Microsoft представила новую Surface Ergonomic Keyboard

Кроме самых значимых продуктов, показанных на презентации, было анонсировано несколько аксессуаров. Одним из них стала обновленная эргономичная клавиатура Microsoft. Напомню, что предыдущая модель Sculpt Ergonomic Keyboard, представленная три года назад, была довольно популярной среди людей, работающих с текстами. Так что же нового предлагает Microsoft за $129?

https://www.youtube.com/watch?v=LgEdRK9cSCU

Одним из главных изменений стал метод подключения клавиатуры к компьютеру. Если раньше требовалось использование специального передатчика, который занимал порт USB, то теперь соединение происходит через Bluetooth.

SurfaceErgonomic (1)

Кроме того, в отличии от Sculpt Ergonomic Keyboard, новинка увеличилась в размере, что позволило разместить дополнительный блок клавиш NumPad. Раньше этот блок продавался отдельно.

SurfaceErgonomic (2)

Как по мне, больший размер клавиатуры только в плюс. Ведь это устройство вряд ли вы станете носить собой, а дополнительный вес и габариты помогут более удобно расположить руки на корпусе, да и сама Surface Ergonomic Keyboard будет меньше скользить по столу.

SurfaceErgonomic (1)

Прорезиненный материал подставки для кистей рук был изменен. Теперь она покрыта более приятной алькантарой серого цвета. Механизм клавиш тоже претерпел изменений. Набор текста, по заверениям компании, стал бесшумным.

SurfaceErgonomic (4)

Корпус новинки выполнен из матового серого пластика, что позволит намного дольше сохранить товарный вид. Предыдущая модель использовала глянцевое покрытие, которое моментально покрывалось отпечатками и царапинами.

SurfaceErgonomic (3)

Работает клавиатура от двух 2 батареек AAA, но не беспокойтесь о том, что их придётся часто менять. Компания Microsoft обещает до 12 месяцев автономной работы от одной пары, благодаря использованию энергоэффективной версии Bluetooth. Плюс клавиатура сама переходит в режим сна при отсутствии активности.

SurfaceErgonomic (2)

Цена устройства довольно высокая – $129, но качественный продукт стоит своих денег. Я на своем опыте убедился, что если ваша работа связана с компьютером, то на периферии лучше не экономить. Это скажется как на повышении продуктивности, так и на отсутствии неожиданных поломок.

А какой клавиатурой пользуетесь вы?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Volodymyr Lysak
Volodymyr Lysak
7 лет назад

Microsoft SideWinder X4 – самая крутая клавиатура. Моей 23 октября исполнилось ровно 5 лет! За 5 лет очень хардкорного использования только на одной кнопке (левый Alt) немного стерлась краска, часто используется для навигации и хоткеев в работе с 2d и 3d графикой. Самый удобный набор и расположение кнопок. Отдельного внимания заслуживает кнопка Калькулятор!)) И внешний вид не перестает радовать, даже через 5 лет.

Please wait...
andrey.a.fedorov
andrey.a.fedorov
7 лет назад

Пару лет пользовался microsoft 1.0a – получается что это её перерождение
Сейчас – мини genius i200

Please wait...
at4ri
at4ri
7 лет назад

Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000

Please wait...
David Blaine
David Blaine
7 лет назад

Цифровой блок это НЕ удобно – мышку поставить негде, приходится постоянно тянутся, проблемы с шеей и все такое. Бухгалтерам только он нужен, да и то по отдельности удобнее.

Please wait...
Volodymyr Lysak
Volodymyr Lysak
7 лет назад
Ответ  David Blaine

Что тут еще сказать…

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
7 лет назад

Microsoft Comfort Curve Keyboard 2000

Please wait...
vladislav
vladislav
7 лет назад

Люблю укороченные клавиатуры (без цифрового блока). Но с определенными требованиями к размерам клавиш.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

на ноуте – сандартная. Макбук же. На ПК – Genius Manticore. Она удобна для игр, с подсветкой, с доп кнопками… Но печатать на ней неудобно. То и дело путаю backspace, delete, insert. Да и в целом опечаток больше, чем на ноуте

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: