Music Unlimited — новый музыкальный сервис от Amazon

Сегодня Amazon.com представил новый музыкальный сервис под названием Amazon Music Unlimited. Интересными особенностями сервиса являются специальные предложения для владельцев фирменных устройств семейства Echo, а также богатая музыкальная библиотека.

В 2014 году компания запустила аналогичный сервис под названием Amazon Prime Music. За годовую подписку стоимостью от $79 до $119 пользователь получал доступ к библиотеке, насчитывающей более двух миллионов треков. И все это без раздражающей рекламы.

По словам представителей компании, каталог Amazon Music Unlimited насчитывает “десятки миллионов композиций.” К сожалению, проверить достоверность данной информации не представляется возможным. Однако, соглашение с тремя крупнейшими музыкальными лейблами, среди которых Sony, Universal и Warner Music Group, говорит о серьезном намерении компании конкурировать с Google Play Music и Apple Music.

Серьезным отличием от последней является ценовая политика компании, а также большее количество доступных тарифов. Помимо прочего, компания делает акцент на глубокой интеграции сервиса со своим фирменным голосовым ассистентом под названием Alexa. Так, например, пользователь может попросить ее воспроизвести свои любимые композиции или самые популярные треки за месяц. Но одна из самых интересных её фишек — возможность поиска музыки по произнесенным отрывкам текста из песен.

На данный момент сервис доступен только на американском рынке. В планах сервиса расширение на рынки Великобритании, Австрии и Германии. Почему список доступных стран ограничился только вышеперечисленными — в компании не комментируют. Конечно, платежеспособность граждан этих государств вне сомнений, однако, прямые конкуренты компании являются глобальными игроками и присутствуют на большинстве рынков.

Стоимость месячной подписки для обычных пользователей составляет $10. Цена этого же тарифа у Apple — $15. Для членов сервиса Prime стоимость подписки — $8. Наиболее выгодный тариф доступен владельцам Echo устройств — всего $4. В ближайшее время также добавят семейную подписку, которая за $15 в месяц позволит пользоваться сервисом вшестером. Как и в большинстве схожих сервисов, первый месяц подписки — бесплатно.

Что касается Amazon Prime — он все еще доступен и является абсолютно бесплатным для подписчиков сервиса Prime.

Источник: Amazon

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: