ОБНОВЛЕНО: Когда ждать обновленные MacBook Air и MacBook Pro

Сразу после презентации iPhone 7 в Сети стали появляться слухи о том, что в этом году Apple порадует своих фанатов еще парочкой интересных устройств: обновленными MacBook Air и MacBook Pro. Что касается Pro-серии, то нас и вовсе ждет чуть ли не самый масштабный апдейт линейки за все время ее существования. Причем абсолютно все источники утверждают, что презентация новых продуктов состоится в октябре. Но сегодня уже девятнадцатое число, а купертиновцы по-прежнему молчат. 

Конечно, Apple вполне может позволить себе не проводить масштабную презентацию новых устройств, а просто добавить их к себе на сайт и разослать пресс-релиз. Но, судя по слухам, речь идет о серьезном обновлении. И вряд ли дело обойдется тихим анонсом.

Если верить утекшей информации, в новом MacBook Pro будет лишь четыре разъема USB Type-C. Никаких HDMI, слотов для SD-карт и даже MagSafe мы больше не увидим. Также, скорее всего, новые «прошки» получат сенсорную OLED-панель вместо привычного блока функциональных клавиш. Появление сканера отпечатков пальцев тоже ожидается.

27496375661_9907058f5c_b

Если в случае с MacBook Pro изменения коснутся как 13-дюймовой модели, так и 15-дюймовой, то вот обновленный MacBook Air будет доступен только в 13-дюймовой версии. Модификацию на 11 дюймов купертиновцы трогать не будут. Но, думаю, из продажи ее никто убирать не будет. Что касается изменений в новом MacBook Air, то пока известно лишь то, что и здесь все разъемы будут заменены на USB стандарта Type-C и Thunderbolt 3.

2016-MacBook-Pro-835x472

Лично меня в этот раз больше интересует именно линейка MacBook Air, потому что для моих задач MacBook Pro попросту не нужен. Но на OLED-панель, если ее добавят, я бы посмотрел.

А вы ждете обновленные ноутбуки Apple? Как думаете, покажут ли их уже в этом месяце? Обязательно напишите свои мысли в комментариях.

UPD

В обновлении macOS Sierra 10.12.1 было обнаружено несколько изображений нового Macbook Pro.

mac (2)

Таким образом все слухи об использовании сенсорного OLED дисплея над клавиатурным блоком подтвердились. Но, исходя из доступных изображений, можно сказать, что в правом углу панели появится сканер отпечатков пальцев.

mac (1)

Он будет задействован для входа в систему, подтверждения покупок в iTunes и использования платежной системы Apple Pay. В остальном глобальных изменений в дизайне незаметно. До презентации осталось совсем немного и надеемся, что компании будет чем нас еще удивить.

Please wait...
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
леха
леха
7 лет назад
Но сегодня уже девятнадцатое число, а купертиновцы по-прежнему молчат.

ЭЭЭМММММ

Please wait...
FreeWriter
FreeWriter
7 лет назад

Ох и наломают дров как с айфоном)

Please wait...
DS
DS
7 лет назад

27 октября презентация

Please wait...
DynamoK2
DynamoK2
7 лет назад

Кстати, MagSafe убирать не надо, это единственное что мне нравится в их ноутбуках, реально крутое решение. Только из-за него до сих пор не выбросил свой макбук.

Please wait...
DynamoK2
DynamoK2
7 лет назад

если apple последовательна и не только балаболить умеют- в новых маках не будет древнего и не нужного 3,5 мм. Если нет, тогда они ссыкуны н и балаболы. Вот ради этого жду. А сами по себе их ноуты хлам, только разве, что если винду запилить.

Please wait...
HiBRO
HiBRO
7 лет назад
Ответ  DynamoK2

говорит человек, который ни разу не держал в руках макбук про.. и не юзал ничего кроме винды..

Please wait...
DynamoK2
DynamoK2
7 лет назад
Ответ  HiBRO

чудик, я юзал макбуки когда ты еще под стол ходило. До сих пор имею старый мак 2007

Please wait...
Кран
Кран
7 лет назад

какой смысл этой статьи? и чем она отличается от кучи тех, что уже были опубликованы на кедре по поводу новых MBA/MBP ?

Please wait...
Meloman
Meloman
7 лет назад

что, даже мини джек в эире оставят?)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: