Pokemon Go: от любви до ненависти 17% акций

История с игрой Pokemon Go позволила компании Nintendo буквально вернуться к жизни: в средине июля капитализация этого японского бренда достигла отметки в 42 млрд долларов, что позволило ему обогнать по стоимости другого японского гиганта – компанию Sony. Но на днях, после заявления представителей Nintendo о том, что успех Pokemon Go практически никак не влияет на доход их компании, «сказка» закончилась – акции упали на 17 процентов.

Вообще такая зависимость акций Nintendo от Pokemon Go на первый взгляд достаточно странная, потому что сама компании имеет к игре лишь посредственное отношение. Создателем этого проекта является студия Niantic, которая получила разрешение на использование торговой марки Pokemon у компании Nintendo в обмен на 13% прибыли от продаж. Но при этом именно запуск Pokemon Go позволил Nintendo увеличить буквально за две недели свою капитализацию с 17,1 млрд долларов до 42 млрд в пике. Правда, после того самого зловещего заявления о минимальном влиянии Pokemon Go на общий доход Nintendo, акции начали падать. Буквально несколько слов вылились в 6,4 млрд долларов убытков.

Снимок

График акций Nintendo на Yahoo Finance

Вообще игра Pokemon Go продолжает бить все рекорды. К примеру, недавно общее число ее установок на Android и iOS превысило отметку в 75 миллионов. Это позволило проекту Niantic стать самой быстрорастущей игрой в истории мобильной индустрии. Pokemon Go удалось собрать 50 млн установок за девятнадцать дней, а до этого на первом месте была головоломка Color Switch с результатом 50 млн за 77 дней. Разработчики Pokemon Go обещают внедрить еще много всевозможных нововведений, но стоит признать, что основной «хайп» уже прошел. И свои плоды с этой ситуации компания Nintendo хоть и получила, но назвать это максимум, который можно было «взять», нельзя.

2

В сложившейся ситуации практически каждая компания хочет «выехать» за счет популярности Pokemon Go. Даже к последнему обновлению OneDrive маркетологи приплели историю с поиском покемонов. Именно поэтому количество новостей о Pokemon Go просто зашкаливает. Если вы хотите «развидеть» это все, то можете просто установить разрешение PokemonGone для Google Chrome, которое полностью избавит вас от подобных информационных поводов.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
JeffOlsen
JeffOlsen
1 год назад

For Yugioh, a Card price checker is finished. The calculator and check both provide direct links to the legitimate website. It suggests that you can quickly and conveniently verify your cards for prices at (https://collectorpricing.org/yugioh-card-price-calculator/) and sell them. Reviews and ratings are fantastic overall. The computation and true outcome form the bulk of the rating. Errors are inevitable from time to time, but they are extremely uncommon.

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
7 лет назад

Отличное стадо в 75млн голов. Можно отрабатывать новые схемы и стратегии на уровне страны.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: