Чем занимались нынешние IT-миллиардеры в свои 25 лет

Изучив биографии нескольких самых богатых людей в IT-индустрии, можно сделать один очень интересный вывод – возраст ничего не решает. Кто-то из них уже в 23 заработал свой первый миллион, а кто-то еще и в 30 не знал, чем ему заниматься дальше. Именно поэтому в данном материале мы решили написать о том, что делали нынешние IT-миллиардеры в свои 25 лет.

На сегодняшний день состояние Майкла Делла составляет 19,7 миллиардов долларов. Ему – 51. В свои 25 он уже руководил компанией Dell Computer Corporation, которую создал еще будучи студентом Техасского университета в Остине. Правда, тогда фирма по продаже компьютеров называлась PC’s Limited… Но уже приносила хорошие деньги.

Стив Балмер стал генеральным директором Microsoft в 44 года. Но в саму компанию он попал еще в 1981 году – в 25 лет. Тогда Балмер занимался разработкой первых версий MS-DOS. К слову, с Биллом Гейтсом они познакомились еще задолго до этого – учась вместе в Гарвардском университете.

1

Сейчас на счету 51-летнего Ма Юня, основателя Alibaba Group, находится 23,7 миллиарда долларов. Но в 25 лет он жил просто за чертой бедности – работал преподавателем в Педагогическом институте Ханчжоу за 12 долларов в месяц. Часто на выступлениях Джек Ма вспоминает о том, что его не брали даже в KFC.

Что касается Сергея Брина и Ларри Пейджа, то в свои 25 они как раз основали компанию Google. Единственное, что нужно знать – на сегодняшний день состояние Сергея Брина составляет 37,6 миллиардов долларов, а Ларри Пейджа – 29,2 миллиарда долларов.

Самым молодым IT-миллиардером в нашем списке является Марк Цукерберг. Сейчас ему 32 года, а его состояние оценивается в 35,7 миллиардов долларов. Facebook Цукерберг основал в 2004 году, а уже в 2009, когда ему было как раз 25 лет, он продал меньше 2 процентов акций компании за 200 миллионов долларов международному венчурному фонду DST Global.

3

Основатель компаний Amazon и Blue Origin, Джефф Безос, сейчас может похвастаться активами в 59,1 миллиарда долларов. Ему – 52. В 25 лет у него, конечно, денег было поменьше, но он уже работал на Уолл-стрит в компании D. E. Shaw & Co. В 1994 году, уже будучи там в должности вице-президента, он ушел из фирмы… И основал Amazon.

Ларри Эллисон смог заработать около 50 миллиардов долларов на всемирно известной компании Oracle, которую он основал в 33 года. Если что, в августе этого года ему будет 72. Начиная с 25 лет Эллисон работал в различных компаниях, занимающихся созданием СУБД (систем управления базами данных), где и разработал одну из таких для ЦРУ, которая и получала название Oracle.

Если говорить о Билле Гейтсе, то в свои 25 лет он уже являлся не только руководителем Microsoft, но и заключил контракт с IBM, по которому его детище должно было заниматься созданием MS-DOS для устройств компании.

2

Как видите, многие IT-предприниматели из этого списка уже в возрасте 25 лет могли похвастаться солидными достижениями. Хотя тот же Джек Ма на личном примере показывает, что начать никогда не поздно. В формат этого материала не совсем вписывается Стив Джобс, но уже в 25 лет он сделал Apple публичной компаний и стал долларовым миллиардером. Если вам было интересно, то обязательно поделитесь этим материалом со своими друзьями в социальных сетях или просто поставьте лайк!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон Поздняков
Антон Поздняков
7 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=aUFG6pBMZHg

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效