Бесплатный виджет обратного звонка Zadarma

Если у вас есть свой коммерческий сайт, где вы продаете какие-либо товары или предлагаете людям услуги, то понятие «конверсия» должно быть вам хорошо знакомым. В таком случае, скорее всего, вы уже не один раз «гуглили», как ее повысить и какие инструменты для этого нужно использовать… Так вот одним из таких инструментов и является виджет обратного звонка или, как его еще принято называть, Callback-виджет. Вообще подобных решений существует множество, но есть одна проблема – практически все они платные (причем речь идет далеко не о нескольких долларах). Но сегодня мы поговорим о бесплатном варианте, который был разработан компанией Zadarma.

Для того, чтобы создать виджет обратного звонка нужно сначала зарегистрироваться на самом сайте компании Zadarma, затем перейти в свой личный кабинет и нажать там кнопку «Создать виджет».

Сам процесс настройки хоть и включает в себя достаточно большое количество параметров, но при этом абсолютно не является сложным. На главной вкладке первым делом нужно ввести желаемое имя виджета (к примеру, «Вам перезвонить?»), номер телефона (это может быть также и SIP-номер) и настроить рабочие часы (есть возможность включить круглосуточный режим). Если вы хотите, чтобы после успешного звонка вашего клиента (или пока еще не клиента) система перенаправила по какой-то ссылке, то этот момент тоже выбирается в данном окне. Плюс еще есть возможность подключить Google Аналитику или же Яндекс Метрику.

1

На всякий случай предусмотрен вариант с ограничением количества звонков с одного IP за полчаса (по умолчанию стоит 2 раза). Черный список IP-адресов тоже имеется.

2

Скорее всего, вы и так знаете, что момент, когда посетитель увидит виджет обратного звонка, должен быть четко подобран. Все эти критерии можно уже выбрать во второй вкладке, которая так и называется «Критерии отображения». Все, что вам нужно – выбрать важность определенных пунктов (посещение более трех страниц сайта, активность на сайте более 60 секунд и так далее) и задать сумму, после набора которой человек увидит непосредственно сам Callback-виджет.

3

Пожалуй, главным преимуществом Zadarma (даже перед некоторыми платными вариантами) является возможность самому выбирать абсолютно все надписи на виджете: в ситуации, когда человек зашел в нерабочее время, в ситуации, когда все линии заняты, в ситуации, когда достигнут лимит звонков и все прочее в таком духе. Конечно же, кастомизация внешнего вида тоже поддерживается. Можно выбрать почти все: начиная с прозрачности и заканчивая радиусом округления виджета.

4

Ну, и на случай, если вы знаете, что сотрудничать с людьми из какой-то конкретной страны вы точно не сможете (например,  если вы знаете, что можете осуществлять доставку своей продукции только по одной стране), разработчики предусмотрели вариант с фильтрами номеров как раз таки по отдельным государствам. То есть, если вы знаете, что доставить товар, скажем, в Австралию вы не сможете точно, то активируете эту страну в фильтре, и когда человек будет вводить свой номер с кодом Австралии, то он увидит соответствующее уведомление. Это позволит вам не тратить зря свое драгоценное время. После настройки всех этих параметров остается только получить код и вставить его себе на сайт.

5

Также стоит отметить, что виджет Zadarma полностью адаптирован и под мобильные устройства. В случае возникновения каких-либо проблем можно обратиться в техническую поддержку, которая, если верить информации на официальном сайте, работает круглосуточно. Если вы прочитали и решили, что хотите добавить себе на сайт этот виджет, то во ссылка на саму страничку с описанием виджета. Нужно будет просто зарегистрироваться и можно приступать к созданию Callback-плагина. А если у вас пока нет своего коммерческого сайта, но в будущем вы планируете сделать его, то можете просто добавить данный материал в закладки, чтобы потом долго не искать виджет обратной связи.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

Единственный сервис с РЕАЛЬНО бесплатной версией (т.е. где не надо платить даже за телефонию, но при этом система действительно звонит сама) – редконнект:
http://redconnect.ru
Всё остальное не имеет к бесплатности никакого отношения – либо нужно таки платить, либо это нихрена не работает.

Please wait...
tinman321
tinman321
7 лет назад

У нас виджет бесплатен для клиентов: http://callback.onlinepbx.ru. Платы за минуты по условиям вашего оператора (мы не тарифицируем минуты), абонентской платы за сам виджет не надо, нужно только быть клиентом. Сейчас минимальная абонентская плата чтобы пользоваться виджетом — 100 рублей в месяц.

Please wait...
Костя
Костя
7 лет назад
Ответ  tinman321

абонентской платы за сам виджет не надо, нужно только быть клиентом

Сейчас минимальная абонентская плата чтобы пользоваться виджетом — 100 рублей в месяц.

Эти предложения не противоречят друг другу?

Please wait...
tinman321
tinman321
7 лет назад
Ответ  Костя

Нет, не противоречат :) Логика такая:
Клиентам бесплатно → надо быть клиентом → клиент тот, кто платит → минимально 100 рублей в месяц.

Please wait...
AVATARA
AVATARA
7 лет назад

у redconnect есть полностью бесплатная версия, но звонит не напрямую клиенту, а уведомляет звонком менеджера, что в принципе тоже неплохо

Please wait...
Сергей
Сергей
7 лет назад
Ответ  AVATARA

Вот именно этим они мне и нравятся. На трех сайтах использую. Сайты молодые, звонков немного, но 3-4 клиента в неделю с помощью редконнекта я получаю. При условии, что я ничего за это не плачу – очччень неплохо! )

Please wait...
AVATARA
AVATARA
7 лет назад
Ответ  Сергей

причем они еще и за качеством обслуживания следят, даже в бесплатной версии, если вдруг звонков много пропущенных и т.д. )

Please wait...
SoNst
SoNst
7 лет назад

Дык все сервисы берут деньги за звонки, а не за виджеты. Где вы такое видели? Тут тоже оплата за звонки. К примеру тот же uptocall. Тут конечно тарифы очень привлекательны.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: