Презентация PS4 Pro. Слишком лампово

Компания Sony провела короткую презентацию, на которой наконец-то показала PS4 Pro – обновленную консоль, нацеленную на 4K-гейминг и VR. В этот раз получилось как-то уж слишком лампово и без огонька. Зато больше никаких слухов о будущем Playstation – только факты.

Итак, PS4 Pro, похожая на трехэтажный бутерброд, – это улучшенная и прокачанная версия консоли, оснащенная разогнанным процессором и новой графической подсистемой от AMD, которая в два раза мощней текущей. Благодаря возросшим мощностям, консоль получит поддержку HDR и разрешения 4К в играх и фильмах. Также улучшенное железо поможет при работе с VR, у разработчиков появится больше пространства для реализации своих идей – они смогут либо повысить частоту кадров, либо улучшить картинку в своих проектах.

Важно понимать, что Pro-версия – это не замена текущей PS4, а скорее девайс для владельцев 4K-телевизоров. Игры и диски будут идентичными на обоих устройствах. А сыграть в ультравысоком разрешении можно будет не только в новые проекты, но и в некоторые старые игры, если разработчики выпустят соответственные патчи, естественно. Среди уже заявленных: Deus Ex: Mankind Divided, Uncharted 4 и Call of Duty: Black Ops 3.

Почувствовать преимущества PS4 Pro можно будет и без 4K-дисплея. На Full HD телевизорах консоль будет выдавать более красивую картинку со всевозможными дополнительными эффектами, повышенной частотой кадров и улучшенным сглаживанием. Но, стоит заметить, что в мультиплеере fps будет одинаковым для всех, чтобы не давать преимущества владельцам новых консолей.

Релиз PS4 Pro состоится 10 ноября, стоимость консоли составит $399 или €399 в зависимости от региона. Более чем приемлемая цена за новый девайс.

Также Sony официально анонсировала PS4 Slim, о которой все было известно еще неделю назад. Тут без сюрпризов: это все та же PS4, только в новом корпусе. Уменьшенная версия консоли поступит в продажу 15 сентября и будет стоить $299.

PS4 Slim, равно как и обычная PS4 получит поддержку HDR. Скоро должна выйти прошивка, добавляющая данную фичу.

Новых игр не представили (слухи о Red Dead Redemption остались слухами), зато показали несколько отрывков из уже анонсированных проектов.

Horizon: Zero Dawn все еще прекрасный приключенческий экшен. На презентации показали эпизод, в котором главная героиня взбирается на гигантского робота и взламывает его с помощью какой-то чудо-палки. Выглядит невероятно. Однозначно, одна из самых ожидаемых игр.

Разработчики из Bioware привезли на Playstation Meeting небольшой отрывок Mass Effect: Andromeda. Что-то конкретное сказать достаточно сложно, но игра дичайшее похожа на Dragon Age: Inquisition, только в космосе. Насколько это хорошо или плохо, говорить пока рано.

А Activision показала новый трейлер Call of Duty: Infinite Warfare. С ней все традиционно хорошо: зрелищно, динамично и в крайней степени бездуховно.

Уже после основной части презентации, Sony представила обновленную линейку аксессуаров для PS4. Следующая итерация Dualshock 4 почти не изменится, но получит поддержку мультитач и лайтбар на передней панели. Достаточно бестолковое нововведение, как по мне.

72fc0a89-d6f9-4731-a112-afeb2c1bea2e

Обновленная Playstation Camera станет цилиндрической и будет поставляться со специальным держателем, который позволит закрепить ее под нужным углом.

aabc1c01-2cfd-4b8e-aa6c-ddff8a8d2158

А беспроводная гарнитура Platinum научится эмулировать звук в формате 7.1 и станет надежнее своей предшественницы.

6000411d-5218-47bb-990c-f55161a2d992

В итоге вместо одной хорошей консоли мы получили две. Не хочешь переплачивать и нет 4K-телевизора – бери PS4 Slim и будь счастлив. Есть желание играть в ультравысоком разрешении – бери PS4 Pro. Никакой дискриминации по количеству и качеству игр не будет, по крайней мере, не должно быть, если верить Sony.

Обычная Playstation 4 не превратилась в тыкву, так что, если все устраивает, с апгредом можно не торопиться. Если совсем грубо, разница в игровом опыте на PS4 и PS4 Pro, как при игре на высоких и ультра настройках на PC. Немного красивей, но фундаментально ничего не меняется.

Please wait...
Теги: , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Qvasik
Qvasik
7 лет назад

Лол.
“Игры и диски будут идентичными на обоих устройствах.”
Через абзац.
“консоль будет выдавать более красивую картинку со всевозможными дополнительными эффектами, повышенной частотой кадров и улучшенным сглаживанием.”

Please wait...
OVEL_ONE
OVEL_ONE
7 лет назад
Ответ  Qvasik

Ну так игры и будут одинаковыми, только графика будет там хуже, а тут лучше. Это как с мультиплатформой, COD везде COD, но графон иногда разный на различных платформах. Да и ПК игроки будут довольны, теперь не получится ныть, что консоли не дают развития графике; теперь как яблоко playstation, будет выходить раз в год два)

Please wait...
Das
Das
7 лет назад

PC Master Race!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: