Evernote и OneNote

Evernote и OneNote являются самыми популярными веб-сервисами заметок. На третьем месте стоит Google Keep, но он так, для создания покупок, не больше. Давайте посмотрим на + и – данных двух программ, и узнаем, в чём нам лучше писать текст.

­
1. Доступность

Давайте поговорим об этом. В Microsoft работают жадные люди, и дали только 5 гигабайт памяти в OneDrive (там хранятся все заметки). А вот команда разработчиков разработчиков Evernote в 83 раза жаднее и дают вам в месяц только 60 мегабайт, потом счётчик обнуляется. Чтобы пользоваться Evernote, как OneNote нужно заплатить 580 гривен за год. Я школьник => для меня это очень дорого. Преимущества OneNote очевидны.

С последними изменениями Evernote, компания полностью уничтожила рекламу (в OneNote её вообще не было), но увеличила стоимость, и уменьшила бесплатное количество устройств.

2730

Evernote-Price-Plan

­
2. Функции

Основные фишки у них схожи, вы можете рисовать, распределить по блокнотам, делать общий доступ, про вставку медиафайлов всё понято. Всё есть. Но, у Evernote нет той фишки, которая не нужна, но есть в OneNote – запись видеозаписей. В Evernote если киллер-фича – поиск по словам, которые на фото, Microsoft до такого не дошли.
Evernotе фишки

OneNote фишки

3. Расширения

Оба сервиса имеют свои расширения для популярных браузеров – так называемые клипперы. У OneNote по функциям клиппер крутой, но работает только один раз после запуска, потом надо идти в настройки и чистить кэш. :( У Evernote тоже хороший клиппер, но… он всегда работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :З
Evernote клиппер

OneNote клиппер

4. Дизайн

Тут у Evernote плохо, хорошо только на iOS. На Android и desktop дизайн плохой, список продуктов в магазин писать неудобно, глаз режет. OneNote имеет хороший дизайн во всех операционных системах, везде одинаковый.
2016-07-12 (4)

2016-07-12 (6)

Всё. Я совсем вкратце описал об этом, показал все плюсы и минусы OneNote и Evernote. Жду ваших комментариев.

Please wait...
Теги: , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zamboga
zamboga
7 лет назад

“В Evernote если киллер-фича – поиск по словам, которые на фото, Microsoft до такого не дошли.”
+++
Неправда.
OneNote так умеет очень давно. Более того, любой текст с картинок попадает в индекс и поиск работает мгновенно, + можно “скопировать” текст с фото в буфер обмена для использования где-либо.

Please wait...
Levin Andrey
Levin Andrey
7 лет назад

уже второй год пользуюсь onenote для написания концектов в универе, еще ни разу не подводил меня, благо у меня nvidea shield tablet, там со стилусом поудобнее будет

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад

Гугл кип намного лучше этих громоздких монстров (еверноут в этом плане стал совсем ужасен).

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад

Ради интереса даже зашел в гугл кип посмотреть, что у меня там) А там удивительня вещь – заметки, большую часть составляют книги на почитать, вещи над которыми нужно подумать или поработать, еще несколько рисунков, которые были нарисованы от скуки. Т.е. в повседневной жизни отмечаю какие-либо моменты, которые пришли в голову и неплохо когда-нибудь бы ними заняться. От сервиса заметок на деле больше списка покупок особо ничего и не нужно. Гугл кип удобен, потому что это экосистема гугл, которую я использую повседневно.
Все рабочие моменты находятся в Outlook, Calendar и рабочих сервисах. Иногда при подготовке каких-либо результатов ресерча юзаю OneNote, т.к. он часть экосистемы Microsoft, которую я использую в работе. Экосистема – это прекрасно.
Эверноут за бортом, т.к. он не принадлежит к какой-либо экосистеме. Он вроде и везде, но у при этом нигде. Зачем мне ставить эверноут, если на личном телефоне у меня by default стоит удобный и минималистичный keep? Аналогично, зачем мне еще один заметочник, когда на рабочем компе by default уже стоит достаточно мощный OneNote? И при смене компа/телефона мне всего-лишь нужно войти в свой аккаунт и получить свои данные ничего дополнительно не устанавливая. Дизайн и прочее важно, но вторично. Все это дело привычки.
ЗЫ Зачем писать номер в сервис заметок, а не в телефонную книгу?

Please wait...
Саня
Саня
7 лет назад

С эвернотом забыл о уанноте, а с гуглкипоп позабыл и об эверноте. Гуглкип для меня удобнее их обоих.

Please wait...
Artem Zhechev
Artem Zhechev
7 лет назад

Всё, что я хотел знать об Evernote, чтобы и не начинать им пользоваться.

Please wait...
Kirill Kroft
Kirill Kroft
7 лет назад

У OneNote лучший дизайн? Этот ужасный сиреневый капец? И автор забыл упомянуть то, что OneNote запускается минут 5.
И не забывайте, что Эвернотом можно пользоваться на 3 девайсах, но при этом веб версия не считается.

Please wait...
Макс Емельяненко
Макс Емельяненко
7 лет назад

Хочу заметить, что Google Keep хватает мне с головой, никаких проблем не возникало. Вообще, ты говоришь, что минимализм = хорошо, а из списка гугловскую софтину вычёркиваешь. Негоже так делать

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад
Ответ  Kirill Kroft

На чем это он 5 минут запускается?

Please wait...
Алексей
Алексей
7 лет назад

Дизайн? Серьезно? Белое поле с самым необходимым это плохо? К тому же приложении имеет еще более удобный дизайн.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: