Мультимедиа плееры или “загнулся” ли iPod touch 4

Мало кто не знает, что такое мультимедиа плеер (грубо говоря, это mp3 плеер с экранчиком для просмотра медиафайлов, таких как фото, видео и т.д. ). И мало кто не слышал о таких плеерах от известной компании Apple. Данная линейка продукции носит название iPod. В данной статье разговор коснется в основном плеера iPod touch четвертого поколения.

Данная модель плеера родилась на свет шесть лет назад (в 2010 году), и на данный момент ее можно приобрести лишь на б/у рынке, т.к. из производства она уже давно вышла. Примерная стоимость на б/у рынке составляет около 60-70$, что не так уж и много для такой вещицы. Плеер имеет несколько разновидностей, которые отличаются цветом (белый и черный), а также размером встроенной памяти (8, 16, 32 и 64 Гб). Карты памяти данное устройство не поддерживает, как и другие устройства компании Apple. Но этого объема памяти для 2010 года хватала практически каждому.

Вот так выглядит iPod touch 4
uItgsG-mdxo

Данная штуковина имеется и в моем арсенале. Это версия белого цвета на 16 Гб. Правда сейчас данного объема внутреннего накопителя мне уже не хватает, а вот несколько лет назад его хватало позарез.

На данный момент я пользуюсь им очень редко, т.к. прослушиванием музыки в дороге занимаюсь редко, а в те моменты, когда этим приходится заниматься, я использую свой смартфон. Плеер использую лишь при дальних переездах и на одиночных тренировках. Почему на тренировках не использую смартфон? Просто iPod легче, компактнее + его прочность проверена годами, да и его не так жалко.

По моему мнению говорить о каких либо характеристиках, кроме объема внутреннего накопителя, спустя 6 лет после выпуска не имеет смысла. Ведь они ничтожны по сравнению со стандартами нынешнего года.

Когда-то этот малыш тянул множество игр и приложений, но шли года…

Что можно делать с iPod touch четвертого поколения?

Сейчас данный девайс очень неплохо справляется с браузингом, годится для просмотра видеороликов (например на YouTube в разрешении 720p), просмотра социальных сетей, запуска нетребовательных приложений (2Gis, Shazam, Переводчик и т.п.), естественно прослушивания музыки. Для игр этот аппарат не подходит, разве что в самый нетребовательные игрушки (к примеру Subway Surfers подлагивает и запускает не всегда с первого раза).

Что нравится в нем больше всего, так это то, что при включенном авиарежиме данный плеер служит очень долго при прослушивании музыки и еще дольше в режиме ожидания. У меня он бывает лежит около месяца и разряжается не до конца.

А теперь о самом главном – качестве звука. У плеера присутствует встроенный динамик, а также разъем mini jack 3.5. Звук динамика ничем не примечателен. Его звучание скудное и тихое. Звук в наушниках очень даже ничего, но только лишь для бюджетного устройства. Говорить, что его звук очень хорош нельзя. Возможно он и не хуже, чем у бюджетных смартфонов, но у некоторых он будет и получше (например у смартфонов компании Sony).

Но если посмотреть, кто может составить конкуренцию данному медиаплееру в настоящее время, то я могу предложить лишь iPod Nano 7th, но его стоимость уже будет не 60-70$, а все 130$ (за новое устройство).

Тем самым можно сказать, что данное устройство является одним из лучших бюджетных медиаплееров, несмотря на его возраст. И если Вам нужен недорогой медиаплеер, то данный девайс будет отличным решением не на один год.
Спасибо за внимание!

Please wait...
Теги: , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
count_Zero
count_Zero
7 лет назад

Сам юзаю такой 2 года б/у на 32 Гб. Хороший девайс для тех кто застал времена Nokia и mp3-плееров на 2 Гб. Лично для меня его покупка была исполнением детской мечты. Ведь тогда, в 2000ных, владеть Ipod’ом было неприлично дорого и круто.

Please wait...
count_Zero
count_Zero
7 лет назад

Сам юзаю такой около 2х лет,взял б/у на 32 Гб. Когда делал подъём ног вися на турнике – вылетел из кармана;). С тех пор на экране 5 продольных трещин и раскрошенный правый нижний угол. Но тем не менее, после такого “краш-теста” плеер исправно работает. А в связке со акустикой от старого музцентра – то что надо! Несмотря на свой возраст 4ка исправно вытягивет около недели ежедневного прослушивания (Apple как-никак), единственное что блютуз модуль барахлит из за чего слушать через блютуз-наушники не комфортно. А так, за свои деньги, приличное устройство. Может на сегодня уже не так актуально, но для таких “старичков” как я (кто застал времена Nokia и mp3-плееров на 2 Гб) хороший гаджет в качестве исполнения своей детской мечты:).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: