Флагманский ZUK Edge: Snapdragon 821, тонкие рамки, 6 ГБ ОЗУ и датчик сердечного ритма

Компания ZUK, суббренд корпорации Lenovo, представила ранее анонсированный смартфон ZUK Edge. Кроме флагманских характеристик, еще одной особенностью новинки стал дизайн — дисплей охватывает почти всю лицевую поверхность корпуса.

Именно дизайн последние несколько месяцев является трендом среди мобильных производителей из Поднебесной. Очень тонкие рамки или полное их отсутствие, а также дисплей охватывающий практически всю фронтальную часть устройства стали главной фишкой последних смартфонов от Xiaomi, Huawei и других.

Компания ZUK решила не отставать от лидеров рынка и представила свой вариант дизайнерского воплощения «китайской мечты».

Устройство получило Full HD 5,5-дюймовый дисплей, который покрыт защитным стеклом с 2.5D эффектом и охватывает 86,4% лицевой панели. Размер боковых рамок составляет всего 1,63 мм.

Над самим дисплеем разместился голосовой динамик и 8 МП модуль камеры, тогда как внизу расположилась кнопка управления U-Touch, которая поддерживает различные жесты и выполняет функцию дактилоскопического сканера (0,9 секунд).

На задней части устройства разместилась 13-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, LED-вспышкой и объективом с диафрагмой f/2.2. Как и дисплей, панель покрыта 2.5D-стеклом.

Под камерой имеется сенсор сердечного ритма. По утверждениям производителя, он способен определять частоту сердечных тонов не хуже медицинского оборудования, предупреждая пользователя о тахикардии или брадикардии.

Смартфон построен на Snapdragon 821 с GPU Adreno 530. На выбор доступно две модели: с 4 ГБ и 6 ГБ ОЗУ на борту. А вот количество постоянной памяти в обеих версиях одинаково — 64 ГБ.

Емкость аккумулятора составляет 3100 мАч. Само собой, заявлена поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В качестве операционной системы используется Android 7.0 (Nougat) с фирменной оболочкой ZUI 2.5.

В продаже новинка появится уже 1 января 2017 года и будет доступна в двух цветах: белом и черном . Младшая версия с 4 ГБ ОЗУ обойдется в $330. За версию на 6 ГБ ОЗУ придется доплатить $30. Сначала модель (ZUK Edge L для Китая) будет доступна только на внутреннем рынке, но позже смартфон появится и в международной рознице.

Технические характеристики ZUK Edge:

Размеры: 142.9 x 74.5 x 7.7 мм;
Вес: 160 г;
ОС: Android 7.0 (Nougat), оболочка ZUI 2.5;
Дисплей: 5,5 дюймовый с Full HD-разрешением (1920×1080, 401 ppi);
Процессор: Snapdragon 821;
Видеоускоритель: Adreno 530;
ОЗУ: 4 и 6 ГБ;
ПЗУ: 64 ГБ (eMMC 5.1);
Основная камера: 13 МП, апертура f/2.2, фазовый автофокус, LED-вспышка, размер пикселя 1,34 мк;
Фронтальная камера: 8 МП, апертура f/2.2;
Аккумулятор: 3100 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0;
Интерфейсы: TDD-LTE и FDD-LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1;
Прочее: USB Type-C 3.1, слот для двух nano-SIM, 3.5 мм аудиовыход, набор стандартных датчиков, а также датчик сердечного ритма и сканер отпечатков пальцев U-Touch.
Источник: ZUK, Gadgets

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
IroNick_nv
IroNick_nv
7 лет назад

Неплохо. Если и буду брать лопату, то что-то вроде этой – относительно компактно и недорого. Только стекло сзади смущает, на своём Z3Compact пришлось заклеить толстой наклейкой, дабы хоть как-то обезопасить от повреждения.
Надеюсь и дальше пойдёт такой тренд на “дисплей на всю площадь”.

Please wait...
Павло
Павло
7 лет назад

Дуже схожий на philips x818

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: