Айфонофлешка Coteetci iUSB

Сегодня я расскажу вам про один из самых доступных способов расширить хранилище в уже приобретенном iPhone/iPad. Это флешка Coteetci iUSB на 128 ГБ (даже не спрашивайте, как это произносится на нашем языке, не знаю). Недавно я рассказывал про флешки Transcend JetDrive Go 500s и 300s и 500s мне понравилась. Но она доступна только с объемом до 64 ГБ. Трехсотку можно купить и на 128, но конструкция ее не совсем удачна. Это мое субъективное мнение.

Coteetci – производит самые различные аксессуары, такие как ремешки, док-станции, кабели и пр. Сегодня я расскажу про их топовую флешку на 128 ГБ.

Coteetci-4

Также доступны версии на 32 и 64 ГБ. Их отличия от некоторых других в стоимости. Версия на 32 ГБ обойдется в 1300 грн, в то время, как Transcend JetDrive Go 500s с таким же объемом стоит на 800 грн дороже. А если нужна максимальная емкость в 128 ГБ, такое решение обойдется в 2800 грн. У Transcend приблизительно за эти же деньги можно взять JetDrive Go 300s. Но конструкция у нее сильно хуже: пластиковые колпачки могут потеряться, они несимметричны, сама флешка больше.

Coteetci-5

К тому же, вместе с Coteetci iUSB вы получите, не поверите, два свистка! Свистюлька, ну не круто ли? Один для парней, второй – для девушек, различаются свистки по специальным значкам. Зачем нужен свисток флешке? Не знаю. Вспоминается фраза “свистелки-перделки”, простите. Оно как раз кстати.

Coteetci-6

По конструкции все просто. Флешка имеет вращающуюся крышку, которая превращает ее то в Lightning-накопитель, то в обычный с USB 3.0. Конечно же, iOS далеко на так гибка, как Android, поэтому такие аксессуары ничего из себя не представляют без фирменного приложения, в данном случае – iUSB Pro. И оно, к слову, очень хорошее и, к тому же, обновляется.

Coteetci-7

При подключении iUSB к вашему смартфону вам сразу же будет предложено установить фирменное приложение из магазина. А если оно установлено – появится сообщение с предложением открыть его. В нем можно просматривать файлы с флешки, снимать видео и делать фото сразу же на накопитель, просматривать содержимое галереи iOS-устройства и создавать резервные копии. Радует, что приложение можно заблокировать при помощи сканера отпечатков, и главное – можно забекапить отдельную папку, созданную на iPhone или iPad. Transcend так не умеет.

Корпус флешки хоть и выглядит стильно, но производитель заявляет, что он водонепроницаемый, а также ударопрочный. Конкретно называются цифры: работоспособность после 24 часов, проведенных в воде, и после свободного падения с 10 метров. Неплохо!

Coteetci-8

А вот скорость заметно ниже, чем у флешек Transcend. Если запись такая же – около 30 МБ/с, то скорость чтения ниже в три раза – 40 МБ/с против 120 МБ/с.

01

Но если вам необходимо именно решение для работы с iOS-устройством, разница не будет заметна, так как скорость будет ограничена разъемом Lightning. Так что, если вы совершили ошибку и приобрели устройство на 16 ГБ, а теперь не знаете, что делать – выход есть. Можно приобрести новое устройство с большим количеством памяти, либо обзавестись такой флешкой!

Приобрести флешку можно у наших друзей тут!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Antonblacck
Antonblacck
3 лет назад

Подскажите пожалуйста, как ее форматировать? Пишет диск защищён от записи при форматирование, а в приложение пишет форматируйте fat32 …

Please wait...
Маша
Маша
7 лет назад

Наконец -то можно решить проблему с недостатком памяти?У меня на 16 Гб, вечная проблема с памятью, не успела сбросить на комп, осталась без съемки видео или фото.Самое обидное что это всегда случается не вовремя.На фото выглядит прикольно .Задумалась о покупке?

Please wait...
Pavel Naumov
Pavel Naumov
7 лет назад

Как же я страдаю с микроСД и юсб-ОТГ. Скоро начну страдать с 3,5 мм джеком. (сарказм)

Please wait...
Алекс
Алекс
7 лет назад

Я добавлю! Удобно не просто хранить и переносить например с телефона на флешку, а удобно то, что подключив к компу можно быстро перекинуть на флешку фильмы или мультики ребёнку в дорого или документы, и при этом не нужно что то синхронизировать, удалить, переносить, вы просто записали на флешку все что вам нужно и в дорогу, удобно когда ещё и времени нет и нужно быстро решить задачу! А как правило так и бывает ). Отличное решение для универсальности

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
7 лет назад

На такие флешки только фотки удобно бекапить… Но это же можно сделать просто подключившись шнурком к Компу… Общий бэкапп тоже удобнее делать на компе… Смысла в этом аксесуаре мало из-за ограничений закрытой файловой системы.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: