OnePlus 3T vs. Meizu Pro 6s vs. Xiaomi Mi 5s

Вчера компания OnePlus показала улучшенную версию своего флагманского смартфона, которая получила название OnePlus 3T. Сами понимаете, что не сравнить новинку с топовыми устройствами Meizu (Pro 6s) и Xiaomi (Mi 5s) мы просто не могли. 

Габариты и экран

Раз в последнее время все производители стараются сделать смартфон максимально тонким, то начнем именно с этого параметра. Толщина корпуса OnePlus 3T составляет 7,4 мм, в Meizu Pro 6s этот показатель равен 7,3 мм, а в Xiaomi Mi 5s – 8,3 мм. Правда, это не говорит ровным счетом ни о чем, даже о емкости аккумулятора. Но об этом чуть ниже.

xiaomi-1-768x432

Xiaomi Mi 5s

Что касается экранов, то в OnePlus 3T он 5,5-дюймовый с Optic AMOLED матрицей и разрешением 1920 на 1080 точек. В Meizu Pro 6s установлен уже 5,2-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей, разрешение дисплея аналогичное – Full HD. А вот Xiaomi Mi 5s оснащен IPS LCD матрицей, но тоже с разрешением 1920 на 1080. Плотность пикселей во всех трех случаях получается больше 400 точек на дюйм, чего хватает с головой. Хорошо, что и в OnePlus, и в Meizu, и в Xiaomi это понимают, и не устанавливают в свои устройства 2К-панели, объясняя это «необходимой мерой для работы с виртуальной реальностью».

Камеры

Судить о камерах просто по их характеристикам – зло. И мы обязательно это исправим, как только данные устройства попадут к нам на полноценный тест. А пока сухие факты. Основная камера в OnePlus 3T на 16 мегапикселей, а в Meizu Pro 6s и Xiaomi Mi 5s – на 12 мегапикселей с диафрагмой f/2.0.

1

Meizu Pro 6s

К слову, в Meizu Pro 6s и Xiaomi Mi 5s заявлена еще и поддержка четырехосевой оптической стабилизации. А вот в OnePlus 3T уже «Dual stabilization».

Промо-видео OnePlus 3T

Крутые селфи явно проще всего будет делать на OnePlus 3T. В смартфоне модуль фронтальной камеры аж на 16 мегапикселей. В Meizu Pro 6s фронталка на 5 мегапикселей, а в Xiaomi Mi 5s – на 4 мегапикселя. Что касается видеовозможностей, то все три устройства могут записывать ролики с разрешением вплоть до 4К при 30 кадрах в секунду.

Процессор и память

Смартфоны OnePlus 3T и Xiaomi Mi5s работают под управлением Snapdragon 821, в то время как инженеры Meizu предпочли использовать в Pro 6s процессор Helio X25. На бумаге разница есть (хотя бы в том, что Snapdragon 821 – четырехъядерный чип, а Helio X25 – десятиядерный), но на практике, если не брать во внимание бенчмарки, серьезную разницу в производительности вы вряд ли заметите. Играть в игры с максимальными настройками графики можно будет спокойно на любом из этих устройств. И раз уже зашла речь о графике, то в OnePlus 3T и Xiaomi Mi5s установлен ускоритель (GPU) Adreno 530, а в Meizu Pro 6s – Mali-T880 MP4.

meizu-pro-6s-front-list-728x409

Meizu Pro 6s

Теперь о встроенной и оперативной памяти. OnePlus 3T поступит в продажу в двух версиях: с накопителем на 64 ГБ и на 128 ГБ. Вне зависимости от объема накопителя, смартфон будет оснащен 6 ГБ ОЗУ. С Meizu Pro 6s вообще все просто – одна модификация на 64 ГБ ПЗУ и 4 ГБ ОЗУ. А что касается Xiaomi Mi 5s, то версия на 64 ГБ оснащается 3 ГБ оперативной памяти, а версия на 128 ГБ – 4 ГБ. Конечно, уже не один раз было доказано, что на производительность влияет не столько количество ОЗУ, сколько оптимизация системы, но если говорить конкретно об этих трех устройствах, то лично я бы рассматривал какой-то вариант с 6 ГБ оперативной памяти. Потому что оптимизация в данном случае приблизительно на одном уровне.

Аккумулятор

Самая большая емкость аккумулятора в OnePlus 3T – 3400 мАч. На втором месте идет смартфон Xiaomi – 3200 мАч. И хуже всего (чисто в теории) с автономностью обстоят дела у Meizu Pro 6s – 3060 мАч. Оценивать автономность только по мАч – это, конечно, не совсем правильно, потому что, как и в случае с производительностью, этот параметр зависит от многих факторов. Но учитывая одинаковые процессоры и идентичное разрешение экрана, ну никак Xiaomi Mi5s с батареей на 3200 мАч не сможет работать дольше OnePlus 3T с батареей на 3400 мАч.

Цена и заключение

Теперь самое интересное – цена. Версия OnePlus 3T на 64 ГБ обойдется в 439 долларов, за Meizu Pro 6s придется выложить 399 долларов, а Xiaomi Mi 5s будет продаваться с ценником в 300 долларов. Что касается устройства Xiaomi, то даже модификация с 128 ГБ ПЗУ и 6 ГБ ОЗУ обойдется дешевле, чем OnePlus 3T и Meizu Pro 6s – 345 долларов. И да, OnePlus 3T на 128 ГБ будет стоить 479 долларов.

oneplus-3t-og-1200x630

OnePlus 3T

По техническим характеристикам из этих трех моделей интереснее всего OnePlus 3T, но вот по цене – Xiaomi Mi 5s. Тут нужно понять вот что: готовы ли вы переплачивать 134 доллара (речь идет о топовых версиях как 3T, так и Mi 5s), по сути, лишь за классную фронтальную камеру и более емкий аккумулятор? Процессор идентичный, количество ОЗУ в топовых версиях тоже одинаковое…

Xiaomi-2-768x432

Xiaomi Mi 5s

А что касается Meizu Pro 6s, то его я бы советовал в первую очередь тем людям, для которых важен качественный звук. Если же вам, как и мне, абсолютно все равно на этот параметр – выбирайте между OnePlus 3T и Xiaomi Mi 5s. К тому же если вы будете заказывать устройство у нас, а не где-то в Китае, то есть большая вероятность, что прошивку вам поставят уже международную.

А какой из этих смартфонов купили бы вы?

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Amber
Amber
7 лет назад

“все равно на этот параметр” — какой безграмотный суржик!

Please wait...
zloishkolnik
zloishkolnik
7 лет назад

мдааа… и откуда только все эти школьники повелезали ???

Please wait...
Lyapota
Lyapota
7 лет назад

Зачем брать дорогой китайский смартфон? Если брать китай, то только средний сегмент.
Если ты готов выложить 400 баксов, лучше доплати 150 баксов и купи прошлогодний флагман.

Please wait...
Nikita Bezus
Nikita Bezus
7 лет назад
Ответ  Lyapota

У меня OP3 и он лучше, чем galaxy s7 у моего папы s7, он лучше немного по камере и то днем!!! Я думал ночью будет лучше снимать, не нихрена(это я про SGS7)!!! Тупо все мылит! У меня был LG они лагали, у меня был Meizu у него куча багов было, сейчас у меня OnePlus 3 пользуюсь полтора месяца и могу пожаловаться на шипащий звук из динамика, но это прошивка, потому что когда стояла OxygenOS 3.2.6 было нормально, а когда обновил, то немножко стал шипеть. Честно OnePlus я могу советовать любому, у него офигенная камера, экран, производительность и Dash Charge и софт просто конфетка, и быстрее SGS7

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад
Ответ  Nikita Bezus

Еще у с7 автофокус намного быстрей. OP3 хорош но брать из Китая стремно из-за большого количества брака, а у нас в магазинах наценка в 100$

Please wait...
id150222470
id150222470
7 лет назад
Ответ  Nikita Bezus

могу пожаловаться на шипащий звук из динамика

Честно OnePlus я могу советовать любому

спасибо за совет, конечно

Please wait...
stormbox
stormbox
7 лет назад
Ответ  Nikita Bezus

Весь твой коммент выглядит как оправдание OnePlus 3

Please wait...
ellite
ellite
7 лет назад
Ответ  stormbox

оправдай сгс 7 эдж с симкой МТС безлимитище в большой комнате кирпичного дома с одним делением антенны, и ныне уже устаревший 1+1 с 3 делениями и лте оператор йота

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад

Xiaomi Mi 5s очередное чудовище от китайцев, непонятно кем нужно быть что бы купить его когда есть наглядный пример в виде Mi 5 который показывает насколько важна удобная оболочка, поддержка разработчика и комьюнити (всего этого нету в этом телефоне)
Meizu Pro 6s красивый девайс который можно рекомендовать не требовательным людям. Плохая камера, завышенная цена и производительность главные минусы благодаря которым нам не по пути с этим флагманом. Покупать этот телефон из-за псевдо музыкальных возможностей кажется мне абсурдным.
OnePlus 3T хорошие решение но сомнительная поддержка, отсутствие каких либо “фишек” и обилие конкурентов на рынке в виде прошлогодних флагманов могут знатно подпортить продажи телефона

Please wait...
аркадий
аркадий
7 лет назад

Xiaomi Mi 5s – страшноват. По бокам спинки скругления, при этом верхний торец острый. Никакой симметрии. В общем, дизайн – полная шляпа.
OnePlus 3T – уже получше. Но скругленная спинка сведет на нет использование смарта лежащим на столе. Да и дизайн спинки очень уж напоминает HTC, и дело даже не столько в копипасте, сколько в самом дизайне, не являющимся выдающимся, чтобы его копировать.
Meizu Pro 6s – симпотяга. Полная симметрия со всех сторон. Плоская спинка. Дизайн сперт с айфона, но в копипасте хорошего дизайна определенно больше смысла, чем в копипасте дизайна посредственного, как в случае OnePlus и HTC

Please wait...
Гость
Гость
7 лет назад
Ответ  аркадий

Есть Mi5s. По фоткам тоже казался так себе. По факту очень удобен! Именно из-за скруглений по бокам. Переход с рамки на экран не острый, совсем. На столе не качается, т.к. сама задняя спинка острая, а камера и вспышка слегка впалые (чтобы не царапаться об стол). В плане дизайна телефон, на самом деле, порадовал очень. Хотя недостатки у него и есть (например, камера говно, как и у Мейзу и не знаю как у ванплас).

Please wait...
vitalyauskas
vitalyauskas
7 лет назад

1+3T – топчик :)

Please wait...
Pavel Postnikov
Pavel Postnikov
7 лет назад

Считаю, что OnePlus лучший из трех. Но себе бы взял Meizu. Из-за хоть и не значительной, но компактности, и музыкальных качеств.

Please wait...
Dmytro Shaposhnik
Dmytro Shaposhnik
6 лет назад
Ответ  Pavel Postnikov

Золотые слова.
Купил себе oneplus 3t и нравится абсолютно все.
Сборка на высшем уровне, мощь то что нало, прошивка чистый андроид с кучей настроек, еще и 7.1.2. камеры осень порадовали, они на уровне айфона 6s , хоть это и не самое удачное сравнение. Батарея достаточна хороша, она не фонтан, но вполне хватает на 1.5 дня достаточно активного пользования. А быстрая зарядка даш чардж это вообще огонь, около одного часа и зарядился.

Please wait...
Мокренький Марс
Мокренький Марс
7 лет назад

За эти деньги я бы купил s7 или nexus 6p, а не это *овно..

Please wait...
Alexander Fedorov
Alexander Fedorov
7 лет назад

Твой комментарий просто ни к чему. За стоимость 1 3T ты сможешь купить только GS6, который уступает абсолютно по всем параметрам, впрочем как и 2 твоих варианта..
По теме: закажу себе 1 3Т сразу 28-го числа. Лучшее, что есть на рынке за эту цену. (Андроид 7 в этом году)

Please wait...
BAURSAK SAMSA
BAURSAK SAMSA
7 лет назад
Ответ  Alexander Fedorov

На любом техно сайте обязательно найдется пара упоротых баранов, которые знают где “точно инфа 100%” можно “за эту цену купить последний галакси или айфон”. Причем в качестве аргумента вам и линки будут на какие нить фишинговые ресурсы или доски объявлений о продаже ворованных трубок. А в случае чего ведь всегда можно сказать “за что купил – за то и продаю”.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад
Ответ  Alexander Fedorov

За 440 есть 6р если ты хочешь один из самых стильных и поддерживаемых комьюнити фаблетов и g5 в котором прекрасно абсолютно все кроме дизайна. + лыжа первая обновляет свои телефоны до новой версии андроида, а 6р офк будет обновлятся еще пару лет. Но ты выбираешь 1+3 что с тобой не так?

Please wait...
Сергей
Сергей
6 лет назад

Ты соображаешь что говоришь,1+3т почти равен samsung s7 по хар-кам,но цена в два раза меньше

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: