6 причин почему Telegram – топ

Всем привет. Сегодня мы рассмотрим пять причин пользоваться Telegram’oм от Павла Дурова. Одним из самых лучший мессенджеров в мире, который по каким-то причинам пока не прижился в России и Украине. Поехали!
Причина первая – Скорость работы.

Понятия не имею, как работает Whatsapp в России и Украине, но в Узбекистане это ужасное лагающее нечто. В telegram же все хорошо, скорость отправки моментальная, даже при низкой скорости интернета. Все передается за секунды, да и сервера падают крайне редко. Мне кажется что это огромный плюс для мессенджера.
telegram2
Причина вторая – Дизайн.

Он очень эстетичный, все подогнано под один стиль, ни что не выделяется. По канонам Material Design, быстро и в минимальное количество кликов. Так же плюсом является размер приложения, он меньше чем у Whatsapp, Viber and etc.

73dd5bef5f285fde35db9e16e663ab5b
Причина третья – Всеядность.

Абсолютно везде – Android, iOS, Windows, Mac OS и даже Web-клиент. Причем работает одинаково хорошо везде, ну и дизайн радует. Что еще нужно для счастья?
20f8f73dcd74073851ad14260b65f9e5
Причина четвертая – Облачность.

Все ваши переписки, фоточки с отдыха, видео с котиками, все хранится в облаке. Все конечно урезанно, зато никогда и ничего не потеряешь. Это конечно не ново, но реализовано лучше чем у WhatsApp, где вас спрашивают сохранять или нет. Тут все по дефолту, и стать дураком не получится.

Причина пятая – Безопасность.

Те самые секретные чаты с авто удалением, пароли на вход и двухэтапная авторизация. То есть , он уже более защищен чем остальные, и это может стать решающим фактором для многих (хотя я понимаю что в СНГ охват пока очень мал). Но работает все как часы, пароль ни как не обойти, двухэтапная авторизация решает при попытке взлома. Про секретные чаты надеюсь знают все.
icloud-backup
Причина шестая – Боты, каналы и стикеры.

Вроде глупость, а популярно. Я сам не любитель этого всего, но очень многие мои знакомые активно юзают это. И это сделано действительно удобно, что управление, что использование. Вы можете создать бота через сам клиент (хоть и самого примитивного), и там уже есть все что угодно. Стикеры конечно спорный момент, но все бесплатно, и это очень приятно.
650_1200
Итог.

Дуров в очередной раз сделал супер массовый продукт, который уже взорвал. Он полностью бесплатный, у него шикарный интерфейс, он есть абсолютно везде, и даже есть безопасность. Но нету звонков, и это действительно плохо (хотя мне кажется что они очень скоро появятся). Вывод такой, качать не задумываясь, и друзей звать перейти. Чем быстрее он станет популярным, тем быстрее забудем страшный сон под названием Вайбер. (+открытый АПИ для разработчиков)

Please wait...
Теги: , , , ,
0
25 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Яна
Яна
6 лет назад

Если и переходить, то точно не в Телеграмм. Wechat – все уже давно сделано и в разы круче! И звонки есть. И уже под миллиард юзеров!))) Поздновато сделал.

Please wait...
wцукр
wцукр
6 лет назад
Ответ  Яна

А как на счёт веса приложения? того что ваше ” Wechat – все уже давно сделано и в разы круче!” приложение всё время жрёт метраж, не варно спит телефон или я его юзаю в других приложениях, он жрёт и при чём много, если б интернет не тарифицыровался я б и не высказался, + телеграм бесплатен, он построен на открытом коде.. а что это значит? (для ваас может и ниччего) а для поф узера это блаженство, ты можешь создать прилоденку под себя и наслаждатся если не нравится офф телега (готовых вариантов при чём таких море)

Please wait...
slaventiy_m
slaventiy_m
7 лет назад

Сначала надо добавить в приложение русский язык, потом договориться с google о продвижении через систему, иначе так и останется он супер-пупер гиковским мессенджером!

