Сколько денег у самых богатых IT-предпринимателей. Рейтинг Forbes 2016

Обычно Forbes публикует список 100 самых богатых людей мира, а мы уже выбираем из него тех личностей, которые сколотили свое состояние именно в IT-индустрии. Но в этот раз журналисты популярного издания решили пойти другим путем, и сделали список, состоящий из 100 самых богатых людей непосредственно в IT-мире.

Первую половину 2016 года нельзя назвать простой для рынка ценных бумаг, но это никак не сказалось на общем финансовом положении наших (тех, которые связаны с IT) миллиардеров. Общее состояние всех 100 самых богатых людей IT-индустрии на данный момент составляет целых 892 миллиарда долларов, что аж на шесть процентов больше, чем аналогичный показатель в прошлом году. И если уже зашла речь о 2015 году, то если тогда минимальный показатель (100-е место) составлял 2 миллиарда долларов, то сейчас – уже 2,2 миллиарда долларов. Также стоит отметить, что 27 участников этого рейтинга стали беднее, а 12 – впервые в нем появились.

Уже по традиции большинство участников этого рейтинга из США. Но также девятнадцать живут в Китае, пять – в Канаде, четыре – в Германии и так далее. Всего в списке имеются представители 15 стран. Причем интересно, что есть даже один представитель из России – Юрий Мильнер (его состояние составляет 2,9 миллиарда долларов, что позволяет ему занимать 73 место).

123

Вот первые десять представителей обновленного рейтинга, а также их состояние. В последнее время лица там не сильно меняются…

  1. Билл Гейтс – 78 миллиардов долларов.
  2. Джефф Безос – 66,2 миллиарда долларов.
  3. Марк Цукерберг – 54 миллиарда долларов.
  4. Ларри Эллисон – 51,7 миллиарда долларов.
  5. Ларри Пейдж – 39 миллиардов долларов.
  6. Сергей Брин – 38,2 миллиарда долларов.
  7. Стив Балмер (с каждым годом его состояние все уменьшается и уменьшается) – 27,7 миллиардов долларов.
  8. Джек Ма – 25,8 миллиардов долларов.
  9. Ма Хуатэн – 22 миллиарда долларов.
  10. Майкл Делл – 20 миллиардов долларов.

Ниже в галерее можете ознакомиться еще с несколькими представителями этого рейтинга, а если хотите посмотреть полный список, то доступен он вот по этой ссылке.

Если вам интересны подобные рейтинги Forbes, то у нас еще есть материал о 5 самых дорогих брендах в IT-индустрии.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: