Meizu Pro 7 – безрамочный флагман

После презентации Xiaomi, на которой показали безрамочный Mi Mix, реакция конкурентов не заставила себя ждать. Буквально через пару дней в сети появились рендеры аналогичного телефона производства Meizu. На картинках была изображена 3D-модель, которую мог нарисовать кто угодно. Поэтому я не принял этот слух всерьез. Но, похоже, Meizu всё-таки выпустит свой вариант безрамочного устройства. Им может оказаться флагман компании – Pro 7.

Китайская социальная сеть Weibo, неизменный источник «сливов», предоставила очередную информацию о новом устройстве. На этот раз появились слайды с предстоящей презентации, которые раскрывают некоторую техническую информацию и внешний вид телефона.

meizu (5)

Meizu Pro 7, в отличии от прямого конкурента Xiaomi Mi Mix, получит полностью безрамочный корпус. Экран покрывает всю переднюю панель, так что для размещения фронтальной камеры телефон пришлось оснастить выдвижным модулем.

meizu (1)

О параметрах встроенной матрицы информации пока мало. Известно, что она будет построена по AMOLED-технологии, что обеспечит яркую и контрастную картинку. Также известно разрешение 5,62-дюймового дисплея – оно составит 2160х1080 пикселей. Такое необычное решение позволило добиться соотношения сторон 2:1.

meizu (16)

Pro 7 лишится привычной клавиши mTouch со сканером отпечатков пальцев. Вся навигация по операционной системе будет осуществляться при помощи сенсорного экрана. А вот сканер отпечатков пальцев остался на привычном месте, правда, теперь он скрыт под дисплеем. Это удалось реализовать, используя ультразвуковой 3D-модуль, который можно размещать за модулем экрана.

meizu (3)

Места для разговорного динамика тоже не нашлось. Вместо него будет использована технология костной проводимости, которая использует вибрацию для передачи звука через кости черепа непосредственно во внутреннее ухо. Такое решение позволит спокойно разговаривать по телефону даже людям с ослабленным слухом.

meizu (7)

А вот датчика автояркости, скорее всего, не будет. Придётся все регулировать вручную.

meizu (12)

Точных характеристик модели на данный момент нет, однако, некоторая информация доступна. Meizu Pro 7 будет доступен с 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти, в зависимости от модели. Емкость встроенного аккумулятора на данный момент неизвестна, но со слайдов становится понятно, что телефон будет поддерживать технологию быстрой зарядки mCharge 4.0. Она позволит зарядить устройство на 100% за 40 минут.

meizu (13)

Корпус новинки будет выполнен из анодированного алюминия, в отличии от керамического Mi Mix. Это немного увеличит жесткость корпуса, но ронять его я бы все равно не стал. Толщина модели составит всего 6,5 мм.

meizu (4)

В итоге, если вся доступная информация окажется правдой, нас ждет весьма интересный смартфон. Похоже, выпуск Xiaomi Mi Mix возродил гонку за самыми тонкими рамками, которую начал Sharp Aqua. Так что в 2017 году стоит ждать еще больше безрамочных устройств.

meizu (14)

Анонс Meizu Pro 7 ожидается 24 декабря текущего года. Стоимость будет составлять $395 и $455 в зависимости от выбранной модели.

А как вы относитесь к концепции безрамочного телефона?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
desent
desent
7 лет назад

Второй пошел. А теперь развиваем идею:

Please wait...
Максим
Максим
7 лет назад

Ну такое, вроде неплохо, но всё что выдвигается — сразу можно списывать. Обязательно что-то с ним произойдет. Ну и как-то уж больно угловат для своей диагонали, впиваться в руку будет сильно. Оно то конечно красивее без нижнего подбородка, но будет ли это правильно реализовано — посмотрим.
А вообще подтверждаются мои слова, Xiaomi дали пинка под зад остальным, теперь пусть совершенствуют технологии методом проб и ошибок.
Приобретать конечно такие аппараты еще слишком рано.

Please wait...
Nameless Crow
Nameless Crow
7 лет назад
Ответ  Максим

зато представьте, как понтоваться можно-то)))

Please wait...
imac
imac
7 лет назад
Ответ  Nameless Crow

Понтоваться можно porsche carrera gt .. ни никак не выдвижной фигулькой )))

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад
Ответ  imac

Смотря какая фигулька ;)

Please wait...
DynamoK2
DynamoK2
7 лет назад
Ответ  Максим

Что с ним может случится? Разве в фотоапаратах сейчас нету выдвигающихся объективов? Сильно много проишествий с ними? Другое дело я не верю, что они реально смогут подобное сделать.

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
7 лет назад

Как демонстрация технологий неплохо, но пользоваться таким будет неудобно, как мне кажется)

А по поводу фронталки, то можно, к примеру, тыльную сторону сделать зеркальной и вообще не париться по поводу ее наличия, было бы интересно взглянуть на такое решение)

Please wait...
Slavik Simakovskyi
Slavik Simakovskyi
7 лет назад

Фронталка в первую очередь для видеозвонков, а селфи это уже такое.

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад

Селфидрочеры вас ненавидят.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: