Ещё раз о Pixel’ях, а также таинственный смартфон Xiaomi и японские гости из будущего – KeddroБаян

Топ-событием недели стал анонс линейки гуглофонов Pixel, которые официально поставили крест на бренде Nexus. Как это было — смотрите на видео.

Также Keddr позаботился и о тех, кому неохота полтора часа втыкать в скушный видосик во время выходных. Сокращённая версия мероприятия от Google изложена в текстовых вариантах нашими самыми лучшими в мире авторами — тыц, тыц и тыц.

Nokia P1

И снова о смартфонах Nokia. Гик-шпионы сообщили, что ближе к концу года на рынок выйдут два мощнейших устройства, на которых будет красоваться логотип некогда могущественного финского бренда. Речь идёт о 5,2- и 5,5-дюймовых моделях смартфона Р1, работающего под управлением ОС Android.

nokia-Р1

Информации о новинке до ужаса мало. Сообщается, диагональ экрана никак не повлияет на его разрешение — 2560х1440 точек достанется и 5,2-дюймовой, и 5,5-дюймовой моделям. То же самое можно сказать и о процессоре Qualcomm Snapdragon 820.

Тайна из Китая

Xiaomi готовит к выпуску смартфон с интересными стеклянными вставками на тыльной стороне корпуса.

Mystery-Xiaomi-handset-weibo-m

Это изображение появилось в соцсети Weibo – китайском аналоге Twitter. Как видим, таинственный гаджет, помимо стеклянных вставок, получил ещё и матовый корпус, выполненный, вероятнее всего, из металла. Внешне устройство сильно напоминает нынешний флагман компании Mi5 — возможно, перед нами даже один из его прототипов. Однако более рьяныне почитатели китайского смартфоностроителя уверены, что на фотографиях инженерный образец неанонсированного Xiaomi Mi6.

ЭВМ “Поверхность”

Microsoft готовит свой первый моноблочный компьютер. Косвенно об этом свидетельствуют фотографии аксессуаров для потенциального ПК, появившиеся на сайте американского регулятора FCC. Речь идёт о беспроводных мышке и клавиатуре.

Microsoft Surface PC

Microsoft Surface PC 2

Официального подтверждения этой информации нет. Но гик-шпионы допускают, что помимо названия Surface, устройство получит 27-дюймовый 4К сенсорный дисплей. Точная дата анонса неизвестна, хотя и ходят слухи о конце октября.

Гости из будущего

Sharp Corner R – так называется прототип телефона с изогнутым безрамочным дисплеем. Его японская компания-инноватор представила в рамках выставки CEATEC 2016. Сказать, что устройство выглядит потрясно — ничего не сказать. Судите сами:

sharp-corner-r-3

Более подробно о гаджете рассказал мой коллега Роман Якубенко в этой заметке. Мы же с вами обратим внимание на дисплей для виртуальной реальности с плотностью пикселей 1008 ppi. И это при разрешении 2160х1920 точек и диагонали 2,87-дюйма!

sharp-igzo-vr-1

sharp-igzo-vr-5

Стоит отметить, что экран выполнен по технологии IZGO, а его разрешение практически в два раза превосходит возможности Oculus Rift.

По щучьему веленью…

В далёком французском краю, в славном граде Лионе начал курсировать беспилотный общественный электроавтобус, максимальная скорость которого составляет 45 км/ч. Её, правда, ограничат почти в дважды, но для полуторакилометровго маршрута этого будет более чем достаточно. Тем более, что за проезд с пассажиров денег не берут.

Вместимость самоходной повозки ограничена 15 пассажирами. Сам же автобус напичкан стереоскопическими камерами, GPS-маяком и датчиками движения. Проект будет действовать в течении года.

У кого больше?

В финале нашего небольшого дайджеста предлагаем ознакомиться с десяткой самых мощных мобильных устройств сентября — по версии AnTuTu.

AnTuTu All

Также разработчики бенчмарка не поленились и представили рейтинг самых мощных яблочных гаджетов:

AnTuTu Apple

И, конечно же, никак не обошлось без ТОП-10 андроидофонов:

AnTuTu Android

Вместо эпилога:

  • Смартчасы Asus ZenWatch 3 поступят в продажу в ноябре по цене $230;
  • Мобильные устройства под управлением операционной системы BlackBerry 10 могут появиться у других производителей – Алекс Тербер, вице-президент BlackBerry по продажам;

* * *

В самый лучший в мире дайджест не вошла некоторая информация, ранее опубликованная на нашем ресурсе. Ознакомится с ней можно по тэгу “Новости”.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Uri
Uri
7 лет назад

Прям до слез обидели Samsung с их Galaxy note 7. Это явно происки эпла

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: