DJI представила Phantom 4 Pro

Уже никто не станет спорить с тем, что компания DJI – лидер на рынке квадрокоптеров. И для поддержания этого статуса сегодня вышло несколько обновленных моделей. В этом материале мы рассмотрим новый Phantom 4 Pro, который пришел на смену Phantom 4.

Одна из самых продаваемых моделей компании, выпущенная восемь месяцев назад, получила значительное обновление. Pro-версия Phantom оснащается новой 20-мегапиксельной камерой, дополнительным набором сенсоров и новыми режимами самостоятельного полета за установленным объектом. Но давайте обо всем по порядку.

Фантом про (1)

Самым заметным изменением стала камера. Теперь она использует 1-дюймовый CMOS-сенсор, который способен создавать 20-мегапиксельные снимки и вести запись в 4К 60 кадров/сек. Применение этого сенсора позволило существенно расширить динамический диапазон, что значительно скажется на качестве получаемой картинки.

Фантом про (5)

Многие присутствующие на рынке дроны комплектуются весьма посредственными камерами, которые грешат пересветом ярких участков и совершенным отсутствием деталей в тенях. Но, кроме решение этой проблемы, в компании DJI взялись устранить еще одну – эффект «желе», который особенно заметен при съемке движущихся объектов.

Фантом про (3)

В Phantom 4 Pro установлен новых механический затвор, который поможет бороться с появлением этого недостатка. Кроме того, производитель добавил возможность регулировки диафрагмы объектива в реальном времени. Это даст операторам намного больше свободы при съемке видео. Такой контроль за диафрагмой позволит изменять глубину резкости кадра для придания кинематографичного эффекта.

Фантом про (3)

 

Видеорежимом компания DJI не ограничилась, расширив возможности съемки фотографий. Теперь камера может снимать до 14 фотографий в режиме серийной съемки, что позволит сделать хороший снимок быстродвижущегося объекта.

Фантом про (2)

Также, в новом квадрокоптере позаботились о безопасности. В экстренной ситуации, например, при потере связи с пультом управления, Phantom 4 Pro может взять на себя управление и беспрепятственно долететь в безопасную зону.

Фантом про (7)

В отличии от предшественника, который мог уклоняться от препятствий, которые находятся перед ним, новинка оснащена датчиками со всех сторон. Это позволяет дрону автономно ориентироваться в пространстве, не требуя от пилота специальных навыков в управлении. Благодаря использованию новых датчиков, была увеличена максимальная скорость полета, которая теперь составляет 31 милю в час.

Фантом про (4)

Еще одной приятной мелочью стал измененный пульт управление квадрокоптером. Больше нет необходимости использовать мобильный телефон в качестве экрана – фирменный пульт оснащен встроенным дисплеем. Использованная матрица намного ярче, чем у среднестатистического смартфона, что позволяет спокойно управлять устройством на ярком солнце. А кроме того, батарейка вашего телефона теперь не расходуется, так что без связи не остаться.

Фантом про (5)

В новинке обновились режимы автоматического полета. Теперь квадрокоптер в состоянии понимать, что конкретно находится в кадре и за каким именно объектом необходимо следить. Эта информация в сочетании с данными датчиков, которые помогают ориентироваться дрону в пространстве, позволяют в автоматическом режиме создавать правильную панораму при съемке.

p4p

И напоследок. Была увеличена емкость встроенного аккумулятора. Теперь он позволит квадрокоптеру находится в воздухе до 30 минут от одного заряда.

Фантом про (2)

Стоимость Phantom 4 Pro в США: $1499 за стандартную версию или $1799, если вы выберете пульт управления со встроенным экраном. Как по мне, обновление устранило все те недостатки, которые присутствовали в предыдущей модели, так что Phantom 4 Pro определенно стоит того. Кстати, в Украине уже можно оформить предзаказ у наших партнеров по цене 1699 евро.

s3-product-def61785b1e003e64063a5ca9a2f3f59

Вы уже сейчас можете оформить предзаказ на квадрокоптер у наших друзей Quadrocopter.ua и получить его одним из первых.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex Kodiak
Alex Kodiak
7 лет назад

Пушка!
GoPro держитесь там всего доброго хорошего настроения и здоровья

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: