В App Store появится подписка на приложения

В предверии WWDC – ежегодной конференции для яблочных разработчиков, которая пройдет 13 июня в Сан-Франциско, Фил Шиллер – вице президент Apple по маркетингу успел поделится несколькими интересными подробностями. По его словам, App Store ожидает ряд важных изменений.

Первое. Появится реклама. Да, да, вы не ослышались. Таким образом, создатели приложений получают удобный инструмент для их продвижения. Выглядеть это будет так. В панель управления добавят соответствующий раздел, где разработчики смогут указать дополнительные параметры, как-то: пол, возраст, местоположение, время и день демонстрации, тип устройства и тому подобное. Для отображения предложений будет использоваться специальная система аукционов (подобно RTB).
Что касается пользователей, при введении запроса, приложение будет отображаться на первом месте с пометкой “реклама.”

Второе. Рекомендации станут совершеннее. Измененный алгоритм привносит улучшенную персонификацию и исключает из списка уже установленные приложения. В интерфейс магазина вернут вкладку “категории.”
Для пользователей Apple TV нововведение уже доступно.

 

Третье. Ускорят апрув приложений. Теперь максимальное время рассмотрения заявки сокращено до 48 часов, а вот порядок остался прежним. Раньше этот срок мог достигать нескольких недель и более.

 

Ну и самая главная новость. В App Store появится возможность подписки на приложения. Разработчикам станет доступнен выбор среди 200 фиксированных ценников и возможность их распределения по регионам. Так, минимальная цена составит – $1. Учёт подобных факторов яляется несомненным плюсом. К тому же такая система будет способствовать учащению обновлений, а при изменении тарифных планов пользователи получат оповещение с возможностью отказа от услуги.


Изменились и условия распределения прибыли между компанией и девелоперами. Так по прошествию года, схема 70/30, будет заменена на 85/15, из которых вторая – прибыль Apple. Правда, нововведение касается только системы подписок.

Что ж, нововведение с подпиской довольно интересное решение и обязательно найдет свою аудиторию.
Более подробную информацию с WWDC 2016 ищите здесь.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergey
Sergey
7 лет назад

Модель подписки была и раньше, и сейчас, просто некоторые сервисы сделали авторизацию, которую вы должны пройти на их сайте и выбрать свой тарифный план

Please wait...
Ja
Ja
7 лет назад

Про категории нипанятна.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: