Xiaomi ничего не зарабатывает на смартфонах

Хьюго Барра, вице-президент Xiaomi, на одной из пресс-конференций заявил, что резкое падение продаж смартфонов никак не скажется на финансовом состоянии компании, потому что практически весь доход Xiaomi идет от реализации систем для умного дома, а также от продаж программного обеспечения. 

В 2014 году компания Xiaomi была признана самым дорогим IT-стартапом – тогда весь этот бизнес оценили аж в 46 миллиардов долларов. На тот момент казалось, что китайцам удастся построить еще одну корпорацию Apple. Но в прошлом году продажи смартфонов Xiaomi упали на двенадцать процентов, а в третьем квартале 2016 года они и вовсе обрушились. К примеру, на местном рынке продажи мобильных устройств снизились на целых 45 процентов.

xiaomi

Но, как я уже написал в самом начале, на общем финансовом состоянии Xiaomi это практически не скажется – зарабатывают китайцы в основном на технологиях умного дома и программном обеспечении. Хьюго Барра также сказал, что участь компании LeEco, у которой закончились деньги, Xiaomi точно не ждет.

Да, Xiaomi действительно продает смартфоны практически по себестоимости, но при этом компания хорошо зарабатывает на очистителях воды и воздуха, смарт-браслетах, умных пылесосах, смарт-весах, стиральных машинах и прочих полезных штуках для дома. В этом году китайцы хотят «поднять» полтора миллиарда долларов. Что в два раза больше, чем в 2015 году.

201506131601314571

Также уже на выставке CES 2017, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе, Xiaomi может заявить об официальном выходе на американский рынок. Причем не только со смартфонами, а и со всеми этими полезными штуками для умного дома.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад

Жел-тиз-на. Что ж все разом подхватили эту чушь? :)

Please wait...
imperse
imperse
7 лет назад

И вы туда же…
Хьюго Барра дословно сказал – “Мы могли бы продать 10 миллиардов смартфонов и не заработать на них ни цента”.
Ми4с на старте продаж стоил 200 баксов за младшую версию, сейчас около 100, ми5 на старте стоил 350 за младшую версию, сейчас в пределах 200 баксов. И вы хотите что бы я поверил в ваш желтушный заголовок?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: