Нововведение “ВКонтакте” позволяет превратить сообщество в сайт

Личный блог “ВКонтакте” пополнился еще одной приятной новостью: благодаря платформе “приложений сообществ” функциональность публичных страниц, групп и встреч претерпела серьезные изменения, превратив их в удобный рабочий инструмент. Иными словами, сообщества становятся удобной альтернативой веб-сайтам и мобильным приложениям. 

Еще в 2015 году в соцсети появилось приложение “Товары”. Вместо привычных альбомов администраторы сообществ получили красивый и функциональный сервис для работы. Новая платформа называется “приложения сообществ” и представляет собой набор специальных модулей, позволяющих превратить обычную группу или публичную страницу в полноценный интернет-магазин внутри интерфейса “ВКонтакте”.

Процесс настройки и установки приложения очень прост и ограничивается всего несколькими кликами. Для этого потребуется перейти в раздел “Приложения” в настройках сообщества. Появится список доступных приложений. После установки одного из них, система предложит произвести настройки приватности и текстового содержания кнопки. Помимо этого разработан специальный виджет, чтобы добавить приложение прямо с сайта разработчика. Соответствующие результаты будут отображаться в закрепленной записи или под блоком основной информации о странице. При нажатии на кнопку пользователь попадет на страницу с приложением.

На данный момент администраторам доступны приложения для регистрации на мероприятия и покупки билетов, возможность записаться на услугу или квест, пройти опрос или развлекательный тест. Представители “ВКонтакте” обещают еще больше модулей как собственного производства, так и от сторонних разработчиков. А все потому, что платформа полностью открыта, а соответствующий SDK и инструкция по разработке приложений опубликованы в документации VK developers.

Приложения сообществ уже доступны в полной и мобильной версиях сайта, а также мобильных приложениях.

Источник: ВКонтакте

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис
Денис
6 лет назад

ВКонтакте слишком поздно сделали свое “нововведение”. Но наконец-то сделали, теперь сообщество можно улучшить. Сейчас даже формы встроить можно https://vk.com/app6223921 а раньше в вк это просто было нельзя сделать. Маловато приложений, но все равно круто.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: