Live-трансляции теперь и во «ВКонтакте»

Если в твоей социальной сети нет возможности вести онлайн-трансляции – ты не крутой! По-другому объяснить массовую истерию вокруг всей этой темы я просто не могу. Сначала обновление Instagram, затем «Твиттер» встроил стримы с Periscope в свое официальное приложение, а теперь ко всему этому присоединилась и компания «ВКонтакте», выпустив программу VK Live. Правда, доступна она пока только для iOS. 

Трансляции можно вести как от своего имени, так и от имени сообщества. Идея, конечно, очень интересная (хоть и не новая), но, мне кажется, что тот формат историй, который внедрил Instagram, гораздо удобней, чем лайв-трансляции. Если у вас другое мнение на этот счет, обязательно напишите в комментариях, будет интересно почитать.

[one_half]screen696x696 (1)[/one_half] [one_half_last]screen696x696[/one_half_last]

Самое интересное, что пользователи смогут зарабатывать на прямых трансляциях. В приложении VK Live зрителям доступна возможность дарить стримеру подарки. Вместе с подарками, человеку, ведущему трансляцию, будут начисляться на специальный счет и голоса, которые потом можно обменять на реальные деньги.

Напомню, что тестировать прямые трансляции разработчики «ВКонтакте» начали еще в сентябре этого года и вот только сейчас оно появилось в общем доступе. Правда, как я уже писал, сейчас приложение VK Live есть только для iOS (загрузить его можно вот по этой ссылке), но уже в ближайшее время должен появиться клиент и для Android. О релизе чего-то подобного для Windows Mobile речь пока даже не идет.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сергей
сергей
7 лет назад

народ а как с кампа транслировать в вк

Please wait...
Alex Kodiak
Alex Kodiak
7 лет назад

На самом деле это все попытки угнаться за SnapChat

Please wait...
Kovalenko Roman
Kovalenko Roman
7 лет назад
Ответ  Alex Kodiak

И Twitch

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: