Видеообзор настоящего iPhone7, утечки Nexus и “умные” часы от Meizu – KeddroБаян

Вы не поверите, но в сеть попал видеообзор неанонсированных iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В пятиминутном ролике пользователь Youtube с ником SuperSaf детально осматривает “розовоспинные” новинки — тут тебе и сдвоенная камера в “старшей” модели, и пластиковые антенные вставки в стиле Meizu Pro 6, и отсутствие 3,5-мм разъёма для наушников.

Единственное “но”: показанные на видео девайсы не предпродажные версии, а прототипы.

В цвете Deep Blue

Кому предыдущего топика оказалось мало, предлагаем насладиться фотографиями рабочего iPhone 7 Plus в цвете Deep Blue (нечто среднее между голубым и серым).

iphone-7-plus-deep-blue

iphone-7-plus-deep-blue 2

iphone-7-plus-deep-blue 3

iphone-7-plus-deep-blue 4

iphone-7-plus-deep-blue 5

iphone-7-plus-deep-blue 6

Как видим, отсутствие 3,5-миллиметрового аудиоразъёма и тут подтверждается.

Nexus

Металлический и без привычного логотипа — в интеренет попала фотография неанонсированного смартфона HTC Nexus Sailfish — младшей модели в линейке Nexus-2017.

Nexus Sailfish Photo

Ожидается, что смартфон получит 5-ти-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ и 16/32 ГБ встроенной памяти. Также в оснащение смартфона войдут камеры разрешением 12 и 8 МП, датчик отпечатков пальцев, USB-C и батарея ёмкостью 2770 мАч. А вот принтскрин бенчмарка AnTuTu, на котором запечатлены технические характеристики НТС Nexus Marlin:

Nexus Marlin AnTuTu

Из других источников известно, что ёмкость аккумулятора составит 3450 мАч.

Кому свежей Nougat?

Канадский сотовый оператор Telus раскрыл дату выхода Android 7.0 Nougat. Согласно опубликованному графику выхода обновлений, “семёрочку” следует ждать уже 22 августа!

Telus-Software-Update-Schedule-Android-7.0-Nougat-update

Стоит отметить, что выход новой версии ОС Android вовсе не значит выпуск смартфонов Nexus. Ожидается, что их покажут публике не раньше октября.

Полуумные часы

Китайская компания Meizu наконец-то анонсировала смарт-часы. Хотя приставка “умные” в контексте представленной новинки звучит больше как гиперболизация, чем реальные возможности. Судите сами — в традиционные часы со стрелками инженеры впихнули, в частности, датчик активности и модуль Bluetooth. А ещё наделили их стойкостью к воде — аксессуар выдерживает погружение на глубину до 30 метров. Вероятно, наличие целого вороха разнообразных функций и отразилось в названии – Meizu Mix.

Meizu Smart Watch 2

Помимо шагометра и калориметра часы умеют сообщать пользователю о полученных на телефоне уведомлениях — миганием светодиода и вибрацией. Ёмкости 270 мАч батареи должно хватить на 240 дней использования. Что касается внешнего вида, то корпус устройства выполнен из нержавеющей стали, а циферблат диаметром 42 мм защищён сапфировым стеклом. На выбор три ремешка — деним, кожанный и металлический.

Meizu Smart Watch

Стоимость новинки будет зависеть от версии ремешка – $151, $196 и $226. Приобрести их можно будет через краудфандинговую платформу Taobao.

Возвращение легенды

До конца года компания Nokia выпустит 3 или 4 новых мобильных устройства – речь идёт как о смартфонах, так и о планшетах. Об этом сообщил президент команды совместного управления Nokia China Майк Ванг.

Nokia-C1-Android-Phone-Render-Rumor

Ожидается, что это будут гаджеты под управлением Android 7.0 — c процессором Snapdragon 820, OLED- исплеями с QHD разрешением и диагональю 5,2/5,5 дюйма и камерой с 22,6-мегапиксельным сенсором. Разработкой девайсов буде заниматься компания HMD (основана бывшими руководителями Nokia), а производственным партнёром выступит китайский Foxconn.

Феникс? – Врядли…

НТС снова возродит линейку смартфонов Desire. Согласно сообщению гик-шпионов, Desire 10 Lifestyle получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon неизвестной модели, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. В качестве ОС выступит Android 6.0 Marshmallow с HTC Sense.

HTC Desire 10 Lifestyle

HTC Desire 10 Lifestyle White

Также ходят слухи о НТС Desire 10 Pro, но кроме названия о смартфоне ничего больше не известно. Анонс ожидается в конце сентября.

Project Alloy

Intel показала шлем виртуальной реальности собственного производства Project Alloy. Главная его фишка — возможность добавлять объекты реального мира в VR. Так, во время презентации реальная денежная купюра, перекочевав в виртуальную реальность, обрела возможности токарного резца.

intel-project-alloy

Также известно, что устройство является самостоятельным продуктом, не требующим подключения к стороним устройствам. В него входят вычислительные и графические модули, 3D камеры, сенсоры на базе технологии Intel RealSense и встроенная батарея.

Доступ к VR-наработкам Intel обещает открыть в следующем году. Ожидается, что это подтолкнёт сторонних производителей к производству шлемов виртуальной реальности, которые будут поддерживать Windows 10 и технологию Windows Holographic.

Кибер-панк на подходе

DuoSkin — так называется революционная технология, позволяющая объединить татуировки и инновационный интерфейс управления гаджетами. Другими словами, придуман способ превращения определённого участка кожи на теле человека в трек-пад. Ноу-хау разработали исследователи Массачусетского технологического института (MIT) совместно с подразделением Microsoft Research.

Ещё один способ использования изобретения — электронная татуировка меняет цвет в зависиомти от температуры тела. Это очень полезно будет, к примеру, при диагностике простуды у младенцев. Также исследователи предлагают использовать DuoSkin в качестве NFC-метки для обмена данными с другими гаджетами.

Всего понемножку

Xiaomi представила… стиральную машинку, которая управляется посредством смартфона. Устройство получило название MiniJ. Её размер подстать имени – 500х630х 415 миллиметров. Масса “стиралки” 34 кг, диаметр барабана – 380 миллиметров. За один раз устройство может “переварить” до 2,8 кг белья.

Xiaomi MiniJ

Как уже говорилось в начале топика, управлять стиральной машинкой можно через смартфон — в специальной программе доступно 14 режимов работы, среди которых и стерилизация одежды. Сбор средств на запуск производства MiniJ планируется осуществить с помощью краудфандинга. Ориентировочная цена “стиралки” составляет 226 долларов.

Вместо эпилога:

  • Intel будет выпускать 10-нанометровые чипы на архитектуре ARM — Bloomberg;
  • Остальные новости, не вошедшие в наш дайджест, можно прочитать тут;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mxuser
mxuser
7 лет назад

Iphone 7 – голимый китайский фейк.

Please wait...
FATHER
FATHER
7 лет назад

В ролике про яблофон видно что кнопки беззвучного режима установлены бухим китайцем, или яблоко катиться медленно в яму с дерьмом или это очередной фейк от кетайцев.

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
7 лет назад

Стиралку я бы купил… 63см по высоте это как раз под раковину…

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
7 лет назад

Стиралку вроде ж как не конкретно Сяоми показала, а её дочерняя компания – MINIJ.
http://www.gizmochina.com/2016/08/15/xiaomi-portable-smart-washing-machine-1499-yuan/

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: