Тесты компьютера за $5000 (megaPC 2016) с sli GTX 980Ti и i7-5960x

И снова в наших лучших слоупочных традициях мы всё же сделали тесты нашего последнего и дорогого megaPC 2016.

Для начала коротко пройдёмся по тому, что мы запихали в этот ПК.

Первое, о чём сразу же хотелось рассказать в ходе эксплуатации megaPC, – это наша очень яркая подсветка, которая нереально ярко светила всем, кто заходил в комнату, где стоял ПэКа.

свет

И поэтому спустя чуть больше недели пришлось её просто отключить, так как в нашем компьютере и без неё хватало всевозможных подсветок. Я думаю, что в будущих проектах мы просто порежем эту ленту на более мелкие куски, чтобы она светила намного тусклее.

P9870198

Следующим достаточно предсказуемым фактором была температура видеокарт, так как после почти часа игры карты прогрелись до 60 и 80 градусов соответственно.

5

Тут как несложно догадаться, на всё это повлияло пару факторов: не самый большой корпус и достаточно массивные видеокарты. Если делать сборку для себя по уму, то для таких горячих карт лучше всего подойдёт кастомное водное охлаждение, которое мы уже использовали в проекте PC4TV. Но ещё хотелось бы отметить, что благодаря тому же корпусу с отличной шумоизоляцией и видеокартам с тихой системой охлаждения шума от ПэКа в нагрузке практически не было.

P9870210

Так как мы отключили нашу белую LED-ленту и одну из видеокарт нам пришлось отдать на некоторое время, то очень хорошо стало видно нашу самую топовую материнскую плату MSI X99a GODLIKE GAMING CARBON, которая, как мы помним, запимпана всем, чем только возможно.

4k Video.00_02_19_04.Still008

И одной из особенностей является RGB LED-подсветка. Она выглядит очень красиво, так как расположена почти по всей плате равномерно и светит прямо из-под защитного кожуха, тем самым подсвечивая отдельные элементы платы.

Снимок123

Подсветка легко настраивается с помощью смартфона на iOS и Android или через фирменное приложение Gaming APP на Windows. Есть все возможные цвета на выбор и плюс 8 режимов.

Снимок3

В плате помимо всех тех функций, о которых я говорил в отдельном обзоре, нашлось ещё пару интересных моментов. Один из них – это BIOS. Его перерисовали в более высоком разрешении, и теперь даже на 4К-мониторе он выглядит весьма симпатично, но это улучшение для явных эстетов.

MSI_SnapShot

А помимо визуальных изменений BIOS имеет огромные возможности по тонкой настройке разгона и всевозможные профили для быстрого сохранения или загрузки своих проб в разгоне.

MSI_SnapShot_01

Также немаловажным достоинством материнской платы является “звуковая начинка”. Обычно производители материнских плат очень пафосно называют свою аудиоподсистему, а в итоге там стоит обычный чип от Realtek. Тут всё немного не так.

Снимок экрана (3)

Здесь тоже есть пафосное название Audio Boost 3, но уже с приставкой PRO. И помимо качественных конденсаторов и всяких мелочей тут установлен отличный ЦАП SABRE Hi-Fi ESS ES9018K2M и два усилителя для наушников. Плюс к этому вы можете установить отличный софт от Nahimic. И основываясь на своём звуковом восприятии, усиленном наушниками  Audio-Technical ath-msr7, могу сказать, что звук просто космос. А встроенное ПО поможет настроить звук под свой вкус и настроение.

Снимок

Звук есть, свет есть, теперь можно переходить и к тестам с играми. Как всегда, все тесты проводились в разрешении 4К с максимальными настройками графики и без сглаживания.

GTA5 2016-05-18 16-03-57-96

GTA V online выдаёт около 65-70 к/с, а в самые сложные моменты фпс держался в районе 60.

witcher3 2016-05-18 16-13-42-24

The Witcher 3 показывает от 48 до 55 к/с.

Снимок экрана (2)

Fozra APEX показывает 60 фпс, и это, по ходу, край для неё.

Снимок экрана (4)

3DMark VR (max) – 45-55 к/с

heaven 2016-05-18 17-31-19-54

Unigine Heaven 4 – 1700 баллов и 66 к/с.

1

В тесте FireStrike Ultra карты набрали 7714 баллов.

В среднем производительность по сравнению с GTX 1080 больше на 10-30% в зависимости от игр и оптимизации под SLI. Местами, конечно, бывает и почти 50% прироста, но это очень редко.

P9870201

В этот раз мы решили не ставить супер скоростные М.2 SSD, а установили SSD обычного форм фактора от Corsair по 240 ГБ, которые показывают скорость 555 МБ/с на чтение и 535 МБ/с – на запись, и один HDD Seagate на 2 ТБ со скоростью 200 МБ/с на чтение и запись.

[one_half]Снимок4[/one_half] [one_half_last]Снимок5[/one_half_last]

Ну, и заодно я проверил ту самую флешку, которая шла в комплекте с материнской платой, у которой два разъёма: один – формата micro USB, а второй – UBS Type-C. Скорость, конечно, не супер, в районе 36 МБ/с на чтение и 16 МБ/с – на запись, но зато на халяву.

Снимок flash

Если у вас возникли какие-то вопросы по тем или иным комплектующим, то напишите это в комментариях.

P9870208

А вообще хотелось бы напомнить, что данный megaPC 2016 мы будет постоянно обновлять и дорабатывать в течение всего года. И как только к нам приедут комплектующие нового поколения, мы сразу же возьмемся за сборку.

 

 

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xfatal1ty
xfatal1ty
7 лет назад

Если вам нужна нормальная подсветка, то вот крутая тема DeepCool RGB Color LED 360
Регулируется как цвет, так и яркость/насыщенность свечения

Please wait...
Кин-дза-дза
Кин-дза-дза
7 лет назад

А что так мелко? Mega-PC должен стоить 15000$ – 25000$. Про это даже смотреть не охота.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: