Sony MDR 1000X Как оно?!

Приветствую тех, кто читает эту статью, сегодня расскажу о Bluetooth наушниках от компании Sony, а именно MDR 1000x их показали на выставке IFA в Берлине, а собственно в продажу они поступили только 16 октября в Европе и Америке. Попытки узнать, когда они появятся на просторах Украины ни к чему не привели, так как представители Sony Украина сказали: «Ждите, информация появится на сайте» выпав в осадок я начал ждать…


Но тут мне подвернулась возможность купить их в Берлине, 19 го октября я спокойно купил их в обычном магазине Сатурн, где мне любезно согласились выписать TAX FREE check.

IMG_2070

Пришёл домой и начал знакомство…

Вскрыв упаковку, обнаруживаем чёрную коробку, в которой находится футляр с наушниками, кабель для зарядки,
шнур 3.5мм и, что стало неожиданностью, переходник для самолета (2 штекер 3.5) и мануал.

IMG_2071

Футляр для наушников выполнен их пластика и обшит перфорированным материалом приятным на ощупь,
замок на нем выглядит надежно!

Внутри мы находим сами наушники первое ощущение: OMG! Какие они легкие, в руках ощущаются не тяжелее iPhone.
Пластик на на ободке оголовья глянцевый, есть ощущение что после месяца использования он будет весь в царапинах.
Сами наушники имеют рифлёную фактуру из прорезиненого пластика.

IMG_2069

Амбушюры довольно твёрдые, но к этому быстро привыкаешь и через пару часов они сидят как влитые, уши в них не перегреваются и нет ощущения парилки!

Наушники вращаются и вы сможете подстроить их под свою голову в 99% случаев!
Звук – это самое главное в наушниках и он тут отличный, на любых частотах наушники себя показывают достойно, нет ни хрипов, ни писков!

Но, как по мне, главная фишка этих наушников – это шумоподавление и да, оно изумительное, о 100% отсутствии звука из вне говорить не приходится, да и это не нужно, так как подобное вызывает дискомфорт, но будьте уверены, при прослушивании музыки на работе, орущего шефа вы не услышите, даже если он будет стоять над вами, НО если включите режим выделения голоса из внешней среды, даже при играющей на максимуме музыке вы сможете вполне комфортно вести беседу, что само по себе невероятно!

Или что важнее – идя по улице вы сможете услышать едущую на вас машину!

NFC, да он тут есть, если ваш телефон обладает этой технологией для соединения с наушниками вам будет достаточно просто прислонить его к наушникам.

Цена, да она не маленькая 399€ или 399$ для Штатов, но эти наушники стоят своих денег!

Please wait...
Теги: ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
6 лет назад

Здравствуйте. Слушал в магазине Sony MDR 1000×2. В обзорах про данные наушники пишут, что звук убирают очень хорошо и что бы услышать человека стоящего рядом и говорящего тебе что то, нужно приложить руку к правому наушнику и услышишь голос. Так вот без всякого прикладывания рук голос рядом говорящего человека слышен хорошо. Отсекается низкочастотный фон (монотонный шум большого магазина) но сильно сомневаюсь что они смогут убрать шум метро. Про то что их испытывали в вертолете и почти ни чего слышно не было так вообще верится с трудом. Хотел купить данную модель< подкупал именно расхваленный шумодав. Но в реальности голоса даже не громки слышно очень хорошо.

Please wait...
Даниил
Даниил
6 лет назад

Человеку, который пишет “из вне” хочется указать на дверь.

Please wait...
Dick Vnkrv
Dick Vnkrv
7 лет назад

Досадно, что в статье не очень подробно описаны особенности звучания 1000-ых. Я в силу обстоятельств допускаю замену своих Sony mdr-1abt на новую модель но интриги для меня добавляет упомянутое выше сравнение с Parrot Zik (точнее то, что они взяты в пример). Когда я выбирал себе беспроводные наушники как раз внимательно слушал и сравнивал Zik2 с 1abt и, честно говоря, считаю маркетинговым подвигом высокий рейтинг Zik-ов, мне они не пришлись по душе. По утверждению (одного) счастливого обладателя новых и старых БТ от Сони и если не брать в расчет навороты, а рассматривать только воспроизведение музыки – 1000-е не такой уж однозначный шаг вперед, кажется. Сравнить самому пока возможности нет.
В любом случае, спасибо за обзор.

Please wait...
Michael M.
Michael M.
7 лет назад

Я побывал тут на LoudHead 2016, где в числе прочих слушал и эти наушники. Честно сказать, меня не впечатлила ни одна модель с активным шумодавов. Да, сам шумодав вещь крутая, но вот музыка в наушниках с шумодавом просто ни в какой сравнение не идет с музыкой в обычных проводных аналоговых наушниках. Та же MDR-1серия, которая так же была представлена, звучит лучше. Кроме Sony я послушал наушники с шумодавом от Bose, AKG и везде остался не впечатлен тем, что они выдают и как это соотносится с их ценой. Гораздо лучших звуком обладают уже ATH-M50x за половину стоимости этих наушников, что уж говорить о полюбившихся мне 99 Classic от Meze стоимость которых как раз сопоставима с изделием Sony.

Please wait...
Michael M.
Michael M.
7 лет назад

Sony были подключены по Bluetooth, AKG по проводу, Bose без провода. На Bose я переключал режимы на включенный и выключенный шумодав, на AKG шумодав нельзя выключить, на Sony все было по умолчанию, никаких настроек не делал. Просто с моей точки зрения, звук на первом все же месте. Жертвовать звуком в угоду чуть более комфортного ношения без провода я не готов. А обеспечить сравнимый с качественным проводом звук наушники беспроводные, даже проводные с активной системой шумоподавления, пока не могут, к сожалению. ЗЫ: Parrot вот послушать не удалось, кстати, пока что.

Please wait...
Антон
Антон
7 лет назад
Ответ  Michael M.

Единственная проблема лично для меня, это завышенная у нес стоимость Sony. Если в Америке они плюс минус одинаковы с Bose, то у нас Sony 630$, а Bose 450$. Для наушников это слишком значительная разница, если за Bose скрипя сердцем я готов отдать такие деньги, то за Сони уже давит жаба 630 баксов за наушники.

Please wait...
Антон
Антон
7 лет назад

ИМХО. Вы еще забываете про про Bose QC-35.
Я наднях заскакивал в Портатив и слушал Bose QC35 и Parrot Zik 3, так вот Parrot откровенно сосут, особенно если вы меломан и слушаете разную музыку. Да и шумодав не в сравнении. Короче как по мне если уже и брать топ топ топ модели с активным шумодавом и блютузом, то это либо Bose QC35 либо MDR 1000X, а Parrot даже рядом с ними не стоят, ни по шумодавности, ни по звучанию (если вы слушаете разную музыку).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: