Слухи о Apple, VR для “слабаков” и будущее Nexus-ов – KeddroБаян

Погадай-ка. Apple, возможно, переведёт свои смартфоны с двухлетнего на трёхлетний цикл разработки. То есть, привычная цепочка 4 -> 4S -> 5 -> 5S -> 6 -> 6S будет заменена на 7 -> 7S -> 7SS -> 8 – > и т. д. О таком стечении дел в последнее время начали всё чаще говорить гик-шпионы. Дескать, связано это с приближением момента, когда улучшать в смартфоне будет уже нечего.

Apple-iPhone-family

Также некоторые аналитики считают, что минимальный объём встроенной памяти в грядущих iPhone 7 составит 32 ГБ. Тем самым компания изменит базовую ёмкость встроенного накопителя.

Доказательства новшеств

В прошлом выпуске нашего дайджеста мы упомянули о возможном редизайне новых MacBook Pro. Речь шла о замене функциональных клавих сенсорной OLED-панелью. Сегодня мы рады представить визуальное доказательство данной информации. На опубликованных гик-шпионами снимках видно, что вместо шестого ряда клавиш по всей ширине клавиатуры красуется небольшое углубление. Очевидно, что он предназначен для дополнительного дисплея.

mac_oleD_comparison

mbpro_2016_r_1

Ожидается, что новинка дебютирует на грядущей конференции WWDC 2016 в середине июня. Хотя, более пессимистичные аналитики сдвигают дату анонса ближе к концу года.

Планы на Nexus-ы

Google вложит больше усилий в программу Nexus. Об этом в интервью журналистам заявил CEO компании Сундар Пичаи. Речь, в первую очередь, идёт об обретении “голым” Android-ом каких-то эксклюзивных “фишек”, которые помогут выделить его среди множества программных оболочек, устанавливаемых производителями на свои устройства. Также глава поискового гиганта пообещал, что новые смартфоны линейки Nexus обретут более самоуверенный дизайн. Однако это вовсе не значит, что Google намерена производить смарфоны самостоятельно. Как и раньше, это ляжет на плечи мастистым брендам, – подытожил Сундар Пичаи.

google-nexus-logo

Тем временем глава южноафриканского филиала потребительского бизнеса Huawei Шарлин Мунилол в интервью изданию GearBurn заявила: “Мы, кстати, в этом году снова делаем Nexus”.

OnePlus 3

Презентация смартфона OnePlus 3 намечена на 14 июня. Наблюдать за ней можно будет посредством шлема виртуальной реальности и специального приложения, которое можно найти в Google Play. На этом официальная информация заканчивается и в ход идут слухи, любезно предоставленные общественности гик-шпионами. Во-первых, купить смартфон можно будет уже на следующий день после анонса. Согласно сообщению инсайдеров, на складах компании уже пылятся миллион новеньких запечатанных смартфонов. Во-вторых, производитель откажется от практики “инвайтов”, которой баловался после ступления на стезю смартфоностроения. И в-третьих, OnePlus 3 будет доступен в четырёх ценовых категориях: $350, $380, $410 и $425.

oneplus_3_Render_1

Что касается характеристик новинки, то тут стоит отметить 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 точек, четырёхядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 (2.15 ГГц), 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ — встроенной. Основная камера получит разрешение 16 мегапикселей, фронтальная — 8 МП. Также сообщается о наличии сканера отпечатков пальцев, который совместят с подэкранной кнопкой. Ёмкость аккумулятора OnePlus 3 составит 3000 мАч.

VR для нищебродов

Исследовательское подразделение Microsoft Research создало технологию FlashBack, которая позволит наслаждаться всеми прелестями виртуальной реальности на “слабом железе” – будь-то ПК или смартфон. При этом, частота кадра на таких устройствах увеличивается в 8 раз, а задержка уменьшается в 15 раз. Также сообщается о сокращениии энергопотребления в 97 раз!

Вся магия кроется в подходе к отображению кадров виртуального мира. Если в нормальных VR-устройствах весь процес отрисовки происходит в реальном времени, то FlashBack предлагает использование предварительно отрисованного контента. Последовательность отображения кадров напрямую зависит от действий пользователя. Если же произойдёт разрыв цепочки, то система сама восполнит пробел с помощью интерполяции ближайших кадров. При этом, сказанное актуально как для статики, так и для динамики.

Номер 11

ZTE Nubia 11 будет мощным и безрамочным. Возможные изображения смартфона на этой неделе просочились в сеть.

zte_nubia_z11_tenaa

Вместе с фотографиями на сайте китайского центра сертификации TENAA появились и технические характеристики устройства. Речь идёт о 5.5-дюймовом экране с разрешением 1080р, процессоре Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ — встроенной. Также отмечается наличие слота под microSD-карты. А вот о разрешении камер – ни слова. Аналитики, в свою очередь, предполагают, что оно составит 16 и 8 МП соответственно. Также стоит отметить металлический корпус и сканер отпечатков пальцев. Ёмкость аккумулятора составит 2900 мАч, в качестве ОС — Android 6.

Вместо эпилога:

  • Apple готовит 5K-монитор с встроенной видеокартой — слухи;
  • Samsung Galaxy Note 7 edge получит двойную камеру — слухи;
  • Xiaomi купит у Microsoft 1500 патентов и с сентября начнёт предустанавливать Office и Skype на смартфоны собственного производства;
  • Компания OmniVision анонсировала датчик изображения OV12890, который позволит смартфонам снимать Full HD видео с частотой 240 кадров в секунду;
  • Nvidia планирует оснащать ноутбуки полноценными видеокартами GTX 1070 и GTX 1080 — слухи;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效