Please wait...
Lazarus
Lazarus
7 лет назад

Опа! Земляк с Узбекистана!
У нас и вправду очень популярен Телеграм. С воцаппа постепенно все уходят, вайбером пользуються ради звонков и то редко. Скайп блокируют.
Многие по старинке сидят в одноклассниках. В ВКонтакте вообще практически никто не сидит. В последний год резко все стали переходить в Фейсбук, что радует

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад

Одна причина, убивающая все остальные 6, почему телеграм далеко не топ – размер аудитории телеграмма далек до вацапа или фб мессенджра.

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад

Зачем захламлять систему кучей приложений. Лучше у меня будет стоять 1 фб мессенджер, т.к. фб пользуется куда больше народу и больше ничего.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

Телеграм, конечно, хорош, но не пойму, чем плохи Вайбер и ВК (чем плох Вотсап хорошо понимаю).

Please wait...
Денис Вселенский
Денис Вселенский
7 лет назад
Ответ  800147

“не пойму, чем плох Вайбер:”
Дизайн;
Юзабилити;
Спам;
Клиент;
Стикеры;
Аудитория;
и т.д.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

Дизайн, юзабилити и стикеры — вкусовщина. Но если есть проблемы со спамом и багами, то это, конечно, плохо. А с аудиторией везде проблемы (кроме ВК, где есть почти все).

Please wait...
Денис Вселенский
Денис Вселенский
7 лет назад
Ответ  800147

Искренне не понимаю людей, использующих facebook, “лишь бы не vk” (не в деловых целях/общения с иностранцами). Для меня это равноценно мазохизму)
Если говорить о telegram вместо vk и т.п., это абсолютно разные вещи.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

ВК, например, отвратителен во всём, кроме чатов. Начиная от пиратской музыки, которую за много лет так и не смогли сделать удобной, и заканчивая правилами публикаций, которые поощряют говно в ленте. Так что в подходе “лишь бы не ВК” есть определённый здравый смысл.

А телеграм, по-моему, не далеко ушёл от чатов в ВК. Да, есть боты и вся вот эта крутота, но когда надо собраться с друзьями на концерт или обсудить покатушку, у ВК даже больше преимуществ за счёт возможности организовать встречу с несколькими обсуждениями и выведением основной информации в описание.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

А в чём разница для общения? Раз уж все друзья и так пользуются ВК, так почему бы не использовать всю эту базу для организации обсуждений? Мессенджер — он, конечно, лучше, но это дополнительное приложение в телефоне, или дополнительный сайт, который надо периодически чекать. А ещё всех друзей туда звать. Это как камера-мыльница: снимает, конечно, лучше, чем смартфон, но с ней лишняя морока, при том, что камера смартфона, в принципе, со своими задачами справляется не плохо.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

Про приложение не скажу, но сайт у них работает хорошо. И удобно, и не лагает, и открывается через любую кофемолку с оперой мини на борту, и не требует никаких ХТМЛ 5 и прочих яваскриптов. Через такой сайт любой Вася с телефоном на Симбиане может общаться.

Please wait...
Стас Фалькович
Стас Фалькович
6 лет назад
Ответ  800147

Я не так давно тоже написал статью по этому поводу, мне кажется она как раз и ответит на Ваш вопрос – https://stasfalkovich.com/pochemu-telegramm-sravnenie-telegram-vs-viber-i-whatsapp/ У телеграмма на данный момент все козыря на руках, особенно если мы говорим о деловых переписках внутри команды людей работающих в интернет

Please wait...
artilio2001
artilio2001
7 лет назад

Друзей не могу на него перекинуть((( Они вообще в вк еще сидят ((((

Please wait...
artilio2001
artilio2001
7 лет назад

полтора друга хотя бы в вайбере есть и родители в вайбере ), а друзья в богомерзком вк

Please wait...
Николай Гуливец
Николай Гуливец
7 лет назад
Ответ  artilio2001

Полностью соглашусь с автором. Напишите пожалуйста про ОС, ваш выбор и почему, я говорю про любые.

Please wait...
#Vadim
#Vadim
6 лет назад
Ответ  artilio2001

Все сейчас в ВК сидят. Telegramm скоро прикроют

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: