Обновленная версия Dell XPS 15

Лично мне в свое время ноутбук Dell XPS 15 очень понравился: 15-дюймовый экран, тонкие рамки и компактный размер (357 х 235 х 11-17 миллиметров). Но хоть с момента анонса устройства и прошло меньше года, его железо успело слегка устареть. Именно поэтому компания Dell и решила обновить его аппаратную начинку. 

Теперь ноутбук работает под управлением нового поколения процессоров Intel Kaby Lake. В зависимости от модификации это может быть Core i3-7100HQ, Core i5-7300HQ или Core i7-7700HQ. Чипы обеспечивают более высокую производительность, по сравнению с предыдущими версиями, а также потребляют меньше энергии. Что касается графической составляющей, то теперь Dell XPS 15 может похвастаться дискретной видеокартой NVIDIA Geforce GTX 1050. Она на 50 процентов производительней GTX 960M, которая была установлена в старой версии.

mac-alternatives-dell-xps-15-1500x1000

Изменилось и разрешение экрана. Если раньше Dell XPS 15 (9550) поставлялся с Full HD дисплеем, то теперь разрешение составляет 3840 х 2160 точек. Но опционально можно выбрать и версию с меньшим разрешением. Также обновленный ноутбук оснастят новой веб-камерой, совместимой с Windows Hello, сканером отпечатков пальцев и беспроводным адаптером Killer 1535.

Каких-либо изменений в дизайне нет, аккумулятор тоже остался прежним. Но время автономной работы должно немного увеличиться за счет использования более энергоэффективных процессора и видеокарты.

xps15vsmacbook

Dell XPS 15 и MacBook Pro 15

На официальном сайте Dell об этом обновлении пока никакой информации нет. Но, как сообщает ресурс Fudzilla, ссылаясь на собственные источники, анонс ноутбука может состояться уже на выставке CES 2017, которая пройдет в первых числах января в Лас-Вегасе.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

Зашёл на сайт почитать что-то интересное. Но статья оказалось совершенно не информативной.
Видимо автор не слишком глубоко решил разобраться в детялях.
В итоге получилась статья ради статьи.

Please wait...
Кран
Кран
7 лет назад

Последняя картинка немного не корректная, на ней изображен MBP 2011 года. Вы сравните с rMBP 2016

Please wait...
Anton Arkhipkin
Anton Arkhipkin
7 лет назад

Если раньше Dell XPS 15 (9550) поставлялся с Full HD дисплеем

и раньше было 3 версии дисплея: Full HD матовый, Full HD глянцевый и 4К глянцевый сенсорный.

С последнего, собственно, данный коммент и пишется)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: