ОБНОВЛЕНО. Давайте узнаем, что слышно о новеньком Samsung Galaxy Note 7

Походив по труднодоступным сайтам, блогам, собрав утекшие в сеть фото и опросив всех соседских бабушек (они то знают, что да как), я постарался собрать самые полные сведения о предстоящей новинке от Samsung – Galaxy Note 7.

Дизайн

По многочисленным утекшим фото в сеть мы понимаем, что столкнемся со слегка “раскатанным” S7, что вполне логично, учитывая успешность как 6-го, так и 7-го поколений модели S в схожем дизайне. Корпусом будет служить алюминиевая рама, с обеих сторон прикрытая стеклом Gorilla Glass. Ходят слухи, что телефон получит от младшего брата защиту класса IP68, которая убережет вас от случайного убийства вашего аппарата, пролитой на него чашкой кофе. Главное, чтобы Samsung не наступила на те же грабли, что и с S7 Active, который не выдерживал погружение на более получаса под воду.

Дисплей

Отталкиваясь от прошлых моделей, можно с уверенностью сказать, что экран будет с разрешением Quad HD, построенный на базе AMOLED матрицы. 4к на данном этапе является тяжело подъемным разрешением для текущего поколения процессоров, и вслед за Sony они вряд ли пойдут. QHD разрешение имеет самое оптимальное соотношение разрешения к жору батареи (нужно ввести такое научное значение, разрешение\жор батареи равно идеально подобранный дисплей). Стекло будет изогнутым, как у моделей Edge, так что не советую вам его ронять.

CmUHtT5XgAA9qRu-1200x1558

Характеристики

По ним существует несколько версий. По одной из них Note 7 будет комплектоваться 6 ГБ оперативной памяти, Snapdragon 821 или даже 823 (по факту еще больше разогнанный 820) и будет вам шапка первенства самого производительного устройства, пока не придет что-то новое.

Но недавний слух, появившийся от AuTuTu (документального подтверждения найти не удалось), что модель с их теста, которая, скорее всего, и станет Note 7, будет иметь всего 4 ГБ и “старичка” 820. В принципе, ничего страшного тут нет, главное – оптимизация и нагрев, точнее его отсутствие. Гаджет с 4 ГБ ОЗУ и на 820 снепе способен тянуть все.

Чему точно можно верить, так это объему доступной памяти, который увеличили до 64 ГБ + доступность карты microSD будет дополнительным бонусом. Камеры на 12 МП и 5 МП переберутся с Galaxy S7, ведь они одни из лучших на рынке.

samsung-galaxy-note-7-13

Сканер отпечатка пальцев и фирменный стилус останутся прежними, разве что последний обрастет дополнительной софт-составлющей. Насчет версии операционной системы точных слухов нет, но, скорее всего, это будет Android 6.0 и оболочка TouchWiz. Отсутствие 3,5 мм джека, сканера сетчатки глаза и 3-х камер пока не ожидается, но все может быть. А вот будет ли в нем USB Type-C – интересно!

Итоги

Такие последние новости по этому устройству. Никаких откровений не случилось, стандартная эволюция, Samsung идет по проверенному пути, ведь иногда “революция” может натворить делов, в этом году мы такое уже видели. Появление ожидается в конце августа, что немного раньше IFA. Как только финальные характеристики и дизайн будут подтверждены, мы обновим информацию на сайте.

UPD.

Сегодня стало известно, что презентация состоится 2-го августа в Нью Йорке, а смартфон таки будет назваться Galaxy Note 7, а не 6. Что очень странно, как по мне.

GalaxyNote7_Invitation_Main_1

Обновлено. День анонса

Сегодня в 18.00 (по Киеву) компания Samsung представит свой новый флагманский смартфон Galaxy Note 7. За несколько часов до его анонса появились новые «живые» фотографии и, скорее всего, уже точный список технических характеристик. Немного смущает размещение разъема Type-C и 3,5-мм выхода (ПОЧЕМУ НЕ ПО ЦЕНТРУ?), но посмотрим, как оно окажется на самом деле.

Судя по всему, характеристики будут такими же, как и предполагалось ранее: 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной + слот для карт microSD, 8-ядерный Exynos или Snapdragon 820 (в зависимости от региона). Ожидается также и защита по стандарту IP68. В общем, подождать осталось совсем чуть-чуть. Старт продаж запланирован на 16 августа, а предзаказ можно будет сделать уже на следующий день после анонса. Прочитать о новом Galaxy Note 7, а также о его сравнении с предыдущим поколением и ближайшими конкурентами, вы сможете у нас на сайте.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
37 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денисенко Сергей
Денисенко Сергей
7 лет назад

Хорошо, что финальных фото нет надписи “galaxy note 7” на крышке, а то на рендерах глаз режет :)

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад

Уберите сзади стекло и верните ик-порт!!!!

Please wait...
Кашпировский
Кашпировский
7 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Та же фигня. Стекло еще переживу, но без ИК-порта я его не возьму

Please wait...
Степан
Степан
7 лет назад

Если честно , то совсем не интересно , андроид флагманы уже порядком поднадоели , тем более самсунг и тот же Htc , корпуса почти те же , как и раньше , а внутри начинка как у сотни других флагманов на андроид.

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
7 лет назад
Ответ  Степан

Стилус и загнутые края, стекло и металл – как минимум это отличает.

HTC – о полумёртвых плохо не говорят. Вон какие “яркие” тизеры нового нексуса, обнять и рыдать)) О собственных смартфонах компании даже сказать нечего, товарищи в отстающих второй год.

А что нового и интересного в не-андроид флагманах, у ну-ка, ну-ка, расскажите, мне любопытно.

Please wait...
Степан
Степан
7 лет назад
Ответ  Natakotenki

Ой , извини забыл это , но это мы уже видели и этим не удивить , хотя я хоть неделю попользовался s6 edge , смысла в этих краях так и не понял , зачем мне платить больше, эффект был с теми же Apple Watch!!!

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
7 лет назад
Ответ  Степан

Неинтересно и нет инноваций – немного разные вещи все же. Вау-новшеств я давно не наблюдаю у пр-лей, причем независимо от оси (господа из эппл, например, презентовали то, на что каждый юзер андроид-устройства фыркал “а у нас это уже есть давно”))))

Компании плюс-минус топчутся на месте, увеличивая потихоньку отдельные параметры и измеряя, у кого длиннее, больше и мощнее. А так чтобы выстрелить… Да, нет такого.

Но, например, поскольку я поклонник енотов и тенденция развития самсунговских флагманов меня радует, то очередной анпакинг с удовольствием пронаблюдаю. За каким-нибудь асусом вот совсем нет желания следить, например. Китайцы да… Так-то крупных игроков не так и много.

Please wait...
F41nt
F41nt
7 лет назад
Ответ  Natakotenki

Мне кажется, что лучше отточенный дизайн за 2-3 поколения, чем что то похожее на lg G5;)

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад
Ответ  Степан

А что с эппл вотч?

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
7 лет назад

оболочка TouchWiz

Согласно стабильно извергаемой интернетами информации (а это все слухи, как и подборка в данной статье), в Note 7 будет не совсем TouchWiz, а его переработанная модификация, называемая Grace UX .

Note 7 будет комплектоваться 6 ГБ оперативной памяти, Snapdragon 821 или даже 823

По традиции устройства для западного рынка скорее всего будут оснащены Snapdragon, а вот восточный регион обычно получает Exynos, на этот раз 8893.

Отсутствие 3,5 мм джека, сканера сетчатки глаза и 3-х камер пока не ожидается

Так ожидается отсутствие или все же наличие сканера радужки глаза?))

А еще прогнозируют батарею на 4000 мАч, что, кстати, тоже немаловажно. Напомню, что в Note 5 батарея имела 3000 мАч, при этом “похудев” на фоне предшественника Note 4 с 3220 мАч, чем несказанно удивила (читай, огорчила) поклонников линейки. Впрочем, сказали оптимизация и точка)))

Please wait...
F41nt
F41nt
7 лет назад
Ответ  Natakotenki

Судя по всему grace ux сильно от тачвиза отличаться не будет. Тут уж скорее ребрендинг, т.к. смотришь сколько в интернете людей кричат что тачвиз тачвиз глючит, что аж невольно пытаешься где же у тебя твой s6 глючит то;)

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
7 лет назад
Ответ  F41nt

Вполне возможно, что господа маркетологи самсунг этого и добиваются, – уйти от устоявшейся ассоциации “тач виз=лагающее УГ”. А то ведь и правда реакция на название оболочки у среднестатистического пользователя как у собаки Павлова – сразу брызги слюны)))) А ведь тормозить там уже давненько нечему да и с дизайном все норм. Ну почти. Почти почти)

Но если статья пытается быть информативной, то этот момент не стоит упускать все же. Иначе и писать-то не о чем.

Please wait...
Batavus
Batavus
7 лет назад
Ответ  F41nt

Пройдет чуть чуть времени и все будут кричать что grace ux – глючит. Дело не в названии ;)

Please wait...
F41nt
F41nt
7 лет назад

Многие, на других ресурсах, хейтили возможные изогнутые края как на эдж. Так вот мне кажется, что наоборот тема. Как я понимаю, Саша Ляпота тоже пользуется эдж и проблем у него не возникает.

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
7 лет назад
Ответ  F41nt

Александр пользуется айфоном)))
Но да, загнутые края уже далеко не фриковская вещь – пусть консерваторы закидают меня тапками, но меня этот Д – дизайн бесконечно восхищает.

Please wait...
F41nt
F41nt
7 лет назад
Ответ  Natakotenki

Как я понял, у Александра 2 телефона-айфон и гэлэкси s7.
Да, дизайн крутой.

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
7 лет назад
Ответ  F41nt

Айфон все же основной))

Вообще в целом все ругают края, особенно подержав в руке смартфон – мол, режет руки чуть ли не до крови! У меня края до сих пор вызывают тактильный кайф, ничего не могу поделать))

В этот раз Note вышел практически идеальным – на мой вкус на 100%. И края, и стилус, и диагональ, и слот для карты памяти, и влагозащищенность… Хоть беги и свой телефон продавай)))

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад
Ответ  Natakotenki

Он кучу раз говорил про проблему с загнутым экраном в влогах

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
7 лет назад

Так подробно собрали слухи все, что упустили тот факт, что называться он будет Note 7, о чем evleaks, например, говорил еще с полгода назад

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад

Автор так и написал, я исправил везде. Не логично же? s6 был, а Note 6 не будет?

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
7 лет назад

Ну, evleaks, говорил, что 6 пропустят и назовут сразу 7 (привет, отдел нейминга Майкрософта), потому что айфон будет 7, и чем мы типа хуже

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад

Ну мой аргумент “Не логично” все равно справедлив ) Но статью дополнил, спасибо )

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
7 лет назад

Ну, логика не логика, а даже на рендере большими буквами написано, что это Note 7. Так что нейминг подтвердили уже много раз. А еще известна, например, цена (http://www.technobuffalo.com/2016/07/11/galaxy-note-7-price-leak-specs-features/) и дата анонса (2 августа, а не конец августа) http://www.androidpolice.com/2016/07/01/evleaks-publishes-press-renders-of-the-galaxy-note7-again-confirming-name/

Не знаю, о каких трудодоступных сайтах шла речь в статье, но все это доступно по первым трем линкам в гугле по запросу Galaxy Note 7: http://bfy.tw/6iga

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад

Я понимаю, что подтвердили уже много раз, но не производитель. А логика 4-5-6 более логична, чем 4-5-7, вот и все, к чему я веду

Please wait...
Игорь Сушон
Игорь Сушон
7 лет назад

Производитель таки подтвердил. Еще и пригласил на презентацию.

https://news.samsung.com/global/invitation-samsungs-latest-galaxy-note-unpacked-2016

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
7 лет назад

Оф самсунг не достаточно трудодоступен))
¯\_(ツ)_/¯

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад

Таки да, обновил, спасибо )

Please wait...
Жека Руденко
Жека Руденко
7 лет назад

Я с тобой согласен, что не логично
Вспомни microsoft с 8 на 10 перешли

Please wait...
Doom
Doom
7 лет назад

А где iPhone 2 тогда?

Please wait...
nomadcomanche
nomadcomanche
7 лет назад

Я думаю, что они хотят выровнять нумерацию с S7, A7

Please wait...
F41nt
F41nt
7 лет назад

И в итоге данную поделку можно будет смело выкинуть на помойку.

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад

Экран бы побольше, и заднюю крышку, как на ноут3/4

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Еще больше??

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад

Есть же с7 эдж с 5.5. Ноут можно 6.3, например, или 6.8

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Так у нота 5,7 )

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад

Эта разница почти незаметна)))

Please wait...
gesha_bazhenov
gesha_bazhenov
7 лет назад
Ответ  Лиzергин?

так чего мелочиться,можно сразу 8 дюймов сделать)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: