Десктопный мессенджер “ВКонтакте” вошел в стадию бета-тестирования

Изменения в наибольшей восточноевропейской социальной сети следуют один за другим, неся в большинстве своем положительный характер. В этом году социальная сеть претерпела ряд серьезных изменений, полностью обновив дизайн, который не менялся долгие годы. И вот теперь к этому списку прибавилось приложение мессенджера. “ВКонтакте” запускает серию конкурсов по тестированию собственных продуктов, первым из которых стал десктопный мессенджер для Windows и macOS.

Для участия в бета-тестировании мессенджера нужно подать заявку на вступление в закрытое сообщество VK Desktop Messenger. Вам придет сообщение с несколькими вопросами, ответив на которые, вы автоматически вступите в группу.

После того, как вы присоединитесь к команде тестеров, на странице появится отдельный пункт под названием “Баг-трекер”. Все найденные баги мессенджера необходимо регистрировать в нем. Отчеты об ошибках, отправленные другим способом (например, сообщением), при подведении итогов не учитываются.

Каждому баг-репорту присваивается определенное количество очков. Оцениваются следующие параметры:

  • Приоритет.
  • Степень локализации бага.
  • Корректность и полнота описания.
  • Актуальность (не учитываются отчёты по неактуальной версии).

Как ни странно, некоторые функции в мессенджере отсутствуют, хотя в целом приложение работает стабильно. VK Desktop Messenger выглядит просто, продолжая единую дизайнерскую концепцию.

У “ВКонтакте” есть собственная команда, занимающаяся поиском уязвимостей. Однако, по словам главы пресс-службы Евгения Красникова, компания планирует создать сообщество бета-тестеров, объединенное вокруг социальной сети. Лучшие участники смогут претендовать на работу в компании.

По завершении конкурса производится подсчёт очков и формируется таблица результатов участников. Победители, которых определит жюри, получат призы: новенькие Macbook Pro, iPhone 7 или Apple Watch Series 2.

Точная дата выхода мессенджера пока не известна. Помимо десктопного клиента, в разработке также находится мобильная версия приложения.

 Источник: VC, ВКонтакте.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
harvestnide
harvestnide
7 лет назад

Отправил запрос, когда в первый раз увидел новость о появлении этой темы. Сообщение не пришло, сейчас переотправил запрос, сообщение пришло, но ответ не принимается. А жаль, хотел попробовать
__________________________________
UPD: Все таки пришло.

Please wait...
majibiu
majibiu
7 лет назад

этим вне России ещё пользуются?

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

А кому оно нужно?

Please wait...
Arxalex
Arxalex
7 лет назад

Лол, я написал обзор первее))))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: