Макбуки, Сурфейсы и Сяоми – KeddroБаян

Event’ная выдалась неделька, ничего не скажешь. Сначала Xiaomi разогрела публику своими новинками, вслед за ней “разродилась” инновациями Microsoft, а в роли замыкающего выступила Apple. Леди и джентльмены, встречайте — наша традиционная мини-рубрика “Как это было”.


Xiaomi

Кому лень всё пересматривать, то напомним: во-первых, компания представила мощнейший плафон Mi Note 2 – почти самсунговский Note 7, только дешевле. Во-вторых, следует упомянуть о Mi VR – красивом, но ненужном VR-шлеме от Xiaomi. Изюминкой же презентации по праву можно назвать анонс безрамочного смартфона Xiaomi Mix.

Xiaomi-Mi-Mix-4

Microsoft

Мероприятие Microsoft от 26 октября, показало — парни из Рэдмонта снова могут удивлять. Как в софтверном плане, так и в достаточно новой для себя ипостаси производителей “готового железа”. Это, в первую очередь, мощнейшие и дорогущие моноблок Surface Studio и гибридный планшет Surface Book i7. Конечно, на их фоне клавиатура Surface Ergonomic Keyboard выглядит безделушкой, но не упомянуть о ней мы не могли.

Apple

Ивент “Hello Again” поправу можно считать хэдлайнером прошедшей недели. Apple хоть и показала немного, но взбудоражила гик-общественность на славу! Ведь не каждый день нам показывают обновленные MacBook Pro с достаточно противоречивой инновацией — сенсорной полоской на клавиатуре Touch Bar.

К слову, “яблочники” так намудрили с аудиоразъёмами в своих продуктах, что для подключения  iPhone 7 к свежепредставленному MacBook Pro по проводу, придется “вывалить” $19 или $25 за специальный адаптер.

Samsung Galaxy S8: гладкий дизайн и улучшенная камера

В сети появилась информация о главных особенностях неанонсированного флагмана Samsung Galaxy S8. Стоит отметить, что в роли “сливщика” выступил вице-президент подразделения мобильных коммуникаций компании Ли Чжэ Ён. Достопочтенный господин намекнул, что устройство получит “гладкий дизайн и улучшенную камеру”. Также пользователям следует настроиться на сожительство с виртуальным ассистентом Viv, который позиционируется корейцами как передовой сервис на базе искусственного интеллекта.

Galaxy-S7-Edge

Что касается технических характеристик устройства, то гик-шпионы приписывают ему, в частности, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2160х3840 пикселей. Для любителей поменьше подойдёт младшая версия “восьмёрки” с 5,1-дюймовым Quad HD-экраном.

Планктон заценит

Google выпустил 55-дюймовую интерактивную доску Jamboard, которая представляет собой моноблок с сенсорным 4К-дисплеем, ОС Android на борту и ценником в 6 тысяч долларов.

Все заметки и зарисовки автоматически сохраняются на облачный гуглоДиск. Устройство поддерживает интеграцию с пакетом облачных сервисов и приложений для корпоративного сектора рынка G Suite и мессенджером Hangouts.

Jamboard

А ещё сообщается, что показатель времени отклика экрана умной доски — лучший в своём классе. Поэтому, писание текста или рисование по Jamboard’у по ощущениям практически идентично с аналоговым образцом. При этом, вытирать написанное можно рукой — и никаких следов от мела.

Яблочные сказки

Стеклянный корпус и беспроводная зарядка — таким видят iPhone 8 источники азиатского интернет-ресурса Nikkei.  Если конкретнее, то будущие смартфоны будут выпускать в трёх вариациях: 4,7-дюймовые, 5-дюймовые и 5,5-дюймовые.  Они получат стеклянные “задники” производства Biel Crystal Manufactory and Lens Technology. Остальная часть корпуса останется из металла.

apple-iphone-8

Также, если верить гик-шпионам, “фишкой” 5,5-дюймовой модели станет изогнутый OLED-дисплей производства Samsung.

Дёшево и сердито

Xiaomi работает над смартфоном Redmi 4, который по характеристикам может составить конкуренцию менее бюджетным устройствам компании. Судите сами: 5-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 точек, металлический корпус со сканером отпечатка пальцев, 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная камеры, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятор ёмкостью 4100 мАч. О процессоре известно лишь, что он будет 8-ядерным — предположительно Snapdragon 625.

xiaomi-redmi-4

Официальный анонс ожидается в конце года. Также открытым остаётся вопрос стоимости — в сети называются ценник и в 105, и в 190 долларов.

Кручу я диск телефона

Американский инженер с богатой фантазией и кучей лишнего времени создал мобильный телефон с дисковым номеронабирателем. Правда, воспользоваться им классическим способом — пальцами – не получится. И вот почему:

Напомним, этот же товарищ полгода назад хвастался часами-коммуникатором в стиле Pip-Boy 3000 из Fallout.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
7 лет назад

Ну что значит “вывалить” на адаптер деньги? Да любой из покупателей таких ноутбуков (даже самый нищеброд) эту сумму тратит впустую за 1-2 дня просто “на пивас и семки”.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: