Pixel Launcher и Google Wallpaper стали доступны в Google Play

Одной из основных особенностей Android всегда были фирменные сервисы компании Google. Однако после презентации смартфонов линейки Pixel некоторые приложения стали эксклюзивными для новых устройств. По крайней мере, на некоторое время. 

Вчера в Google Play появилось сразу два фирменных приложения, ранее доступных только для пользователей новеньких Pixel’ей – Pixel Launcher и Google Wallpapers.

Pixel Launcher – это кастомизированная версия Google Старт‘а, а “обои” представляют собой приложение для автоматической смены изображения вашего рабочего стола.

Несмотря на гордую приставку Pixel, лаунчер претерпел лишь небольшие косметические изменения. Версия из официального “стора” пока совместима только с новыми флагманами компании. Однако любой желающий может загрузить APK-файл приложения и установить его самостоятельно.

Помимо графической составляющей, изменился вес программы (всего 2,5 МБ), но главным достоинством новинки является быстродействие. Конечно, такого результата, как на новеньких Pixel`ях, большинство пользователей вряд ли добьется, но он, определенно, вас удивит. Некоторые весьма авторитетные источники утверждают, что вскоре лаунчер универсиализируют. А пока пользователи довольствуются доступным решением.

Google Wallpaper – еще одно приложение из раннего списка эксклюзивов. Вместо различных функций в нем доступно несколько пунктов: фото Земли, пейзажи, города, жизнь, текстуры и стандартные папки. Все доступные изображения постоянно обновляются. При желании можно активировать ежедневную смену обоев. Среди интересных особенностей – возможность посмотреть информацию о месте съемок для пункта “фото Земли”.

Приложения Google Wallpaper, в отличии от лаунчера, доступно для всех устройств с Android версии 4.1 и выше.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Скорая Помощь
Скорая Помощь
7 лет назад

ыыесть.

Please wait...
Игорь
Игорь
7 лет назад

Если вы пошли по ссылке в статье, то это не лаунчер ЧС а иконки для него и требуется минимальная веосия Андроид – Ногат 7.1.
Сам лаунчер можно просто поискать в Гугл. Но он какой-то обрезанный на Андроид 6. Только один рабочий стол и ящик с апликауиями, ввдвигающийсч снизу. Все

Please wait...
Anton Kuvalskiy
Anton Kuvalskiy
7 лет назад
Ответ  Игорь

Спасибо за ответ

Please wait...
Скорая Помощь
Скорая Помощь
7 лет назад
Ответ  Игорь

он не обрезанный, и рабочий стол у него не один, а бесконечное количество. как и гугль старт, он убирает рабочий стол, на котором нет иконок. чтобы добавить страницу рабочего стола, надо перетащить значок за пределы текущего.

Please wait...
Игорь
Игорь
7 лет назад

О как! Не знал… Спасибо :)

Please wait...
Тарас
Тарас
7 лет назад

Вопрос:
В Pixel Launcher – страница Google Now открывается свайпом вправо или нет?
Сам Google Now работает, но нужно заходить в него по ссылке, в Андроид 6.0 он всегда был активен слева от главного экрана.

Please wait...
Макаров Андрей
Макаров Андрей
7 лет назад
Ответ  Тарас

Я тоже не понял. В настройках лаунчера есть галочка – открывать гугл нау при свайпе влево. Но оно не работаеъ.

Please wait...
Игорь
Игорь
7 лет назад

Спасибо за инфу, только ссылка на лаунчер не правильная. Там apk “Pixel Launcher Icons”, а не сам лаунчер.
И Google Wallpapers я, почему-то, в Play Store не нашел…

Please wait...
Alex
Alex
7 лет назад
Ответ  Игорь

Оно называется “Обои” https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.wallpaper

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: