IFA 2016: Новые смарт часы Samsung Gear S3

Вокруг новых смарт часов Samsung ходило такое количество слухов, что именно этот гаджет стал чуть ли не одним из самых ожидаемых на выставке IFA 2016. И вот сегодня, 31 августа, в «минусовой день» этой самой выставки корейская компания провела специальную презентацию, где показала свои новые умные часы Gear S3. Причем сразу в двух версиях.

Сначала о внешнем виде. Во время презентации представители корейской компании заявили, что для разработки Gear S3 были задействованы ведущие мировые дизайнеры. Как результат – новые смарт часы Samsung практически невозможно отличить от обычных наручных часов. Стоит признать, что выглядят они действительно годно!

gear s3-14

Gear S3 будут доступны в двух версиях: Classic и Frontier. Первая модель получила корпус из нержавеющей стали, а вторая – из черной матовой отделки. Как по мне, вторая модификация выглядит более молодежной (отлично подойдет людям, ведущим активный образ жизни), то есть не так строго, как Classic. Главное отличие между Classic и Frontier – наличие у Frontier LTE-модуля.

gear s3-12

Если сравнивать новинку с Gear S2, то смарт часы стали чуть больше: вместо 44-миллиметрового корпуса (ширина) и 1,2-дюймового экрана мы получили 46-миллиметровый корпус и 1,3-дюймовый экран. Такое незначительно увеличение корпуса позволило инженерам оснастить устройство всем, чем только можно. Обе модели Gear S3 оснащены Wi-Fi, Bluetooth, GPS, барометром, альтиметром, датчиком сердцебиения и акселерометром. Также на презентации заявили о возможности совершать при помощи Gear S3 MST-платежи. Поддержка Samsung Pay тоже имеется. В часах используются 22-миллиметровые ремешки, так что при желании их можно легко сменить.

Дисплей выполнен по технологии Super AMOLED и обладает функцией Always On. Да-да, вы все правильно поняли, теперь часы будут постоянно показывать время. Никогда бы не подумал, что обрадуюсь такой вещи… Разрешение – 360 х 360 точек. Работает все это дело на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц. Встроенной памяти доступно 4 ГБ, а оперативной – 768 МБ.

gear s3-1

Что касается программного обеспечения, то ни для кого не стало сюрпризом, что работает новинка под управлением Tizen (версия 2.3.2), а не Android Wear. Особых изменений в интерфейсе нет, но зато разработчики приложили много усилий, чтобы сделать управление при помощи вращающегося ободка вокруг экрана еще удобней. К примеру, теперь, чтобы ответить на звонок или сбросить его, достаточно просто повернуть безель влево или вправо, больше не нужно водить пальцем по экрану и размышлять, как это все вообще работает. Все эти изменения программные, и представители Samsung обрадовали владельцев Gear S2, сказав, что все эти фишки будут доступны в ближайшем обновлении и для них.

gear s3-7

Часы защищены закаленным стеклом Gorilla Glass специальной версии SR+, а также не боятся воды – имеется защита по стандарту IP68. Если говорить об автономности, то по словам представителей компании Samsung, аккумулятора на 380 мАч должно хватать где-то на 4 дня автономной работы. Понятное дело, что Frontier-версия с LTE будет жить чуть меньше. Как вам новинка? Цену нам не назвали, поэтому этот параметр пока упускаем.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад

.

Please wait...
kiodamage
kiodamage
7 лет назад

Zenwatch 3 красивее, но не показывают время постоянно.
Gear S2 Classic были красивее, и скорее всего станут дешевле.
Apple Watch… плохой пример.
Не, быть эстетом у меня не получается. Слишком утомительно.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад
Ответ  kiodamage

Пример не плохой, потому что сейчас Gear S вообще не составляют конкуренцию Apple Watch, потому что не совместимы с iOS

Please wait...
vizavi
vizavi
7 лет назад

Тащемто совместимы, как минимум на R720XXU2AOJ3, может и на других прошивках тоже, но не уверен т.к за темой не следил.
И да – лично это проверял -подконнектил свои s2 Sport к 6s оггрызку колеги – все работало.

Please wait...
Mikhail
Mikhail
7 лет назад

На вид ваще крутые получились, посмотрим на цену,

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
7 лет назад
Ответ  Mikhail

Цена должна быть не сильно выше Gear S2

Please wait...
Egor Qiwi
Egor Qiwi
7 лет назад

Офигенные, исправили все что не нравилось в предыдущей версии. Если цена не заоблачная то обязательно куплю

Please wait...
Elric
Elric
7 лет назад
Ответ  Egor Qiwi

Цена 399 евро. У Зенвотча из соседней темы цена однозначно приятнее.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: