Обзор игры Pokemon Go

Доброго времени суток! Как почетный гражданин Новой Зеландии Как человек, который помнит первые пять серый покемонов с детства, а мне не так уж и много (или мало?), мне отчетливо запомнился тот восторг, когда я увидел карманных монстров. Спустя годы все эти Pokémon Red и Blue, Pokémon Gold и Silver, Pokémon Black и White и т.д., проходили от меня так далеко, как это только возможно. Анонс игры я как-то не очень помню, но вот новость о том, что она доступна виде бета теста в Австралии и родной Новой Зеландии. И вот тут-то Остапа понесло (с).

Прочитав новости я понял, что это моя очередная лихорадка, и я был прав. Перво-наперво пошел искать игру в магазинах приложений, поняв, что ступил, отправился на весьма интересный сайт, который начинается с цифры “4”) Версия с того сайта не запустилась адекватно на моем Nexus 7 (2013). Далее была минутка разочарования, которая сменилась отличной идеей – создать для своего старичка, iPhone 5, новозеладский аккаунт. Десять минут и все готово, еще пять и игра уже на моем телефоне, счастья полные штаны, как сказал классик.

Но вернемся к основной теме, самое главное, что вы должны знать об игре, играя в Украине и других стран, кроме Австралии и Новой Зеландии, это то, что время у нас с ними разное, а значит нагрузки на сервер происходят именно тогда, когда ты идешь с работы(. pokemongoservers

По моим подсчетам это с 18-19 и до 02-03 ночи по Киеву – это, конечно, обидно. Но! После и перед этими злочастными временами играть можно.

Если вы когда-либо играли или хотя-бы слышали об игре Ingress, у вас сложится дежавю, но все так просто. Вот фото карты двух игр.

Игра про Покемонов использует порталы Ingress для покестопов и спортзалов. Если первые – это просто места, где вам рандомно что-то выдают, в основном покетболы, то вот спортзал – это аналог порталов в Ингресс. Захватывая его вы собираете монеты, пока вас от туда не свергнут. Немного странное описание, но точнее не смогу.

IMG_0688

Вообще, сходств очень много – разработчик то почти один и тот же, но есть свои отличия.

Самое главное – покемоны живые! Если в Ingress все статично, то вот карманных монстров нужно ловить, они двигаются по карте, они могут не захотеть влезать в покетбол, либо же вообще убежать от вас. Вы можете выслеживать их во вкладке Nearby, где один след – это совсем рядом, а три в недалекой видимости от вас, но нужно будет потрудиться.

Их можно эволюционировать, развивать и т.д. Есть бустеры, которые помогают найти, вылечить вашего монстрика. Небольшой совет: собирайте всех покемонов, найдите того, кто сильнее по СР (combat power), даже если они одинаковые, отправляйте слабых профессору во вкладке Трансфер и получите за него плюшки, которые помогут его прокачать и/или эволюционировать.

Как у меня, например, собрал слабых Pidgey и эволюционировал в Pidgeotto.

Если говорить о самой игре, есть вещи, которые мне не понятны. Зачем три команды в игре? Точнее не так, нет никакой разницы, какую команду вы выберете, эффектов нет. В том же Ingress это имеет смысл, так как вы создаете поля, а здесь толку нет, хотя может это закос на будущее, но как-то слабо верится. Основной же проблемой является чрезмерный жор батареи, это вообще ни в какие ворота не влезает (тихо завидуюю владельцам телефонов с 4000+ мАч). Ах да, андроид ниже 4.4 не поддерживается, Intel процессора не поддерживаются, МТК – вроде как через раз, с Windows Phone – думаю все поняли, да)) То, чего я не увидел (в силу того, что ни у кого из знакомых нет этой игры), так это социальную составляющую. Но это не самое главное для меня.

Подводя итог
Плюсы:
– живые покемоны
– классная музыка
– механика игры

Минусы:
– жор батареи
– невозможность играть по вечерам (сам виноват что раньше срока установил, но все же)
– мелкие баги и недоработки

Одно могу сказать точно – игра затягивает, а самое главное – хочется найти их всех!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

А я вот нашел фан- сайт по игре – https://mania-go.ru/
Сижу теперь качаю уже игру)

Please wait...
Jon Mnemon
Jon Mnemon
7 лет назад

читал обзор игры на ПокеЗоне – http://pokemongozone.ru/pokemon-go-guide-obzor-igry/ хорошо описано

Please wait...
Елена Ханникова
Елена Ханникова
7 лет назад

Украинское сообщество игры – pokemongo.com.ua
Инструкция на русском в Гугл плей – https://play.google.com/store/apps/details?id=pokemongo.com.ua.AOVYSFBSDLLBUVGBC

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад

В США грабители игру юзают, чтобы заманить жертв. Просто так к слову пришлось)
https://www.theguardian.com/technology/2016/jul/10/pokemon-go-armed-robbers-dead-body

Please wait...
Максим
Максим
7 лет назад

Насчет социальной сосовляющей, в том же ингрессе в начале было тоже самое, помню как странно люди смотрели на меня.. зато сейчас я можно сказать олдфаг и все из этого вытекающее, так о чем я, все будет через пол года(если судить по ингресс) хотя насколько я знаю, за первые 5 дней в Австралии, приложение было скачано около 200 тысяч раз, что вполне неплохо, как только игра будет доступна для Европы то люди подтянуться

Please wait...
Максим
Максим
7 лет назад

У меня есть домашний портал ингресс, а значит и в покемонах есть покестоп, и как оказалось это спортзал) сижу на диване второй час, один раз ходил в магазин, остался 1 +/_ чтобы апнуть 4лвл, так что нормально)

Please wait...
zamanula
zamanula
7 лет назад
Ответ  Максим

Так и есть, все покестопы берутся из ингресса изначально: http://pokemongo-go.ru/pokestopy-v-pokemon-go/
Правда, по идее, новые добавляются уже ручками самостоятельно, и будут ли они идти только в Pokemon Go или же так же параллельно в Ingress – непонятно :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: