Чат внутри YouTube – пятая вкладка

Я со своими аккаунтами все время попадаю в список подопытных кроликов, на которых тестируют все подряд неудобные функции – нехронологическая выдача фотографий в инстаграме и постов в твиттере, например, это из последнего. А вчера я тапнула по ссылке в твиттере на какое-то видео YouTube с припиской “супер-ссылка на чатик” и у меня появилась дополнительная пятая кнопка на панели. Между вкладкой твоего канала и лентой подписок теперь есть вкладка с видео, которыми вы поделились. Она, на самом деле, тоже доставляет дискомфорт немного, но! вот в чем прикол – это сейчас эксклюзивный эксклюзив, она появляется только у избранных пользователей и доступна эта “функция” пока по инвайтам. Потому что это чат внутри видхостинга. Что-то странное? Сейчас расскажу.

Не так давно я писала про мессенджер от Google под названием Spaces. Это платформа для общения на заданую тему и получается, что у вас в одном мессенджере несколько “рабочих групп”, если можно так выразиться. С этими можно говорить о космосе, с этими о моде, а тут ваш личный гик-чатик. На этом отделят зерна от плевел Google не остановились – теперь они добавили еще и отдельный чатик для обсуждения видео с YouTube в самом YouTube.

keddr-1

В этом году YouTube уже добавлял в свое приложение новую четвертую вкладку – видео, набирающее популярность. Я ею так и не пользуюсь, потому что, как на мой вкус, там в основном лютый треш какой-то. С нынешней обновкой все тоже не совсем однозначно – она появляется не у всех, сервис явно ее тестирует. Она уже пятая в ряду, отнимает полезное пространство, загружает интерфейс и совершено непонятно – ею хоть кто-нибудь будет пользоваться? Это ведь мессенджер, в котором можно делиться видео. И все.

Тапаешь на иконку и попадаешь в пустое меню. Здесь будут появляться видео, которыми вы поделились. Не теми, что отправили друзьям в ВК или на стенку в твиттере когда-то, а конкретным пользователям, которые тоже получили эту возможность (или которых вы пригласите), или ссылки, опубликованные в социальных сетях, но именно с желанием пригласить других участников. То есть, у вас есть выбор – отправить приглашение лично пользователю или сообщить о том, что вы этим пользуетесь, запостив в любую социальную сеть какое-то видео с приглашением. Теперь дело только за вашими друзьями.

Главный момент – с компа ничего не видно, это добро только для мобильного ютюба. Если вы получите приглашение, сидя на компом, это будет выглядеть так:

photo211543464954931866

Внутри чата можно вести множество диалогов с пользователями, которые одобрили ваше приглашение. О всем происходящем внутри будут приходить уведомления как из простого мессенджера – в шторке и с сигналом. Их можно отключить в настройках. Непосредственно в диалоге можно делиться видео с или без подписи, писать сообщения и лайкать друг друга, как сообщения, так и видео. В настройках всего четыре пункта: добавить участников (максимальное количество пока неизвестно), просмотреть участников, удалить чат и отключить уведомления.

Я очень хотела поделиться с вами инвайтом на чат в твиттере, но интерфейс настолько непонятный, что получалось только так, а это не совсем то. Потому что так можно пригласить в список своих контактов и обустроить частный чатик, а можно поделиться ссылкой на видео, чтобы у вас была возможность открывать чат с теми, с кем захочется. В целом, как одно, так и другое дает возможность юзать приложение, но второй вариант удачнее. Если вы найдете, как это сделать, скорее расскажите и мне.

photo236879751911944104

Можете заодно в комментах обсудить, зачем нам вообще нужен еще один чат. Ведь сейчас их такое огромное количество и каждый выбирает свою платформу по интересам. Мне кажется, это прикольная тема, когда ты реально много работаешь с видео. Добавил в такой чатик всю свою команду с операторами, монтажерами и сценаристами и обсуждаешь. Плохо, правда, что нельзя еще и фотографиями там делиться, потому что часто по ходу просмотра останавливаешься на каком-то кадре и хотелось бы еще иметь возможность отправить скриншот, например. Или подойдет такой чатик большим фанатам мира ютюб. Фан-клуб можно устроить. Свои идеи для чего это надо и чем это облегчит жизнь пользователям, оставляйте в комментариях и не забудьте добавить, будете ли вы таким пользоваться.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ivangay
Ivangay
7 лет назад

Я тоже хочу этот чат но как зделать так чтоб он появился

Please wait...
Yury S.
Yury S.
7 лет назад

Помню в ютуба были личные сообщения и контакты. И помню мой почтовый ящик был забит уведомлениями типа “Пользователь добавил вас в список контактов…”
И тут оно все возвращается…

Please wait...
Alex Fedorenko
Alex Fedorenko
7 лет назад

Всё логично, это просто аналог Instagram direct, чтоб скидывать видео, когда лень через вк

Please wait...
ФёDDор
ФёDDор
7 лет назад

Хм, что-то странное творится с Ютубом в последнее время. Я эту фишку получил около двух недель назад, при этом – без инвайтов, а потом, буквально в течение нескольких дней она пропала.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: