Steam подружит РС и DualShock 4

О планах Valve добавить поддержку контроллера DualShock 4 в Steam было известно еще пару недель назад. Странное решение, надо признать. Ведь у них есть свой, пусть и не совсем популярный Steam Controller, который нужно продвигать. Да и Microsoft приучила нас использовать на PC контроллеры от Xbox One/360, потому что это стандарт, а с другими девайсами могут возникнуть проблемы с настройкой и совместимостью.

Но в новом бета-обновлении все подтвердилось, геймеры теперь могут использовать DualShock 4 в Steam. Конечно, существовали способы делать это и раньше, но добиться правильной работы всех элементов управления было невозможно.

PlayStation-4- (5)

Согласно доступной информации, в текущей бета-версии при подключении DualShock 4, становятся доступны все настройки, что и у Steam Controller, включая нативную API поддержку.

PlayStation-4- (3)
Пользователь волен настроить трекпад, гироскоп, стики и кнопки по своему усмотрению. Кроме того, будут доступны и заранее подготовленные пресеты для контроллера.
Использование мышки будет сведено к минимуму, так как добавлен режим её эмуляции. Управлять курсором теперь можно с помощью стиков.

PlayStation-4- (2)

Включить поддержку DualShock 4 можно в режиме Big Picture, выбрав пункт «Добавить/настроить контроллер». Замечу, что эта возможность находится в бета-тесте. Для её использования вам необходимо стать участником бета-программы в настройках Steam и обновиться до последней версии.

PlayStation-4- (4)
Лично для меня это отличная новость. Играя на PlayStation 4, привыкаешь к DualShock 4 настолько, что, взяв в руки другой контроллер, испытываешь сильную «боль». Теперь я могу подключить контроллер к РС и не знать бед. Еще бы завезли беспроводное подключение – и цены бы им не было.

А что используете вы: контроллер или мышь/клавиатуру?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Penguin.Isaac
Penguin.Isaac
7 лет назад

Друзья, а кто-нибудь подскажет, как стать участником этого бета-теста?

Please wait...
Алексей Кунаккузин
Алексей Кунаккузин
7 лет назад
Ответ  Penguin.Isaac

В настройки стима войди, и сразу глаз упадёт на “участник бета тестирования” или что-то подобное во вкладке “Аккаунт”.

Please wait...
LSiazsaHrd
LSiazsaHrd
7 лет назад

У меня ничего не изменилось, как раньше по-умолчанию распозновался, так и распознаётся, никаких доп.настроек не появилось, не подскажите, в чём может быть дело?
З.Ы. Стим бета последняя, дуалшок подрубаю по кабелю

Please wait...
Blender
Blender
7 лет назад

[decom_attached_image_1478430404430]

Please wait...
Penguin.Isaac
Penguin.Isaac
7 лет назад

Не подскажете, как стать участником этого бета-теста? Каков вообще алгоритм подключения дуалшока четвёртого к стиму?

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

Теперь я могу подключить контроллер к РС и не знать бед. Еще бы завезли беспроводное подключение – и цены бы им не было.

Как-бы, пользоваться четвёртым Дуалшоком по беспроводу в Стиме можно было всегда, без танцев с бубном и без установки подозрительного софта. Сони позаботились о драйверах, и контроллер работал как боксовый (разве что блютуз-свистки не все умели с ним работать, и не каждая игра его хорошо поддерживала). Так что не нужно ничего ждать, втыкайте и играйте. У меня вот уже стики стёрлись от игры на компе (самой приставки у меня нет, только Стим поверх Линукса). Из нового, собственно, тонкая настройка гироскопа, тачпада и прочих микрофонов, что, конечно, радует, но в играх, которые и так работали с контроллером, эта штука ни на что, по большому счёту, не повлияет.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

Asus bt-400 или Asus bt-211. Оба, кстати, ещё дружат с моими наушниками (только у bt-211 версия блютуз вторая и звук, соответственно, стрёмный). А вот китайские свистки с али и даже встроенный в материнку чип (тоже от Асус), почему-то постоянно капризничают. Контроллер подключается, если звёзды правильно сойдутся, а наушники — ни в какую. Про наушники, конечно, оффтоп, но это я к тому, что свистки тоже разные бывают, и протоколов у блютуза очень много разных, и недостаточно просто купить тот свисток, который с Bluetooth 4.0, там ещё какие-то нюансы есть.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: