iPhone 7, iPhone 7 и ещё раз о старте продаж iPhone 7 – KeddroБаян

16 сентября на полках розничных магазинов появились свежепредставленные iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Заполучить вожделенный гаджет посчастливилось странам так называемой первой волны, в которую входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Виргинские острова, Германия, Гонконг, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Нова Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Пуэрто-Рико, Сингапур, США, о. Тайвань, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция и Япония. А если распределить их по часовым поясам, то 16 сентября быстрее всех наступило в Австралии.

Не обошлось там без курьёзов: пятерым подросткам после двухсуточного стояния в очереди “Вселенная подсунула свинью”. Оказалось, что дефицитного глянцевого iPhone 7 Plus — который, по сути, стал главной причиной 48-часового бдения – в магазин не завезли! В результате парни как последние лохи вынуждены были покупать обычную “яблосемёрку”. Казалось бы на этом можно ставить точку – но нет! Чтобы хоть как-то вернуть ботанам-неудачникам веру в хорошее, добродушное руководство “эплостора” подарило им сертификаты на 100 долларов.

Пока одни сдувают пылинки с новинки, другие — устраивают ей крещение попугаями. iPhone 7 в бенчмарке AnTuTu набрал рекордные 178397 балов. Такой результат сделал устройство самым мощным смартфоном на планете.

iphone_7_antutu

antutu_august

Подоспели также результаты теста на ремонтопригодность. Мастеры-ломастеры из ifixit.com поставили смартфону iPhone 7 Plus 7 балов из 10.

ifixit iphone 7 plus

Что касается “внутренностей” гаджета, то в ёмкость аккумулятора в нём выросла с 2750 мАч до 2915 мАч, а объём ОЗУ составил 3 ГБ. Пространство в корпусе, где должен был быть установлен 3,5-дюймовый разъём, успешно занял движок Taptic Engine, который обеспечивает тактильный отклик обновлённой кнопки Home.

iphone-7-plus-ifixit-9

Ну и как же без издевательств над новеньким яблокоГаджетом? Оказывается, он гнётся, если гнуть; царапается, если царапать и горит, если жечь. В общем, фуфло, а не флагман.

Также в сети появились слухи, что традиционного аудиоразъёма лишится и MacBook Pro 2016. Так ли это — станет известно после анонса ноутбуков.

Другое большое

Пока плафон Samsung Galaxy Note 7 полыхает в реале, в интернете вовсю ползут слухи о технических характеристиках готовящегося к выпуску лопатофона Galaxy A8 (2016). Ему прогнозируют 5,7-дюймовый Full HD-дисплей дисплей с разрешением 1920х1080 точек, процессор Exynos 7420, 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ — встроенной. Габариты корпуса составят 156,5 x 77,5 x 7,3 мм.

Samsung Galaxy A8

Samsung Galaxy A8_2

Разрешение основной камеры составит 8 МП, а фронтальной – 5 МП. В качестве ОС выступает Android 6.0.1 Marshmallow, с фирменной оболочкой TouchWiz.

Xiaomi Mi 5s: клонирование с допиливанием

Смартфон Xiaomi Mi 5 вскоре получит братюню-двойняшку — Mi 5s. Если верить гик-шпионам, то китайский производитель планирует выпустить более мощную вариацию нынешнего флагмана, который помимо процессора Snapdragon 821 получит «невидимый» сканер отпечатков пальцев на базе ультразвуковой системы Qualcomm. В доказательство приводится снимок из закрытой презентации технологии.

xiaomi mi5s ultrasonic scanner

Если эта технология приживётся, то Mi 5s лишится предней кнопки “Домой”, которая значительно уродует Mi 5. Это ноу-хау сделает устройство езё больше похожим на флагман сами знаете какой марки. Не верите? Вот вам живое фото:

Xiaomi Mi 5s

Помимо мощного процессора и супер-пупер навороченного сканера отпечатков пальцев, устройство оснастят 5,15-дюймовым Full HD-экраном с поддержкой 3D Touch, 16 МП камерой и 3 или 4 ГБ “оперативки”. От её типа будет зависеть объём встроенного накопителя — 64 ГБ или 128 ГБ. Также не исключена премиум-модификация с 6 ГБ RAM и 256 ГБ ROM (главное, чтобы на лицензирование всяких там exFAT’ов не поскупились).

Верхом на VR

5D Totalmotion производства студии Futurtown — запомните это название. “Для чего?”, – спросите вы. Для этого:

5D Totalmotion поступит в продажу в первой половине 2017 года. Производитель гарантирует поддержку HTC Vive, Oculus Rift и 3Glasses. Чувствуется мне, что гаджет (если комплекс можно так назвать) вдохнёт вторую жизнь в утратившие популярность игровые компьютерные салоны.

Вместо эпилога:

  • Samsung планирует отказаться от мини-джека в смартфонах в угоду фирменного разъёма для вывода аудио — слухи;
  • Google переименовала оболочку рабочего стола Nexus Launcher в Pixel Launcher – слухи;
  • Microsoft прекращает разработку фитнес-браслетов — слухи;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: