 25 языках, включая английский, немецкий, украинский, беларуский, русский и многие другие.

Поддержка самых популярных форматов: EPUB, FB2, PDF, MOBI, DJVU, HTML, RTF, DOC, TXT, ZIP, а также MP3, AAC, M4B.

format

При старте появляется экран с несколькими подсказками и предложением синхронизироваться с одной из социальных сетей. Если у вас нет желания, просто пропускаете.

Далее нас встречает милое изображение книжных полок. Это все, с этого момента вы уже можете полноценно пользоваться приложением.

polka

Разработчик предоставляет массу возможностей для индивидуальной настройки под каждого пользователя. Здесь можно изменить шрифт и положение экрана, размер текста и полей, выбрать из нескольких режимов (день, сепия, ночь) и многое другое. А ведь есть ещё расширенные настройки.

Есть возможность изменения темы. На выбор: стандартная, синяя, темная, светлая, красная. Мне больше всего импонируют светлая и стандартная.

Нет желания бороздить просторы всемирной паутины в долгих поисках интересной книги? Тогда книжный магазин — то что вам нужно. Более 50 тыс. наименований на 25 языках.

У приложения много крутых фишек. Например, вы можете следить за прогрессом чтения. Здесь это реализовано с помощью небольшой линии в верхнем углу книги. Чем больше вы прочитаете, тем больше она изменится в размерах. А с помощью анимационных эффектов страницы буквально оживают.

Хотите сохранить присмотревшуюся страницу? Не вопрос, для этого есть закладки. Понравился отрывок и нужно скопировать или поделиться с друзьями? Пожалуйста, весь текст абсолютно «кликабельный», а функция «расшаривания» поддерживает все популярные способы обмена. А может быть нужно быстро перейти к следующей главе? Сделайте это всего в 1-2 клика.

Долгое нажатие на книгу позволяет ознакомиться с её кратким содержанием, а также узнать формат и расположение, добавить в коллекцию, удалить и много другое.

Screenshot_2016-05-23-12-12-44-1

Отдельных похвал достойна функция синтезатора речи, которая озвучивает текст документа. Также поддерживаются несколько звуковых форматов, а это значит, что вы сможете не только увидеть, но и прослушать свои любимые книги.

Плюсы: интуитивная навигация, множество настроек, режимы, поддержка различных форматов, поиск, темы, красивые анимации, Text to Speech, собственный маркет, многоязычность и многое-многое другое.

Минусы: В бесплатной версии есть реклама, но она настолько ненавязчива, что практически незаметна.

Вывод

eReader — прекрасное приложение для тех, кто ценит простоту и гибкость. Большое количество настроек помогут персонализировать его, а приятный дизайн не станет отвлекать вас от чтения, сливаясь с книгой в одно целое.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: