iPhone 6 SE, Meizu/Xiaomi/HTC/LG и крутые электрокары – KeddroБаян

Apple готовит ещё один “шестой айфон” – 6 SE. Об этом свидетельствуют фотографии коробки неанонсированного девайса, которые попали в сеть благодаря настырности и любознательности гик-шпионов.

iPhone 6SE

Также был опубликован снимок сопутствующей смартфон документации…

iPhone 6SE 2

… и результаты теста производительности Geekbench, запущенного именно на iPhone 6 SE.

iPhone 6SE 3

Аналитики предположили, что данное устройство будет обладать характеристиками, которые ранее сулили iPhone 7. Что касается iPhone 7 Plus, то в свете последних утечек, называться он будет 6 SE Plus. Анонс устройств ожидается в сентябре. А возможно, все это фейк :)

V20

6 сентбря мир увидит новый флагман от LG — смартфон V20. Основной его особенностью станет дополнительный дисплей, расположенный над основным. Ранее в сеть уже попадали рендеры устройства, но в их достоверности можно было сомневаться. Но не в этот раз, поскольку автор утечки всеми уважаемый товарищ @evleaks.

LG V20

О грядущей новинке известно, что её оснастят 32-битным Hi-Fi Quad DAC (цифро-аналоговым преобразователем). В LG уверяют, что до них такие крутые “железки” в смартфон ещё никто не встраивал. Это позволит сделать V20 поистине музыкальным — качество звука, при использовании соответствующих наушников, будет сопоставимо с живым выступлением. Также устройство получит 5,7 дюймовый QHD-диспелей, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и сдвоенную основную камеру с двухсекционной вспышкой и лазерным автофокусом.

LG V20 3

В продажу смартфон поступит 23 сентября по цене 649 долларов.

Громкие анонсы

Xiaomi представила четвёртую модификацию многими любимого смартфона из бюджетной линейки Redmi Note. Новинка получила полностью металлический корпус, процессор MediaTek Helio X20 и свежайшую прошивку MIUI 8.

Xiaomi-redmi-note-4

Xiaomi-redmi-note-4-2

Xiaomi-redmi-note-4-3

Детально о характеристиках смартфона уже рассказал мой коллега Роман Якубенко в заметке “Xiaomi Redmi Note 4 – заберите мои $140 и дайте мне этот телефон”.

***

Поэтому мы перейдём к ещё одному громкому анонсу уходящей недели, абсолютно неожиданно компания Meizu явила миру парочку гаджетов линейки Blue Charm — U10 и U20. Оба устройства можно считать премиальными вариациями популярных M3s Mini и M3 Note — из-за симпатичной задней панели, выполненной из стекла.

Meizu u10_u20

Но без ложки дёгтя не обошлось. Советую кликнуть сюда и узнать о чём речь.

***

Тем временем на другом конце земного шара поисковый гигант Google (или правильно называть Alphabet?) без шума и пыли выпустила в массы Android 7.0 Nougat. Обновление в первую очередь адресовано устройствам Nexus, но не всем — старичок LG Nexus 5 остался в пролёте. Как и планшет Asus Nexus 7 (2013).

Android 7

Об основных новведениях Android 7.0 Nougat — читайте в материале Романа Якубенко.

Китайский “Максимка”

А ещё Meizu готовит лопатофон — 6-дюймовый апарат с приставкой в названии Max или M3E Max. Вот его первые “живые” снимки:

meizu-max-rumor

Как видим, устройство выполнено в той же стилистике, что и младшие сородичи: металлическая “спинка” с пластиковыми полосками антенн и стеклянный “передок” с многофункциональной кнопкой-сканером отпечатков пальцев. А так выглядит приглашение на мероприятие 5 сентября, на котором наш “Максимка” может быть представлен.

meizumax-Nokia E71

Nokia E71 как бы намекает на бизнес-ориентацию неанонсированной новинки. Характеристики Meizu Max пока не известны, а вот стоимость составит порядка 270 долларов. Если, конечно, журналисты правильно разгадали тизер, размещённый производителем в китайской соцсети Weibo:

meizu-max-SCREENSHOT

На скриншоте голосовой помощник на вопрос “Какой продукт Meizu выпустит 5 сентября?” отвечает 1799. Ничего другого, кроме цены в юанях ($270) эти цифры, по мнению аналитиков, не значат. И плевать, что нелогично как-то получается.

Крути барабан

В Массачусетском технологическом институте, а точнее в лаборатории Self-Assembly Lab, презентовали прототип самособирающегося мобильного телефона. Пока что это получилось с достаточно простой моделью, но сам факт обуздания технологии сулит ей большое будущее. К примеру, позволит существенно снизить производство “звонилок” – ведь в представленном процессе сборки не задействованы ни люди, ни роботы.

Секрет тут не в каком-то супер-пупер связующем нано-материале с программируемым эффектом памяти, а в специальных ограничителях, допускающих лишь единственный способ крепления деталей друг к другу и в оптимальной скорости вращения барабана.

Мне бы твои пули… (с)

Не смартфоном единым. OnePlus представила вторую версию недорогих наушников – Bullets V2. Они оснащены динамическими излучателями размером 9 мм с диапазоном частот от 20 Гц до 20000 Гц, сопротивлением 24 Ом и чувствительностью 107 дБ.

oneplus_bullets_v2

Наушники изготовлены из японской чёрной меди — в их разработке и производстве также задействована немецкая компания Lofo. Вес новинки всего 14 грамм, а стоимость — 23 доллара.

Спасение утопающего

В прошлом выпуске нашего дайджеста мы рассказали о планах НТС возродить линейку Desire двумя смартфонами – Desire 10 Lifestyle и Desire 10 Pro.

HTC Desire 10 Lifestyle

 

HTC Desire 10 Lifestyle White

Сегодня же предлагаем познакомиться с техническими характеристикми старшей модели с приставкой Pro, которая “засветилась” в бенчмарке GFXBench.

desire 10_pro GFX Bench

Нехилый такой аппаратик намечается.

Машина-рекордсмен

Tesla Motors представила электромобиль P100D Ludicrous – очередную модификацию популярной Tesla Model S. Ключевая особенность новинки — от 0 до 100 км/ч машина разгоняется всего за две с половиной секунды (интересно, сколько процентов заряда при этом улетучивается?).

tesla_model_s_p100d_ludicrous-

Ёмкость батареи у автомобиля составляет 100 кВт/ч и она рассчитана на расстояние до 610 километров. Этот показатель стал рекордным по дальности хода на одном заряде. Стоимость автомобиля в США составляет 130 тысяч долларов.

Шеф, два счётчика!

Сингапур стал первой страной в мире, где запустили самоуправляемые такси. Случилось это 25 августа — местная компания nuTonomy вывела в эксплуатацию шесть беспилотных автомобилей, построенных на базе Renault Zoe и Mitsubishi i-MiEV. Электрокары оснащены системами обнаружения с помощью лазеров Lidar, парой камер для сканирования препятствий и наблюдения за светофорами. В салоне, помимо пассажира, находятся водитель и техник, следящий за работой электроники.

Пока что самоуправляемые автомобили колесят лишь по части делового центра Сингапура площадью в 6,5 квадратных километров. Вызвать машину могут только подписчики данного сервиса такси — их насчитывается несколько десятков человек. Эту цифру nuTonomy планирует увеличить до нескольких тысяч в ближайшие месяцы. Примечательно, что во время тестового периода проезд на “беспилотниках” бесплатный. Как долго продолжится халява — не сообщается.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Карапуз
Карапуз
7 лет назад

LG зацепило. Весьма неплохо. Должно выстрелить. Жду что бы поюзать и сделать выводы !

Please wait...
RuNeTOr
RuNeTOr
7 лет назад

Блтн, как так “Яблоко” эх “яблоко”(( зря целый год ожидал. Все больше и больше склоняюсь к “Андрюше”. Пора наверно расмантивать варианты категории А-брендов. V 20 тот же самый.

Please wait...
Ярик
Ярик
7 лет назад

Жду V20 , думаю годный аппарат получится. Дизайн – найс.

Please wait...
Komka
Komka
7 лет назад
Ответ  Ярик

Тоже в ожидании)) Как думаете будет у нас на нашем рынке? Много чего интересного и нового реализовали. И наконец то сделали защищенным!

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
7 лет назад

Я так понимаю комментарии на keddr’e теперь все удаляют?

Please wait...
user
user
7 лет назад

Но зачем, ведь можно просто закрыть их

Please wait...
Кэп
Кэп
7 лет назад

Stepanov, у тебя, чё дефицит внимания? Ты уже всех з***ал со своими тупыми комментариями! Я б на месте модератора, вообще бы тебя забанил! Все посты засыраешь своими “изречениями”.

Please wait...
tRust
tRust
7 лет назад
Ответ  Кэп

Кэп, я рукоплескал от вашего коммента

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
7 лет назад
Ответ  Кэп

Ты уже всех з***ал со своими тупыми комментариями!

Не понимаю, как я могу кого-то за##ать, кроме администрации, своими комментариями. Если они действительно тупые, у тебя есть уникальная возможность под каждым из них написать почему они тупые, я приму к сведению критику и постараюсь в следующий раз не совершать тупых ошибок.

Все посты засыраешь своими “изречениями”.

Мои комментарии можно найти в 4 постах из 15, которые на данный момент на главной. До этого вообще не помню когда писал… Не похоже, что я все посты засыраю.
Я как потребитель, хочу видеть качественный контент и хорошее обращение к читателям. Если вас устраивает то, что есть – ок…

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад

А че написал-то?

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
7 лет назад
Ответ  Sceptic

Толком ничего. В новости с Кличком народ написал, что шутки с Кличком устарели (2 – 3 коммента), после чего комментарии удалили. Я там же поинтересовался, за что собственно. Теперь тот топик без комментариев, как вы можете заметить…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: