Xiaomi представила беспроводную мышку и спортивную гарнитуру

Xiaomi продолжает расширять линейку аксессуаров. На этот раз компания представила несколько устройств: спортивную беспроводную гарнитуру Mi Sports Bluetooth Headset и новый для себя продукт – Xiaomi Mouse.

Xiaomi Mouse

Дизайн компьютерной мышки выполнен в уникальном стиле и не повторяет ранее выпущенные продукты. За это можно поставить большой плюс.

Xiaomi- (2)

Кнопки управления овальной формы и колесико сделаны из ABS-пластика. Они вписаны в алюминиевую пластину, которая прикрывает верхнюю часть мышки.

Xiaomi- (4)

Основа корпуса пластиковая. Мышка будет доступна в двух цветах: розовом и серебристом.

Xiaomi- (1)

Девайс соединяется с компьютером посредством беспроводных модулей Bluetooth (Bluetooth 4.0 LE) или Wi-Fi (2,4 ГГц). Кроме того, Xiaomi Mouse поддерживает одновременное подключение к двум устройствам. Заявленный радиус работы – до десяти метров от компьютера.

Xiaomi- (3)

Мышь совместима со всеми актуальными версиями Windows и Mac. Стоимость устройства составляет 99 ¥ ($ 15). Xiaomi Mouse поступит в продажу 11 ноября.

Как по мне, это отличная и недорогая замена неудобному тачпаду. Компактные размеры и небольшой вес (всего 77 грамм) позволит всегда носить мышку с собой. А ее дизайн отлично дополнит MacBook или недавно представленные Mi Notebook.

Mi Sports Bluetooth Headset

В сети уже появились шутки о внешнем виде новинки. Со стороны кажется, что человек использует Mi Band в качестве наушников.  Узнаваемость дизайна — это конечно хорошо, но не в данном случае.

Xiaomi- (3)

Если не обращать внимание на корпус, новинка оснащена неплохим набором характеристик. За $22 наушники предлагают беспроводное соединение Bluetоoth 4.1, работу с двумя устройствами одновременно и защиту от попадания влаги или грязи по стандарту IPX4.

Xiaomi- (7)

В довольно компактном корпусе разработчики уместили батарею емкостью 110 мАч, чего должно хватить на семь часов автономной работы от одного заряда.

Xiaomi- (9)

По заверениям компании, в режиме ожидания наушники проработают до одинадцати дней. Заявлена поддержка быстрой зарядки, которая позволит за десять минут зарядки получить час прослушивания музыки.

Xiaomi- (6)

О качестве звука говорить пока рано, да и для спортивной гарнитуры этот показатель вторичен. Главное, чтобы гарнитура надежно держалась и не “боялась” внешнего воздействия. Если все, что обещает Xiaomi, окажется правдой, то гарнитура станет одним из лучших бюджетных вариантов для занятий спортом.

Xiaomi- (10)

Устройство поступит в продажу уже 11 ноября.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марсианин c картошкой
Марсианин c картошкой
7 лет назад

какой смысл несет картинка на превью к мышке?
p.s. может моя картинка лучше будет?

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад

Когда смотришь на картинку – переведи взгляд немного левее и выше той точки, куда уставился ;) Там можно рассмотреть наушники :)

Please wait...
Денис Попаденко
Денис Попаденко
7 лет назад
Ответ  Sceptic

Но взгляд на наушники уже и не хочется направлять)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: