Ноутбук Gigabyte Aero 14 – и для работы, и для игр. ВИДЕО

Мы продолжаем изучать стенды на Computex 2016, и сегодня первым делом нам на глаза попался выставочный зал компании Gygabyte. Производитель привез с собой тонкий ноутбук, который был анонсирован еще за несколько дней до выставки – Gigabyte Aero 14. Устройство подойдет как для серьезных рабочих задач (отличное решение для дизайнеров, фотографов, видеографов), так и для игр. Давайте смотреть, что он собой представляет.

Видео

aero-14-1

Внешне ноутбук ничем особо не отличается от конкурентов. Да, он красивый и все такое, но вау-эффекта не вызывает. Даже разные цветовые варианты не особо греют душу. Новинка получила 14-дюймовый экран (что, собственно, было понятно еще из названия) с IPS-матрицей и QHD-разрешением.

aero-14-2

Внутри ноутбука установлен процессор Intel Core i7 шестого поколения, видеокарты GTX 970M (3 ГБ) и GTX 965M (2 ГБ). Что касается оперативной памяти, то можно будет выбрать одну из двух версий: на 8 ГБ или на 16 ГБ. Максимальный поддерживаемый разъем ОЗУ – 32 ГБ.

aero-14-5

Если говорить о габаритах (и сравнивать новинку с другими устройствами данного класса), то ноутбук действительно получился компактным: толщина – 19,9 миллиметров, а вес – 1,8 килограмма. Также Gigabyte Aero 14 оснащен тремя портами USB Type-A, а еще одним USB Type-C. Емкость аккумулятора – 94,24 Втч. Этого должно хватать в среднем на 10 часов работы (по словам производителя), но тут стоит понимать, что данный показатель может сильно меняться, исходя из режима использования. Причем как в одну сторону, так и в другую.

aero-14-4

Наверное, стоит сказать и о том, что ноутбук изготовлен их экологически чистых материалов. Не уверен, что это как-то влияет на скилл в играх или улучшает ваш навык цветокоррекции, но вот компания все-таки делает на данном моменте акцент.

aero-14-6

За аудио в ноутбуке отвечает система Dolby Digital Plus. Клавиатура, кстати, имеет еще и макроклавиши. Это для тех, кто вдруг сомневался, что Gigabyte Aero 14 – не только решение для работы, но и для игр. Вот такой получился ноутбук у Gigabyte. Обязательно напишите свои мысли о данном устройстве в комментариях!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Станислав
Станислав
7 лет назад

Прекрасен. Когда ждать продаж в РФ и по какой цене?

Please wait...
Леха
Леха
7 лет назад

И какова цена такого чуда и будет ли продаваться в России?:)

Please wait...
alex
alex
7 лет назад
Ответ  Леха

1500-1700$

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

Красивый ноут. За доп кнопки отдельный респект!
Интересно, сколько он будет стоить и будет ли версия с FHD экраном

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: