Google переносит выход Android Wear 2.0 на 2017 год

Запуск новой версии ОС был запланирован на осень этого года. Но вместо финального варианта Google выпустила уже третью по счету версию для разработчиков, перенеся выход Android Wear 2.0 на 2017 год.

Android Wear 2.0 должна стать самым большим обновлением “операционки” от Google с момента её анонса.

android-wear-2 (8)

Новая версия добавляет массу изменений в ОС. Первое и самое важное – наличие полноценного Play Store для “умных” часов. Он позволит просматривать и загружать любые приложения или циферблаты без необходимости использовать смартфон. Все действия могут производится прямо на часах. Это большой шаг в сторону автономности и независимости часов от телефона.

image02

Play Store будет доступен, когда часы подключены к телефону через Bluetooth или к Wi-Fi\сотовую сеть (последнее возможно в устройствах с SIM-картой). Единственный недостаток – необходимость подтвердить покупку платного приложения на телефоне. В дальнейшем Google обещает придумать альтернативный способ подтверждения прямо на часах.

android-wear-2 (7)

Голосовой помощник тоже изменился и получил более широкие возможности. Кроме того, добавлены незначительные изменения в дизайне: теперь интерфейс больше ориентирован на круглые дисплеи, а также используется новая логика взаимодействия с ОС.

android-wear-2 (6)

На первый взгляд с новой системой все хорошо, но если копнуть глубже, появляются причины для волнения. Главной из них является заявления основных производителей часов (Motorola, Huawei, LG), что они в ближайшее время не собираются выпускать новые модели устройств. Причиной может быть невысокая популярность продукции, но официального подтверждения этому нет.

android-wear-2 (1)

Кроме того, задержка выпуска Android Wear 2.0 и отсутствие новых устройств отбрасывает “умные” часы Google в конец списка, уступая место более продвинутым и современным решениям от Apple и Samsung. Последние имеют значительное преимущество над Android Wear на рынке подобных устройств.

commps-1

Компания обещает хорошо поработать над оптимизацией новой ОС и прислушаться к отзывам тестеров и разработчиков, чтобы устранить максимальное количество багов и недостатков. Главное, чтобы все эти новшества не оказались запоздалыми. Будем ждать выхода финальной версии, чтобы самим в это убедится.

android-wear-2 (5)

Уже сейчас владельцы Huawei Watch и LG Watch Urbane 2nd Edition могут установить и опробовать все новые возможности третьей бета-версии Android Wear 2.0. Но на постоянной основе использовать эту версию я не советую, компании предстоит убрать большое число багов и оптимизировать расход аккумулятора.

А как вы думаете, какие из “умных” часов самые актуальные на данный момент?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

с каждым месяцем ожидания шансов на второй wear на моих LG G Watch R всё меньше…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: