Xiaomi (почти) представила свои первые смарт часы – AMAZFIT Watch

Компания Xiaomi хочет заполонить собой все. Сначала кастомные прошивки, телефоны, планшеты, а потом и браслеты, весы, пылесосы и фильтры для воздуха. Порой кажется, что эти китайцы производят все. Но вот часов не было. 

Уже в Mi Band 2 появилась возможность отображать время, но смарт часами это устройство все еще было тяжело назвать. И, наконец, китайцы собрались с силами и выпустили полноценные умные часы.

Ну не совсем Xiaomi, а ее суббренд Huami. Но ситуации это не меняет. Новинка оснащена круглым дисплеем с диагональю 1.34 дюйма, который прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass (поколение стекла не указано). Разрешение матрицы – 300 × 320 точек.

haumi-amazfit (15)

Устройство работает на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1.2 ГГц в паре с 512 МБ оперативной памяти. Также пользователю доступно 4 ГБ пространства для размещения своих данных. По датчикам и встроенным модулям имеем следующее: GPS, Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi, шагомер, пульсометр. Об используемой ОС, к сожалению, ничего не известно. Часы защищены по стандарту IP67, что позволит на короткое время погрузить устройство в воду, а также пользоваться им под дождем. Аккумулятор на 280 мАч, заявленая автономность на уровне 35 часов. Интересно будет проверить эти показатели.

haumi-amazfit (17)

Сами часы имеют спортивный вид: круглый корпус, металлические элементы и силиконовый ремень, который может быть оранжевым либо чёрным.

haumi-amazfit (10)

Все это позволяет часам выглядеть одновременно и строго, и молодежно – достаточно сменить цвет ремешка. Задняя крышка выполнена из пластика, похожего на тот, который использовался в Mi Band 2. На экране можно сменить электронные циферблаты, чтобы придать часам свой уникальный стиль. Есть даже аналоговый вариант со стрелками для любителей классики.

На внутренней пластиковой части расположен оптический датчик измерения сердечного ритма. Он получил новую программную часть и по заверениям производителя немного изменился по сравнению со встроенным в фитнес-браслет. Это позволит измерять пульс точнее, чем с помощью того же Mi Band 2.

haumi-amazfit (18)

Часы смогут отображать уведомления о входящих звонках и СМС, измерять количество пройденных шагов и отображать пульс. Но на этом возможности не заканчиваются. В памяти устройства можно хранить музыку и слушать ее отдельно от телефона. Для прослушивания необходимо подключить  Bluetooth-наушники. Это довольно полезная функция для любителей спорта, ведь теперь брать с собой телефон не обязательно.

haumi-amazfit (5)

“Но как же? Мне, например, нужно знать расстояние и точную схему пути, который я пробежал, так что без телефона никак не обойтись”. А вот и нет, в часах есть GPS-приемник, который сможет сделать это все самостоятельно. Главное, чтобы хватило аккумулятора. Объем в 280 мАч не внушает особого доверия.

haumi-amazfit (9)

Кроме этого, часы поддерживают возможность бесконтактной оплаты через китайские сервисы, например, AliPay, но в наших реалиях эта функция бесполезна. Синхронизация с телефоном происходит по протоколу Bluetooth при помощи универсальной программы MiFit от Xiaomi.

haumi-amazfit (12)

На презентации часов много и долго говорили об автономности устройства. Производитель заверил, что провел “Amazing-оптимизацию” и одного заряда батареи хватит на 12 дней. Это при щадящем режиме использования. При максимальной нагрузке, если использовать GPS и слушать музыку, часы проживут до 35 часов. Показатели, мягко говоря, невероятные и фантастические. Зарядка устройства осуществляется через специальную контактную докстанцию, так что терять её я вам не советую.

haumi-amazfit (13)

А теперь самое “вкусное” – цена и дата выхода. Умные часы Huami AMAZFIT поступят в продажу 31 августа этого года, то есть сегодня. Ценник на китайском рынке установлен на отметке в 799 юаней. По нынешнему курсу – около 120 долларов.

haumi-amazfit (11)

За такой набор возможностей и хороший дизайн – это весьма приятный ценник, который заметно ниже, чем у аналогичных продуктов других брендов. Скажу даже больше: данное устройство выглядит намного интересней анонсированных ранее часов от компании Meizu. Там мы имеем только фитнес трекер, а здесь – полноценные смарт часы за вменяемые деньги.

А как вам новое устройство от Xiaomi/Huami?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pit
pit
7 лет назад

За такие деньги реально взять новые вполне хорошо работающие спортивные часы Polar M200 – цена 125 долл (GPS, оптический пульсометр на запястье, время работы по полной нагрузке в режиме бега GPS + пульсометр в посекундном режиме 9 часов) и Garmin 35 – 10 тыс рублей (13 часов с полной нагрузкой)
По внешнему виду датчика указаного девайса Xуями видно крайне бюджетное решение на 2 светодиодах :)

Please wait...
Михаил Янишевский
Михаил Янишевский
7 лет назад

Довольно не так давно появился новый вид наручных часов – это смарт часы, по другому их называют умными часами. Про такие часы на текущий момент имеется возможность почитать http://gloss.ua/citynews/108444-Zhelannyy-podarok-dlya-lyubogo-povoda-dizaynerskie-shveycarskie-chasy на разных новостных сайтах, которые имеют полную и достоверную информацию от самих компаний производителей наручных часов.

Please wait...
IT China
IT China
7 лет назад

Часы реально получились недоделанными, без перевода, с горем пополам ловит GPS, но при этом батарейку держит недурно. 5 дней стабильно. Я вот обзор запилил ,кому интересно могут посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=hre7ztjeTOA

Please wait...
Vladimir Zhdanov (WTiggA)
Vladimir Zhdanov (WTiggA)
7 лет назад

Купил, поигрался. Немного разочарован. Дисплей совсем не айс: https://blog.wtigga.com/amazfit-smartwatch/

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

Такой же обрезанный экран как в мото 360
Да и в целом подозрительно похоже на спорт-версию мото

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад

И никого не весилит название Huami?)

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

И до сих пор не появился ни один grammar nazi, чтобы упрекнуть меня в моей необразованности?

Please wait...
tarasga
tarasga
7 лет назад

что с подсветкой экрана? Она все время выключена, как загорается?

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

Ставлю на ценник в районе 160-180$

Please wait...
eoLies
eoLies
7 лет назад

Блин, абсолютно не интересовали до этого смарт часы, но вот эти смотряться реально здорово)

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад

Слишком хорошо что бы быть правдой.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: