Перешёл на Android и почему именно Nexus

Всё- таки это случилось – я перешёл на Android… Многие знают, что когда-то я любил компанию Apple и тащился от всего, что она делает. Так почему же я купил себе Android, а не iPhone 7? Да потому что Apple уже не та, как бы смешно это не звучало…

1) iOS. Когда-то операционка от Apple была эталоном и идеалом, как по дизайну, так и по производительности. Когда я покупал iPhone 5 (первый и последний мой “айфон”) для меня это было решающим фактором. Система не тормозит, приятный дизайн и просто море приложений, как для работы, так и для развлечений. Что же мы имеем сейчас – после ухода Скотта Форстолла – главы по разработке и развитию iOS – всё пошло наперекосяк. Apple выпускает iOS 7, полностью сделав “плоский” редизайн и якобы сделав новую революцию. Простите – нет! Мало сделать новый дизайн, надо сделать так, чтобы это всё работало. Но именно начиная с iOS 7 – в каждом обновлении в плоть до сегодняшнего дня – есть… баги!!! Причём не мелкие, а увесистые вылеты из программ, зависания и т.д. Посмотрите твиттер – там каждый второй жалуется на новые баги после очередного обновления. Это кошмар если честно. Когда у тебя был эталон, а теперь у тебя даже не Android, который в свою очередь очень сильно развился и работает куда лучше операционки Apple, такие вот дела.

i6MTVwSRxAIw

2) Новизна. А кто мне может сказать, что Apple сделала в своих телефонах нового, после выхода iPhone 5?? Я скажу – сканер отпечатков пальцев и iPhone Plus – всё. Я серьёзно, за пять лет – компания не сделала никакую революцию или “вау” технологию, ради которой можно было бы мне поменять свою “пятёрку”. Да сканер отпечатка пальца – это круто, удобно и все дела. Но мне и без сканера хорошо живётся уж поверьте. А лопата в виде Plus – ужасна в плане эргономики. Посмотрите на “лопаты” Samsung” или других производителей – там те же 5.7 дюймов, но в руке они лежат удобнее, из-за маленьких рамок экрана. А у Apple рамки большие и поэтому реально получается “лопата”… В общем, отсутствие новых решений в “айфонах” тоже сподвигнуло меня к смене производителя.

ive1

3) Надоело. Я пользуюсь iOS с 2011 года, с тех самых пор, когда купил iPod. И за этот промежуток времени iOS успела мне надоесть. Все эти ежегодные псевдо обновления не сделали ничего нового, хотя и пишут всегда на презентации о якобы двухстах новых функциях. Хотелось попробовать чего-то нового.

3_1434449448

А теперь поговорим о моём новом аппарате:

1) Почему Nexus?. Здесь всё просто – голый Android такой, каким его видит Google. Я с удовольствием купил бы Samsung, или какой-нибудь HTC. Но у них свои так называемые “оболочки”, а не голый Android. У каждого свои фишки и т.д. Мне это не надо. Дайте мне голый Android и всё. Тем более новые версии операционки от Google выходят сначала именно на Nexus, а потом через полгода или год на остальных устройствах.

1444815970_f63439e42fb6779d465e8d5bfd38ec47_xl

2) Huawei – это же Китай… Я скажу вам и что? Ваши iPhone и прочие смартфоны тоже собираются в Китае. И сейчас смартфоны из поднебесной находятся на невероятной популярности и пике. Зачастую они получаются даже лучше чем у того же HTC. Ну и повторюсь – это же Nexus – поддержка Google, а остальное уже не важно.

dfb7f37d2dcbc0317ddbd5c8292792c3

3) Почему не подождал новый Nexus? А смысл? Это как ждать iPhone 7, когда у тебя 6S.

На этом всё – я пытался расставить все точки над “и” – посмотрим, как проявит себя новый аппарат…

Please wait...
Теги: , ,
0
25 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

Очень уважаю компанию Хуавей и ее качественные продукты

Please wait...
Игорь
Игорь
7 лет назад

Подпишусь под каждым словом.. Разве что меня лико бесил не новый примитивный дизайн семерки, а дергания, лаги и подтормаживания даже в прокрутке лент в протых приложениях вроде Твиттера.
При том-что на моих тогдашних 4s и 5-все было идеально гладко на зависть коллегам с Андроидом.
Первый звонок был при покупке 6s-лаги прямо из коробки. Далее-постоянные проблемы с обновлениями софта почти у каждого производителя. Раньше я вообще не парился и жал “обновить всё” в аппсторе, сейчас приходится читать отзывы, и чаще всего не обновлчть приложение.
Жаль когда-то идеально быструю и стабильную систему, превратившуюся в помойку после ухода и увольнений команды Форсталла :( Теперь это поистине “индусский код, системные звуки и дизайн уведомлений”-iOS10.
Так что когда лаги iOS достали-просто взял себе топ на Андроиде (марку не называю воизбежание…)
И потихоньку переехал. Все хорошо, плавно, и красиво. Жаль только 400$, оставленных в Аппсторе за 4 с лишним года…

Please wait...
Novak
Novak
7 лет назад

Ходил 2.5 года с андроидом (Моторола Мото Х с почти стоковым ведром на борту). До этого был фанатом Яблока (3 года на айфонах). Причины перехода – отдельный разговор. И вот появилась возможность 2 недели пошастать в iPhone SE. Ну что сказать. От хваленой стабильности системы iOS почти ничего не осталось. То камера не запуститься, то WiFi впадет в летаргический сон. Начинаешь гуглить и видишь, как много народу на эти же проблемы жалуется. За 2.5 года на ведроиде я забыл, когда искал в инете решение проблемы с телефоном. Не было проблем. А если и были, то только потому что что-то накастомил и накрутил руками кривыми (чем давно не занимаюсь).

По моему скромному мнению, люди все еще покупают айфоны по инерции, игнорируя более дешевые аналоги трубок на ведре, которые дали бы тот же опыт использования. Ну еще и привычка старабатывает, наверное. iPhone набил себе хороший кредит доверия, который уже начинает выгорать.

Please wait...
Kosha
Kosha
7 лет назад

Автор, ты практически описал мою историю)) Только у меня когда-то полтора года был Iphone 4s, потом Nexus 5. Но, будучи владельцем Nexus 6p уже 2 месяца и осознавая все на что я подписываюсь и от чего отказываюсь (в айфоне), я все-равно считаю, что iOS в разы френдли, плавнее и юзабельнее.

Если говорить коротко, то айфоном хочется пользоваться как творческим инструментом на полную, читать, слушать музыку, играть в игры и вот это вот все, фоткать, снимать, обрабатывать. Да, синхронизация – зло, да айтюнс – говно и отсутствие файловой системы – отстой. На Нексусе я постоянно проверяю уровень заряда, лезу в настройки что-то глянуть, что-то почистить и прочее, то есть больше уделяю времени самому девайсу, а не тому что он дает. Звук хуже, дисплей темнее, сенсоры не такие отзывчивые, игры в половину не такие красивые и не такие плавные из-за слабой оптимизации (поэтому вообще не играю). Но зато можно качнуть любимый сериал прямо в нексус перед выходом из дому и вообще не париться (мне очень важен удобный просмотр видео на смартфоне).

Please wait...
Олег
Олег
7 лет назад

Лучше бы автор Твиттер вооьще не упоминал :( это вообще стыд и срам-если на iPhone5 он работал гладко и плавно, то на 6s -это дикие лаги прокрутки. В 9 из 10 приложений (livejornal, facebook, да вооьще практически все) -лаги прокрутки. Кроме шуток-на топовых Андроидах с прошлого года все работает плавнее и отзывчивее. Реально сравнил с SGS7- 6s просто хочется продать :( Просто зла не хватает, в какое мерзкое и лагающее гэ (пардон) превратили индусские программисты iOS после увольнения Форсталла :(
А вот в Гугле не зевали.

Please wait...
Даниил
Даниил
7 лет назад
Ответ  Олег

Говорят iOS 10 лучше работает. Чем 9. Скоро узнаем.

Please wait...
саша
саша
7 лет назад

статья пустая и короткая. ожидаешь под таким названием темы увидеть интересные мысли, исследования… а что, автором на кеддре может стать кто попало?

Please wait...
OlegProton
OlegProton
7 лет назад

Пришел, обосрал iOS за проблемы стороннего софта из аргументов Твиттер говно, так он такое же говно и для андроида,
Толком не похвалил Нексус, что хотел сказать автор, не понятно
Может что дешево купил Нексус 6P ???

Please wait...
Данил
Данил
7 лет назад

Понравился риторический вопрос выше о том, что же другие компании сделали за последние 5 лет?
Проблема в том, что рынок электроники стагнирует, и компания Apple, в отсутствие Стива Джобса, делает тоже самое. И все остальные компании занимаются ровно тем же.

Однако достаточно того, что Apple сделала touch id, который теперь в том или ином виде стоит в большей части телефонов.
И Apple сделала дизайн iPhone 6. Который, как бы его кто не ругал, и я в том числе, повторила далеко не одна компания в своих аппаратах.

А по поводу того, что вам хорошо живется без сканера… А вы попробуйте им пользоваться ;) Вход в Дропбокс по отпечатку, в Приват24, покупка приложений в магазине, защита телефона от посторонних (вы в кафе никогда не давали телефон на зарядку? скажу вам по секрету, по нему в 9 случаях из 10 немного пошарятся, если нет кода)).
Короче говоря, touch id – это круто. Без него можно прожить, но зачем?)

Please wait...
Kirill Kroft
Kirill Kroft
7 лет назад
Ответ  Данил

И Apple сделала дизайн iPhone 6. Который, как бы его кто не ругал, и я в том числе, повторила далеко не одна компания в своих аппаратах.

Смешно читать. Дизайн стал инновацией?) А ничего, что подобный вид был у НТС начиная с 2013 года?

touch id

Имхо это игрушка. Вон Гугл пытались сделать “инновейшн” с модульными смартами, но бросили

Please wait...
Даниил
Даниил
7 лет назад
Ответ  Kirill Kroft

Смех без причины не всегда хорошо ;) Я вам не про инновации, а про вклад в целом. Дизайн Porsche 911 – не инновация, но именно он сделал машину культовой. Я iPhone с 911 не пытаюсь сравнить, я пытаюсь объяснить какую роль может играть дизайн.

А по поводу Touch ID… До тех пор пока вы не попробовали им пользоваться, ваше мнение – это мнение диванного аналитика. Оно мне не интересно, спасибо.
Я пробовал с ним, пробовал без него. Говорю вам – удобнее. Если, конечно, вы используете в телефоне хоть что-то кроме звонков и смс.

Please wait...
Blender
Blender
7 лет назад
Ответ  Kirill Kroft
Имхо это игрушка. Вон Гугл пытались сделать “инновейшн” с модульными смартами, но бросили

Они подумали “Вам это не нужно”, и они правы

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад

Лучше бы реально подождал нового nexusa. 6p даже для меня (2 метровой шпалы с руками-граблями) неудобен и постоянно присутствует страх уронить, а еще не смотря на оптимизацию и голый андроид 810 камень не радует. Вообщем буду менять на Sailfish или какой нибудь oneplus 3

Please wait...
@iluhin
@iluhin
7 лет назад

Меня подсадил на нексус знакомый программист. Теперь сомневаюсь, что отойду от этой модели. Слышал о пиксель, но боюсь разочароваться. Чистый робот – это стоит любых денег! С удовольствием бы пообщался с автором на тему нексусов. Я начинал с LG NEXUS 4… Жду октября!

Please wait...
Фуфло
Фуфло
7 лет назад

Автор лох

Please wait...
Ромео
Ромео
7 лет назад

Я не фанат ios. И у меня Нексус, но то что написано выше это звучит как оправдание) андройд давно делает классные телефоны, если их покупать по ценам айфона. И apple не отстает в создании телефонов на уровне))) просто захотел google так и скажи)

Please wait...
Nick
Nick
7 лет назад

Похоже на поиск оправданий. Я не фанат Apple, как впрочем и Google, но причины мне кажутся притянутыми за уши. Что революционно нового сделали все компании мира в производстве смартфонов за последние 5 лет? Тот же сенсорный экран, та же камера сзади. Ну чуть лучше качество этих самых экранов и камер, но революций никаких нет и Apple здесь в общем ряду. Многие компании только только подошли к качеству изготовления равному купертиновским продуктам, а Apple по этому параметру давно в высшей лиге. Да экран у Plus несоизмеримо большой, с этим надо что-то делать, но зачем искать оправдания своей покупке? :) Напоминает терзания по бывшей возлюбленной – я ей не потому изменил, что захотел, а потому, что … и находишь тысячу причин. :)

Please wait...
Step0n
Step0n
7 лет назад

1. Дождаться нового Nexus это не как ждать IPhone 7, когда у тебя 6S, как минимум потому что не раз писали о нестабильности работы процессора Snapdragon 810, который установлен в Nexus 6p от Huawei (падает производительность при нагреве).
2. Как по мне, так основным плюсом Nexus является то, что можно с легкостью устанавливать кастомные прошивки, которых под смартфоны от Google больше, чем на любой другой смартфон. Их продолжают выпускать даже после окончания поддержки Google (на Nexus 4 можно установить катом на Android 7 Nougat). Надоел “ванильный” андроид – установил кастомные с кучей новых функций и пользуешься как новым телефоном. Надоела эта прошивка – поставил другую. А захотелось вернуться на родную прошивку – скачал ее с офф сайта Google и установил ее практически в один клик. Не видел ни одного смартфона, на котором перепрошивка была бы проще, чем на Нексусах

Please wait...
ГолыйAndroid
ГолыйAndroid
7 лет назад

Будучи владельцем 4,4s,5,5s,6 – из них всех отмечен особыми чувствами лишь 1 смартфон. При их смене не менялось ничего, абсолютно. Т.е. ни то, чтобы я был слеп и не видел разницы, а попросту ощущения нового смартфона не было. Особенно после 5, когда ты только привыкаешь к новой диагонали и размеру в целом, и вроде бы все хорошо, но после этого ты пользуешься все тем же iPhone 4, с теми же приложениями, и когда дизайн iOS 7 привел в свет “инновации GUI” стало как-то не по себе. Если привыкнуть к чему-то более-менее приблеженному к классике (имеется в виду дизайн iOS 6) то его попросту не замечаешь, а когда все пёстро, ярко и OVERsaturated – через время хочется чего-то нового, новых решений интерфейса, хочется более частой смены. В общем iOS 6 лежа на полке и покрываясь пылью оставался хорошей штукой, которую всегда можно было взять с полки и пользоваться (а в Apple так не считали), а iOS7 начинал быть грязной (шл**й) модной вещью, которую хочется сменить на новую.

В статье, по-моему, абсолютна не раскрыта тема “почему именно Nexus” и она, по-моему, абсолютно бессмысленна.
А еще после “голый Android такой, каким его видит Google. Я с удовольствием купил бы Samsung, или какой-нибудь HTC. Но у них свои так называемые “оболочки”, а не голый Android. У каждого свои фишки и т.д. Мне это не надо. Дайте мне голый Android и всё. ” я начал представлять ГОЛОГО АНДРОИДА(буквально).
У каждого автора есть свои фишки и т.д.. Мне это не надо. Дайте мне полезную статью, после которой я напишу – тебе нужен был nexus, потому что ты программируешь под Android и тебе важно внедрять новый функционал для своих приложений основываясь на новых возможностях обновленной ОС? ВОТЭТОДА
И это хотя бы причина.
Или, ну, на iPhone я пользовался приложением “Контакты” и Chrome, YouTube, еще сидел в Google+. А на Android-смартфоне ЭТОЖЕПРЕДУСТАНОВЛЕНО. Не хочется звать брата, чтоб если я случайно удалю с айфона YouTube – он мне заново устанавливал.
ИЭТОДА

p.s. В следующей статье расскажи почему ты сменил свои Armani на Esprit. И почему именно Esprit. И задай себе вопрос, почему не дождался рождественских акций?

Please wait...
Kirill Kroft
Kirill Kroft
7 лет назад
Ответ  ГолыйAndroid

В статье, по-моему, абсолютна не раскрыта тема “почему именно Nexus” и она, по-моему, абсолютно бессмысленна.

По моему это очевидно:
1. Нет кучи предустановленного мусора типа клин мастера
2. Полностью вылизанный дизайн от Гугла без сомнительных решений как у какого нибудь Мейцу во флайме
3. Обновления приходят первыми
4. Хорошая оптимизация

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад
Ответ  Kirill Kroft

1. Некоторые приложения от гугл больший мусор, чем клинер, который не проблема удалить.
2. Асолютно скучный дизайн с отсутсвующей возможностью конфигурации. Все крупные производители и так уже максимально приблизили свои оболочки к чистому андроиду, но помимо всего еще дают дополнительные плюшки (e.g. разделение экрана у самсунг появилось еще в 4.х, в чистом андроид только появилось).
3. Все важные вещи давно вынесены в гугл сервисы и приложения, которые обновляются через маркет. Ценность мажорных апдейтов системы для андроид преувеличена.
4. Не больше, чем для любого другого девайса на аналогичном чипсете.

Please wait...
Kirill Kroft
Kirill Kroft
7 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

1. В Нексусах мало предустановленных прог, только необходимое вроде почты. Попробуйте удалить “клин мастер” с Самсунга, а нет, без рута не сможете. Это же считается как системное приложение.
2. Что лучше, вылизанные функции, или куча корявого говна НТС Сенса где только две функции хороши? И ничего не мешает поставить программу делающую всё что тебе надо, если уж совсем припекает.
3. Доооо… Now on tap совсем не важная вещь для Андроид 6.0, как и Ассистент в 7.0. И
4. Кек. Нексус с менее крутыми характеристиками может уделать более мощный смарт от других разрабов благодоря оптимизации

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
7 лет назад
Ответ  Kirill Kroft

1. У меня на самсунге не было клин мастера, а вот гугл фильмы удалить не смог, хотя они мне вообще не нужны были.
2. Субьективщина. Найди программу для разделения экрана.
3. Вообще не вижу в ней необходимости для среднего пользователя.
4. Уделать в чем?

Please wait...
Blender
Blender
7 лет назад
Ответ  Andrey Ostapenko

1. Google Сервисы, которые вы же и хвалили, имеющие все важные вещи
2. вот чёрт, мне ж навиг не нада системная функция в 7.0, буду страдать теперь, что у меня не TouchWiz, так как ценность мажорных апдейтов системы для андроид преувеличена
3. Значит лучше открывать браузер и искать “что же это за актёр из какого-то там фильма” и блуждать по IMDB? Видимо желание человека получать инфу быстро преувеличена.
+ ах, да, субьективщина
4. Оптимизацией? Производительностью? Ценой? Работоспособностью?

Please wait...
OlegProton
OlegProton
7 лет назад
Ответ  Kirill Kroft

1) У меня на Moto G тоже нет никаких клин мастеров
2) Такой же голый андроид
3) Обновления редко(((
4) Проблем не замечено, кроме того что аппарат бюджетный

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: