TP-Link в Украине: новые роутеры и устройства для умного дома

Вчера в Киеве компания TP-Link провела презентацию, где показала новые роутеры, а также интересные решения для умного дома. Мы посетили это мероприятие, и готовы поделиться своими впечатлениями.

Для начала о роутерах. Модель TP-Link Archer C60 с поддержкой стандарта 802.11ac оснащена пятью антеннами, три из которых работают на частоте 2,4 ГГц (скорость – 450 Мбит/с), а две – на частоте 5 ГГц (скорость – 867 Мбит/с). Их поочередное размещение обеспечивает широкое покрытие и эффективное противодействие помехам. Цена вопроса – 1499 гривен.

1qmw34jhO0E

А вот TP-Link TL-WR842N и TL-WR942N – это маршрутизаторы с поддержкой самого распространенного в Украине на сегодняшний день стандарта 802.11n. Модель TL-WR842 может передавать данные со скоростью до 300 Мбит/с, а TL-WR942N – до 450 Мбит/с. Первое устройство поступит в продажу по цене в 599 гривен, а второе обойдется в 899 гривен.

-T8UMyBjxdU

Представители TP-Link рассказали, что устройства для умного дома будут завозиться в Украину в несколько этапов. В первую волну попали смарт-розетки. Пока речь идет о двух моделях: HS100 и HS110. Они подключаются к обычным розеткам и управляются при помощи смартфонов на базе iOS или Android. Также есть возможность ставить включение или выключение на таймер. Обе модели практически идентичные, единственное отличие – функция мониторинга потребления электроэнергии в версии HS110. Она обойдется в 999 гривен. Стоимость HS100 составит 850 гривен.

ZiXjZHTVjrs

Теперь ждем появления других устройств для умного дома на нашем рынке.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита
Никита
7 лет назад

Действительно ,как можно заявлять об “умном доме” когда выпущено всего два устройства.
Этот как говорить что эпл запустила часть какого-то “Icar”, но пока только айфон7, который когда-то будет использоваться как дисплей в машине.

Please wait...
Ludvig
Ludvig
7 лет назад

Умный дом из массового сегмента устройств у которого защита как решето… Мне как то попадались 841 роутеры, которые подхватили заразу по смене днс… Помогла только прошивка на программаторе, по другому вычистить заразу не выходило.

Please wait...
VoronMesnik
VoronMesnik
7 лет назад

Умный дом из одной розетки с таймером интересное предположение. Ну а вообще если есть поддержка других стандартов программной и софтаерной части то все замечательно.

Please wait...
rasulst
rasulst
7 лет назад

все круто, не помешало бы на мой взгляд цены в долларах писать. Читаю keddr из Казахстана.

Please wait...
VoronMesnik
VoronMesnik
7 лет назад
Ответ  rasulst

дели на 30 и получишь в евро (грубо говоря)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: