Uber пришёл в Украину

Долгожданный запуск самого дорогого стартапа, скандально-известного проекта и просто удобного сервиса произойдет сегодня (30 июня 2016 г). Пока выбор городов ограничен только Киевом. Но в отличии от наших белорусских соседей – украинцам, изначально, доступна наиболее востребованная категория – UberX.

uber-8

Выход на украинский рынок был запланирован ещё в конце прошлого года, однако по ряду причин состоялся только сейчас. Пару дней назад компания организовала двенадцать официальных встреч для прошедших предварительный этап регистрации претендентов, где в течение двух дней проводили тренинги и полный инструктаж.

Правила сервиса относительно водителей остались прежними. Обязательными критериями отбора являются лицензия, справка о несудимости и наличие хорошего авто “возрастом” не более пяти лет (с момента выпуска).

Принцип работы системы довольно прост. Пользователь указывает свое местоположение, пункт прибытия, класс автомобиля и другие интересующие его критерии, после чего формируется заказ.

На этом этапе вы увидите приблизительную стоимость поездки. Ценовая политика в разных регионах и государствах сильно разнится. Также на стоимость поездки влияют некоторые обстоятельства, как-то погодные условия, плотность дорожного движения и другие. Далее ближайший водитель получает уведомление, после чего у него есть чуть более 10 секунд, чтобы его принять. В противном случае заказ будет передан другому. В случае недоразумения (например, изменения вашего местоположения, трудности с поиском улицы, отмены заказа и тому подобного) вы всегда сможете связаться с водителем посредством сообщения или звонка. Хотя для последнего есть установленные нормы – пять минут после осуществления заказа. Далее отмена тарифицируется, чтобы компенсировать водителю затраченное время. Если машина опаздывает на более чем пять минут, отмена бесплатная. К тому же вы всегда сможете отследить местоположение водителя в режиме реального времени. Оплата поездки происходит с помощью приложения сервиса (банковской карты), никаких наличных. Система позволяет оценивать как водителей, так и пассажиров – поэтому всё на очень серьезном уровне.

Тарифы формируются следующим образом: подача (25 грн), цена за километр (4,5 грн) и время (0,4 грн/мин). Как и во многих подобных сервисах, в Uber есть система скидок с помощью промо-кодов.

Сейчас проект оценивают в $62,5 миллиардов. Важно отметить, что кроме пользы для рядовых граждан приход компаний подобного уровня повышает привлекательность страны для иностранных инвесторов, что в свою очередь гарантирует создание новых рабочих мест и благоприятно сказывается на развитии экономики в целом.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Сова
Михаил Сова
7 лет назад

Ждем в Днепре, хотя на днях в Киеве может опробовать получится.

Please wait...
Doom
Doom
7 лет назад

Жду новость “uber ушел из Украины”. Не жить ему здесь.

Please wait...
Макаров Андрей
Макаров Андрей
7 лет назад
Ответ  Doom

Почему?

Please wait...
Alex K.
Alex K.
7 лет назад

Машин нет :( Хотел сегодня с работы заказать Uber потестировать. Машин к слову небыло на Льва Толстого.

Please wait...
vladsel21
vladsel21
7 лет назад

было бы неплохо банить за коменты с промокодами, под каждой новостью про убер болото

Please wait...
Alex Kodiak
Alex Kodiak
7 лет назад
Ответ  vladsel21

Соушал маркетинг епта

Please wait...
Jarik
Jarik
7 лет назад

когда в других городах?

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
7 лет назад

Как же долго я ждал тебя, дорогой убер!
Так долго, что аж машину успел купить)
Но в любом случае это крутая компания, и я надеюсь все эти охреневшие грачевозы в дырявых ланосах вымрут как класс благодаря ей.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад

Согласен на 100%. Причем не в ланосах проблема, а в уходе и самих водителях

Please wait...
xfatal1ty
xfatal1ty
7 лет назад

Последние несколько месяцев пользовался только каронфлай и впечатления остались исключительно положительными. Приезжал всегда чистенький автомобиль в котором работал либо кондиционер либо климат контроль, с опрятным водителем который не напрягал своими попытками завести беседу и всегда спрашивали какую музыку мне поставить. И цены весьма демократичны были. Надеюсь, что с убером будет не хуже

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: