Lenovo представила конкурента Xiaomi Mi Notebook Air

27 июля состоялась презентация долгожданного ноутбука от компании Xiaomi. В преддверии и даже задолго до его анонса, в сети ходило множество слухов о внешнем виде, дате презентации, характеристиках и положении идеи в целом. Ноутбук получил отличные характеристики, заняв лидерские позиции среди устройств схожей ценовой категории. Буквально через пару часов после презентации Xiaomi, где помимо прочего также представили Pro-версию смартфона линейки Redmi, компания Lenovo анонсировала продолжение своей линейки ультрабуков под названием “очередной Air” 13 Pro. Однако учитывая соотношение популярности обеих компаний, презентация Lenovo на фоне своего китайского собрата осталась почти незаметной. 

Ноутбук оснащен 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с FullHD-разрешением, имеет относительно небольшой вес (1,29 кг), а его толщина составляет 14,8 мм.

В качестве процессора использовано решение от Intel семейства Skylake-U (Core i5-6200U), работающее в паре с видеокартой Nvidia GeForce 940MX (2 ГБ памяти). На борту устройства 4 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ (PCIe SSD). Также имеется два USB 3.0, один Type-C, сканер отпечатков пальцев и акустика от JBL. Данные относительно аккумулятора пока не известны.

Самое занимательное здесь то, что стоимость и характеристики новинки практически идентичны предложению от Xiaomi. Исходя из общедоступной информации, пока главным отличием новинок является наличие дактилоскопического сканера в Lenovo. А вот Xioami может похвастаться лучшими характеристиками и более приятной ценой. Цена за обе модели объявлена на уровне $750 (за топовое решение от Xiaomi). Однако в случае с Lenovo это ценник на стадии предзаказа. После она несколько увеличится и предположительно составит $825.

Технические характеристики Lenovo Air 13 Pro:

  • Дисплей: 13,3 дюймовый IPS дисплей с Full HD (1920×1080) разрешением.
  • ОС: Windows 10.
  • Процессор: Intel Core i5 6200U.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 940MX (дискретная) с 2 ГБ видеопамяти.
  • ОЗУ: 4 ГБ.
    ПЗУ: 256 ГБ (PCIe SSD).
  • Интерфейсы: LTE Cat. 6, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2.
  • Прочее: два USB 3.0 Type-C, 3,5 мм аудиоразъем, дактилоскопический сканер, акустика от JBL.
  • Толщина: 14, 8 мм.
  • Вес: 1,29 кг.

Напомним, что компания Lenovo на протяжении последних нескольких лет являлась лидером по продажам ПК и планшетов. Однако с укреплением позиций таких сильных игроков, как Xiaomi, её рейтинги могут значительно пошатнуться.

А какому устройству отдадите свое предпочтение вы? Xiaomi или Lenovo?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
19neilA
19neilA
7 лет назад

А я бы выбрал тот что справа на главном изображении. Только страшно что его Леново делать будет…

Please wait...
19neilA
19neilA
7 лет назад

Я понимаю что в статье речь идет не о ThinkPad, но я бы выбрал именно его. На мой вкус и цвет: мне не нравится безликие и однотипные устройства. Но это ИМХО, а начинка в принципе нормально.

Please wait...
Inception
Inception
7 лет назад

Но в твиттере Барры было и про 980

Mi Notebook Air 13.3″, dedicated NVIDIA GeForce 980MX gfx card, Intel Core i5, 9.5hrs battery, AKG custom speakers, USB3+USB-C+HDMI, ¥4999

так что, вероятно, будет выбор мб

Please wait...
Bim
Bim
7 лет назад

Сёма просил ссылку на кабель :: Look at this on eBay http://www.ebay.com/itm/151875531449

Please wait...
Dimiq
Dimiq
7 лет назад
Ответ  Bim

1080p
Он 4к просил
офк

Please wait...
Bim
Bim
7 лет назад
Ответ  Bim

http://www.ebay.com/itm/USB-Type-C-to-Displayport-DP-Adapter-Ultra-HD-UHD-4K-Video-Audio-Converter-Cable-/191786674060?hash=item2ca760678c:g:jk0AAOSwpRRWngO-

не увидел в том 1080p)))))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: