Полный список изменений в MIUI 8

Сегодня компания Xiaomi показала на своей презентации не только новый 6,4-дюймовый смартфон, который получил название, Mi Max, но и анонсировала восьмую версию оболочки MIUI. Если о мобильном телефоне вы уже могли прочитать вот по этой ссылке, то сейчас как раз таки пойдет речь о MIUI 8. Новый режим энергосбережения, переработанные шрифты, обновленные стандартные приложения и многое другое.

Начнем с нового режима энергосбережения. На самом деле, его принцип работы достаточно стандартный для Android-устройств, но наличие чего-то подобного действительно упростит жизнь владельцам смартфонов и планшетов, которые поставляются с MIUI на борту. После активации данного режима будет остановлено обновление всех приложений, отключится синхронизация, а также прекратят свою работу все фоновые программы.

150107uop6kyq6kyozt1xn.png.thumb

Некоторые изменения потерпело и стандартное приложение для ведения заметок – Notes. Основные нововведения коснулись именно безопасности личных данных. Теперь в данной программе можно ставить пароли на отдельные записи, а при наличии сканера отпечатков пальцев на вашем устройстве можно еще и включать биометрическую защиту. Теперь список вещей, которые вам нужно купить в магазине, точно не достанется злоумышленникам!

144808yfhwbjqnrbq6rhw6.png.thumb

Вообще очень многие стандартные приложения MIUI обновились и получили какие-то новые функции и возможности. К примеру, сканер QR-кодов теперь может не только расшифровывать информацию, но и искать похожие товары через «Поиск по изображениям», а калькулятор научился работать со всеми существующими величинами и получил конвертер. Но не только новым калькулятором может похвастаться версия MIUI, которая именуется восьмой.

144822ukonpw5inil875r5.png.thumb

Также в MIUI 8 появился новый диспетчер задач запущенных приложений, который по совместительству еще и диспетчер открытых вкладок в браузере. Так вот окна этого самого браузера теперь свайпаются по вертикали, а запущенные программы и игры – по горизонтали. Достаточно интересное решение. Сложно сказать, есть ли от этого какая-то практическая польза. Сначала нужно пожить с этим несколько дней, чтобы понять все на личном опыте. Плюс теперь сама информация на плитках отображается более корректно.

150117buavev39vd6b484d.png.thumb

Не обошлось и без визуальных изменений. Первым делом обновили библиотеку фоновых изображений. Да, это очень важное нововведение! Также разработчики изменили шрифт, называется новое творение Xiaomi очень просто – Mi Lanting. Обещают, что глаза не будут уставать, даже если читать что-то шесть часов подряд. Ну, и плюс ко всему этому немного поработали над цветовой палитрой. Если в двух словах, то краски теперь не такие вырвиглазные.

143021e5e68q5kx8b4uqgu.png.thumb

И буквально несколько слов о новой галерее. Пожалуй, из всех стандартных приложений именно эта программа получила больше всего каких-либо изменений. Самое главное – теперь здесь просто полно различных возможностей для редактирования фотографий: можно добавлять всевозможные стикеры, подписи, менять разные параметры и многое другое. К слову, видео тоже можно корректировать – накладывать субтитры, подставлять музыку и все в таком духе.

144249szcew3uen2uuceum.png.thumb

По информации, которую озвучили представители Xiaomi во время презентации, на сегодняшний день MIUI может похвастаться 200 миллионами пользователей по всему миру. Также стало известно, что новая MIUI 8 работает под управление Android 6.0. Оболочка будет работать на следующих смартфонах: Mi 2, Mi 2S, Mi 3, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Mi 5, моделях Mi Note и всех аппаратах семейства Redmi. Вот кто еще может похвастаться такой поддержкой?

Небольшой видеоролик о сегодняшней презентации

На этом все. Если материал был для вас полезным и интересным, то обязательно ставьте лайки, а также делитесь ссылкой на этот с друзьями в социальных сетях. Плюс еще мы обязательно постараемся сделать полный обзор MIUI 8, как только какой-то аппарат Xiaomi появится у нас в офисе. Источник: MIUI.com.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: